BESenok

Электрозеркала На 450

В теме 24 сообщения

Знающие смартоводы, у меня порван тросик правого зеркала, поэтому задумался а может сразу электрозеркала с подогревом?

 

Кто что знает на эту тему? Увидел ссылку http://lviv.zakupka.com/p/151494583-knopka-elektrozerkal-smart-fortwo-450-98-2007/#

 

Значит возможно? может кто знает где достать данную фишку (кнопку) и сами зеркала? Кто-то делал данную переделку?

 

PS на всякий случай подскажите номер тросика управления правого зеркала (авто 1999 года).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также интересуюсь данным вопросом!!!

И где приобрести сами зеркала с обогревом и электрорегулировской???

 

И уж заодно спрошу и про сиденья с обогревом!!!

Можно ли доукомплектовать ими смарт, чтобы все было как с завода (не хочется вшивать что то типа Емели в сиденья и тд.)

Что для этого потребуется??? Ну сами сиденья понятно (тут еще не ясен вопрос с подушками как быть тогда???), треугольник на центральную торпеду с кнопками обогрева и что еще???

С электрикой в автомобиле не возникнет проблем???

Может кто то уже переделывал, кто нибудь из смарт мастеров сможет сделать подобное грамотно???

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

ПыСы речь о 450-м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попогрея в 450 кузове разве штатного нет? тогда что за кнопка справа в середине на торпеде (слева включение подогрева заднего стекла, а правее с двойным нажатием? (1 нажатие - 1 диод, второе нажатие - второй диод, третье - выключение)). я думал это попогрей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попогрея в 450 кузове разве штатного нет? тогда что за кнопка справа в середине на торпеде (слева включение подогрева заднего стекла, а правее с двойным нажатием? (1 нажатие - 1 диод, второе нажатие - второй диод, третье - выключение)). я думал это попогрей...

 

Это кондей :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондей двухрежимный (двойное нажатие кнопки) + регулятор температуры (ползунок). Ань, расскажи плиз как тогда кнопка с ползунком взаимодействует, а то странная реализация :)
Допустим кондей включаю на второй диод, а ползунок вправо ( красная зона) - что будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондей двухрежимный (двойное нажатие кнопки) + регулятор температуры (ползунок). Ань, расскажи плиз как тогда кнопка с ползунком взаимодействует, а то странная реализация :)

Допустим кондей включаю на второй диод, а ползунок вправо ( красная зона) - что будет?

 

Что будет - не знаю, т.к. не эксперементировала :)

А кнопка работает, то ли в двух режимах скорости, то ли в одном режиме охлаждается до определенной температуры, а в другом без ограничения))) Могу и ошибаться, т.к. пользуюсь кондеем крайне редко :)

Изменено пользователем anna2102808
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу по другому: можно ли установить электрозеркала с обогревом от 451 (вроде есть такие) ?

Для регулировки вкрячить типо такого: Джойстик управления электрозеркалами от Astra G (98-2003)?

 

Кто-что думает? Или никому это неинтересно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева крйняя кнопка - обогрев стекла. Справа край - кондей. Попогреи - две в середке. Двухрежимные. К ползункам не завязаны, но без вентилятора кондей вырубается=)

Вобще давно хочу продать Эл. зеркала на 450 тюнинговые, поставил взамен родные. Тюненные больно длинные и дрожат=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева крйняя кнопка - обогрев стекла. Справа край - кондей. Попогреи - две в середке. Двухрежимные. К ползункам не завязаны, но без вентилятора кондей вырубается=)

Вобще давно хочу продать Эл. зеркала на 450 тюнинговые, поставил взамен родные. Тюненные больно длинные и дрожат=)

Вопрос в другом, по крайней мере у меня!

Как примотать электрозеркала с обогревом на кнопку обогрева заднего стекла?

А тут еще выяснилось что у меня обогрев заднего работает только две нижние нити, остальные оборваны :o

Еще не легче, придется менять стекло...

 

Так вот собсно и вопрос что нужно для такого апгрейда?

Где взять сами зеркала такие, кнопку управления к ним, завести все это дело на обогрев заднего стекла, в электрике авто как это реализовать все?

Релюшки там может какие то нужны, проводка специальная?

И вообще реально ли это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разборе (авито, ебай) продают комплекты: пара зеркал + подлокотник + косичка проводов. Этот набор можно вкрячить хоть в жигуль, я так понимаю. Подогрев - крайний случай через реле запитаться от заднего стекла, а может и без релюхи можно, тупо запараллелить от стекла. зеркала по 10-20Вт, немного. Можно у клубных сервисов поуточнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разборе (авито, ебай) продают комплекты: пара зеркал + подлокотник + косичка проводов. Этот набор можно вкрячить хоть в жигуль, я так понимаю. Подогрев - крайний случай через реле запитаться от заднего стекла, а может и без релюхи можно, тупо запараллелить от стекла. зеркала по 10-20Вт, немного. Можно у клубных сервисов поуточнять.

Много предложений на украинских сайтах, прям киты продаются(зеркала, кнопка регулировки, проводка), даже в мой цвет удавалось найти!

Но никто не желает отправлять это в Россию, ни официальными путями, ни "контрабасом"(думаю связано это, опять же, с политической точки зрения)!

А жаль!

 

В клубный сервис я до сих пор не могу попасть, даже на диагностику!

Заняты все... <_<

Как попаду к кому нибудь компетентному, обязательно проконсультируюсь!

Когда, после покупки, менял подвеску на Ярославке задал этот вопрос тамошним мастерам, внятного ответа не услышал!

Сразу видно ребята этим не занимались никогда, растерянно глядя друг на друга предположили, что наверное можно, но скорее всего придется менять sam!

Меня этот ответ не удовлетворил, сомневаюсь я что такая простая опция как, электрозеркала с обогревом, потребуют замены мозгов машины...

Короче надо спрашивать у тех кто это делал! :excl:

post-6389-0-97179400-1479281768_thumb.jpg

Изменено пользователем K@sp@r
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде ниче такого, но работа долгая: наверняка снимать торпеду, все это протягивать, в двери в том числе. Есть, кстати обходной и более дешевый вариант:

купить электрокит на таз, типа такого

http://motorring.ru/product/15501

 

и взять от него моторы с проводкой и кнопкой. главное, ТАМ ИНСТРУКЦИЯ БУДЕТ=)) на русском, причем. А стекляшки с подогревом в экзисте стоят  3 рубля за пару.

 

Но вобще это все баловство, по большому счету. Не самая нужная вещь, до правого зеркала тянуться почти не надо) Вот подогрев - дело архинужное, его стоит вкрячить. Я все никак не подключу, а очень напрягает без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде ниче такого, но работа долгая: наверняка снимать торпеду, все это протягивать, в двери в том числе. Есть, кстати обходной и более дешевый вариант:

купить электрокит на таз, типа такого

http://motorring.ru/product/15501

 

и взять от него моторы с проводкой и кнопкой. главное, ТАМ ИНСТРУКЦИЯ БУДЕТ=)) на русском, причем. А стекляшки с подогревом в экзисте стоят  3 рубля за пару.

 

Но вобще это все баловство, по большому счету. Не самая нужная вещь, до правого зеркала тянуться почти не надо) Вот подогрев - дело архинужное, его стоит вкрячить. Я все никак не подключу, а очень напрягает без него.

Постараюсь объяснить свою ситуацию:

 

У меня корпуса зеркал облезлые, как драные дворовые кошки, я не знаю кто и что с ними делал до меня и какую цель преследовал, но выглядят они очень хреново!

 

По сему я подумал: монтаж/демонтаж моих зеркал, окраска в цвет, покупка и установка зеркальных элементов с обогревом, подключение на кнопку обогрева заднего стекла(с разбором/сбором торпедо), выльется мне в кругленькую сумму!

Минимум тысяч в 10 наверное, а то и больше!

 

Поэтому я решил что проще демонтировать мои старые зеркала и поставить сразу комплект "болт он" зеркал с обогревом и электрорегулировкой, тем более что есть предложения даже в мой цвет(как на фото в моем посте выше).

Бюджет не сильно превысит апгрейд моих старых зеркал, я думаю!

 

Скажу сразу, что дешевого варианта решения проблемы не ищу и всякие приблуды типа от ВАЗ/ТАЗ/БЕЛаз не рассматриваю, ориджинал онли B)

Машинка то любимая!!!

 

Разбирать/собирать торпедо и двери, да, придется, ну ничего, заплачу один раз и забуду об этом вопросе!

 

Проще тогда уж совсем ничего не делать и выходить с чайником кипятка и отогревать зеркала в этот период ледяных дождей и снегопадов :D  :D  :D

 

Электрорегулировка конечно блажь, тем более что я на машине езжу один и воспользуюсь данной функцией всего единожды, настроив зеркала под себя, но пусть будет, раз уж так, главное обогрев зеркальных элементов, в такую погоду как сейчас, да и вообще зимой, он очень нужен!!! :excl:

 

Вот только из-за его отсутствия, последние несколько дней, я передвигаюсь на других авто, лишая себя радости управления Смартом ;)

 

Поэтому осталось решить два вопроса, связанных с данным апгрейдом:

 

- как привезти такой комплект зеркал с проводкой и кнопкой из Украины (потому что пока мне не удалось этого добиться ни от одной организации у братьев славян, зомбоящик засрал всем мозги и никто не желает идти на контакт с русским покупателем, но верю что в каждой нации и государстве есть нормальные и адекватные люди, готовые пойти навстречу, пока ищу таковых)

- как все это грамотно подключить с точки зрения электрики автомобиля, без колхоза "Светлый путь молодости Ильича"

 

Вот как то так!

Изменено пользователем K@sp@r
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красить - точно не надо. Неорижинал на тросах стоит порядка 3р за пару.У меня такие электро - корпуса хорошие.

На авито наборы эти проскакивают, прям в москве, отслеживай. Ии разборки обзвони. Кстати, на разборке могут знать как оно собирается=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магнитчик, ты продаёшь чтоли зеркала? фото и цену?

 

K@sp@r, скинь плиз ссылки с Украины, там есть знакомые - поговорю, может отправят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K@sp@r, скинь плиз ссылки с Украины, там есть знакомые - поговорю, может отправят :)

 

Ответил в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩАс подумаю, скока просить, тогда сфоткаю. Не родные, а типа тюнинг. Там не сами зеркала ценны, а треугольники -переходники=)  У штатных на редкость убогий вид и загнуты вниз по идиотски. Но в спортивные при всей эстетике видно хуже=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) я вот думаю куда уж хуже, в обычные то еле видно (или я просто разбаловался лопухами паркетников) :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть нюанс=) бывают зеркала простые, сферика и с асферикой. вот в простые не видно нихрена. сферика - на порядок лучше. Я наигрался - у меня 4 комплекта зеркал, и я  фоткал, что попадает в правое зеркало для сравнения угла обзора у разных зеркал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подключения обогрева снимать торпеду не надо, все подключения на выходе из блока SAM.

 

post-9089-0-16088500-1480280063_thumb.png

post-9089-0-82988900-1480280156_thumb.png

 

Полную распиновку можно посмотреть тут: http://www.evilution.co.uk/info/sam_unit_fuse_box.htm

Что бы провести провода в двери, придётся снять морду и внутренние обшивки дверей.

Подогрев на зеркала сделают в любой конторе по вырезке зеркал.

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

А то пространственные суждения сервисменов, о не обходимости замены блока SAM, как то не внушили мне доверия!

Вроде данная опция не сложная совершенно в плане реализации и устройства.

Вот только найти бы еще где купить эти зеркала с проводкой и с кнопкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулировка чистая блажь или скорее понт, в машине езжу один, регулировать особо некому будет!

Но мои корпуса зеркал облезлые какие то, выглядят очень устало, мне не нравится, портят общий вид авто.

Снимать их, красить, тянуть проводку самопальную, потом ставить обратно, плюс покупать зеркальные элементы с обогревом и тд., короче по деньгам выйдет примерно тоже самое если сразу купить электрозеркала с обогревом и в цвет, с кнопкой регулировки и с проводкой готовой!

 

Вот как то такие мысли!

Даже нашел такие в Украине, но везти не хотят(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2016 в 21:02, магнитчик сказал:

На разборе (авито, ебай) продают комплекты: пара зеркал + подлокотник + косичка проводов. Этот набор можно вкрячить хоть в жигуль, я так понимаю. Подогрев - крайний случай через реле запитаться от заднего стекла, а может и без релюхи можно, тупо запараллелить от стекла. зеркала по 10-20Вт, немного. Можно у клубных сервисов поуточнять.

лучше и не ответить

Изменено пользователем aleksandr411
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти