Minakli

Все О Том Же Или Вопрос По Родстеру

В теме 26 сообщений

Вот если честно, могу только представлять как  на родстере с его "картовой" тележкой это ощущается,   даже в 450ом кузове (с его весьма своеобразной рулежкой) мне мотора в 75л.с не хватает=)  Пока ползешь по дворам или в пробке - вроде и нормально, но чуть захочешь пошустрить, благо размеры позволяют ехать в режиме мотоцикла - тут же упираешься в то что  мотора то нет.  Иногда вроде и едет, на 2ой передаче например, но трогается тяжко, и коробка  не способствует.  Сил 120  было бы в самый раз, чтоб по москве без облома перемещаться. Хоть убей не пойму, что им мешало хотябы опционально людской мотор воткнуть. Знаю, был брабус, ну у меня его прошивка, то есть близко к тому. Не едет он. А в начале у 450го вобще было 55л.с от 600 кубов.  17 или 15 секунд до 100. Это они для кого эту капсулу ценой 15 штук евро  разрабатывали? 250сс скутер и то за 10-12 секунд едет.  Но они пошли дальше, сделали микро суперкар на этих агрегатах. И народу нравится, что самое странное=)  То есть машина то непростая получилась,  я с уважением отношусь и к 42 и к родстеру, аппараты неординарные, но блин мотор... Единственное для меня объяснение - это чисто городская прописка данных машинок  при строгом ограничении в 50кмч по еуропам. тогда все понятно. Хотя для этих условий, и наших 0-80кмч по москве , я б главную пару укоротил, как и момент схватывания сцепы.  Чтоб хоть с места стрелял за счет веса. Для городской юркой машинки это необходимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти