vniko

А Может Казаться, Что Холодный Смарт Едет Веселее?

В теме 6 сообщений

как обычно утром после 2-3 минут прогрева на ХХ вылезаю на дорожку и кажется(?) мне, что машинка более резвая что ли, тянет лучше (уже на 2000тыщ.об подхват), робот быстрее передачки подключает даже кажется. ощущение проходит минут через 10 примерно, становится обычной задумчивой, тянет заметно на диапазоне 2500-3000. может мне это не кажется, и типа холодная турбинка имеет большую эффективность просто?

 

кто-нть замечал такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеркулер холодный пока, температура воздуха на впуск меньше- мощность больше. Потом нагревается и соответственно мощность становится немного меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра и секс кажется лучше)))

ахахахахахаах)))))))

Ну вообще может. Но я не думаю что таких утренних пробежек на долго хватит. Ни кто не отменял прогрева мотора. У меня стоит копм, так вот начинаю жарить только после того как комп проорет что двигатель прогрет. Для начала движения мотор не грею. Ну может быть максимум минутку. Пока сядешь, пока пристегнешься, навик настроишь и поджопник включишь. Не поднимаю выше 2500-3000  оборотов пока температура не дойдет до 70. Один сосед у меня шибко умный, 4 года назад сказал что мотор сдохнет через месяц. " Вот увидишь, увидишь. Зеленый ты еще просто." Скоро 5 год. Морду отворачивает теперь))) Один раз его стебанул про зеленость)))))

В общем дело Ваше , но не советую я вам на холодную проверять на сколько возрастает мощность;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С утра и секс кажется лучше)))

ахахахахахаах)))))))

Ну вообще может. Но я не думаю что таких утренних пробежек на долго хватит. Ни кто не отменял прогрева мотора. У меня стоит копм, так вот начинаю жарить только после того как комп проорет что двигатель прогрет. Для начала движения мотор не грею. Ну может быть максимум минутку. Пока сядешь, пока пристегнешься, навик настроишь и поджопник включишь. Не поднимаю выше 2500-3000  оборотов пока температура не дойдет до 70. Один сосед у меня шибко умный, 4 года назад сказал что мотор сдохнет через месяц. " Вот увидишь, увидишь. Зеленый ты еще просто." Скоро 5 год. Морду отворачивает теперь))) Один раз его стебанул про зеленость)))))

В общем дело Ваше , но не советую я вам на холодную проверять на сколько возрастает мощность ;)

 

дык я не особо и проверяю и "жарю" :)

просто оно чуть лучше (субъктивно) едет в нормальном режиме, выше 3000 я вообще редко кручу.

Интеркулер холодный пока, температура воздуха на впуск меньше- мощность больше. Потом нагревается и соответственно мощность становится немного меньше.

ну вот значит есть такой эффект физический... спасибо, успокоил, а то уж думал, что мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко всему еще добавлю что зазорчики на холодном моторе больше и крутиться ему легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти