магнитчик

450 Фары (Восьмерки) Слепят. У Всех Так?

В теме 4 сообщения

Щас чаще темно стало=), вот и заметил, что фары слепят что твой ксенон. светотеневая граница - никакая, засветка дикая. Пока ездил на желтках (фогбреккер) и было лето, это не напрягало, а щас поставил белые осрам найтбреккер, которые чуть помощнее, и вижу что фары реально слепят. Несколько раз сегодня, уперевшись в белый автобус,  проверял, не на на дальнем ли еду=) Оптика, можно сказать, в идеале, стекла полированы, все вымыто изнутри, рефлекторы - чистые. Лампы стоят крепко, не люфтят, когда все разбирал - подгибал скобы-застежки.  Регулировал летом, и схождение и наклон выставлял, правда на других лампах, но это граммы какие то, дело не в регулировке, слепит сама оптика. Может конечно и лампы свое добавили, но не на столько же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепят, если отрегулированы, только когда стартуешь и перед поднимается... в остальном лучше света, чем на 450 смарте я особо не видел.

При этом нафиг найтбрейкеры, покупаю самую дешевую осрам, светит шикарно.

Изменено пользователем Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну к освещенности то претензий никаких=), согласен что одни из лучших фар по освещенности среди галогена, мультифокусный рефлектор, самый высокий КПД у этой оптики. Линза - сильно хуже по потерям. Не понятно почему такая засветка, не должно так быть. Про найтбреккеры -  это лучшее что щас есть из работающего, и в ксеноне тоже. Кучу ламп перепробовал, да и тесты с замерами появились, подтвердили по цифрам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен=) Значит, заехал на стенку, фары выставить. Смотрю, правая - в норме, а левая вобще в небо светит и явно сбит пучок. Ещt раз покачал лампу - намертво сидит. Стал сравнивать обе фары,  заметил что в правой фаре цоколь ровно по центру дырки в фаре, а левая лампа смещена вниз до края дырки. Все понятно стало, выставил лампу по центру - пучок в норме. Теперь как положено, две галочки, все четко, никакой засветки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти