dia0306

Разварки Дисков.

В теме 19 сообщений

Народ кто сталкивался? Меня уже достала эта пляска с бубно из за поиска зимней шиповоной резины! Вот и задумался я о разварках так как комплект штамповок у меня есть а цена вопроса 4500 за комплект. И можно будет спокойно ставить 205 на зад а на перед 185.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоди. значит ты заманался искать зимнюю резину. Видимо, редкий размер. Поэтому ты решил сделать разварки из своих штамповок за 4,5 рубля? И тогда можно будет ставить 205 - 185, которых много? Надеюсь, что я все таки не так понял=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ты именно так понял :) Я уже замучился искать шипованную резину липучка в наличие есть а шипов.хрен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще при таком раскладе поставить на перед широкую штамповку(задние от 451-го)и поставить 185-ю по кругу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезисы:

1) смарт машина городская, на трассе на нем медленно и долго даже летом, тем более зимой.

2) по городу хорошая липучка - решает. А на скоростях смарта и по трассе - вполне.

3) контивикинг 6, в штатном 145+175 размере стоит 16р за комплект. По тестам он чуть уступает шипованной хакапелите(1 место), причем только в ледовых замерах,и то пару метров. основной проигрыш  - время разгона по льду. Но нас разгон не касается - мотора нет=) Тормозит - почти также как хака шип. На удивление, контик 6 тормозит на льду лучше чем большинство хороших шиповок из теста. По снегу, мокрому и сухому асфальту - шиповки сосут все, что очевидно.

4) зачем шипы смарту? тем более 185/205ые? Это ж такие лыжи будут, что гражданские  шипы не спасут=)

0) есть йока иг35 шип 145/65. есть куча шипов в 185/55. Можно ж этот комплект на штатные поставить?

Про задние диски от 451 - тоже правильно, ширина таже что у задних от 450, на передке будут чуть уже по колее чем задние, борзый вид, 3500р/шт в наличии в паре мест. Но блин, зимой на широких - низя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая поправочка к пункту 2,-города бывают разные. В некоторых без шипов ловить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в этих городах на смарте зимой лучше не ездить. Да и где они нужны кроме москвы и подобных мегаполисов? Зимой в нечищенных городах кроссовер - решает. свободных сугробов полно, пузотерки там не паркуются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не маловажно, что 185 для легкого передка смарта зимой будет очень много, он будет плыть, не будет управляться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не маловажно, что 185 для легкого передка смарта зимой будет очень много, он будет плыть, не будет управляться

2 года зимой езжу перед 185 и все нормально, управляется также как и летом (лето перед 175) различий нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы давать довольно странные советы надо бы взять набор шин разной ширины (и одной модели) и покататься. Лучше на полигоне.) Вот тогда можно будет говорить что 185 для зимы - гуд или негуд. На этом форуме одна хорошая девушка выложила подобный эксперимент, не поленилась поиграться. 145/65 по снегу лучше всего. Опыт про 2 года на широких  и нормалек - ниочем. А если я на летней (причем лысой) зиму откатал - то что? надо всем теперь на лысой ездить чтоли? И без того машинка с проблемной геометрией, с перегруженной жопой и легким передом. Нахрена эти эксперименты? Ладно бы не было нормального размера - еще б было понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы давать довольно странные советы надо бы взять набор шин разной ширины (и одной модели) и покататься. Лучше на полигоне.) Вот тогда можно будет говорить что 185 для зимы - гуд или негуд. На этом форуме одна хорошая девушка выложила подобный эксперимент, не поленилась поиграться. 145/65 по снегу лучше всего. Опыт про 2 года на широких  и нормалек - ниочем. А если я на летней (причем лысой) зиму откатал - то что? надо всем теперь на лысой ездить чтоли? И без того машинка с проблемной геометрией, с перегруженной жопой и легким передом. Нахрена эти эксперименты? Ладно бы не было нормального размера - еще б было понятно.

 

 

Ты наверное из тех- "моё мнение самое правильное", не спорю что зимой лучше 145, но если человеку хочется 185 так пусть ставит, а опыт 2 года на широкой и все нормально (в день примерно около 200 км ) это все таки опыт, и не надо за всех отвечать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще не маловажно, что 185 для легкого передка смарта зимой будет очень много, он будет плыть, не будет управляться

2 года зимой езжу перед 185 и все нормально, управляется также как и летом (лето перед 175) различий нет

 

У вас 450???

Тоже собираюсь 185/55 на перед ставить!!!

Диски передние у вас какой ширины, родные ли, или с проставками???

Цепляет где, не???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще не маловажно, что 185 для легкого передка смарта зимой будет очень много, он будет плыть, не будет управляться

2 года зимой езжу перед 185 и все нормально, управляется также как и летом (лето перед 175) различий нет

я не правильно выразился, управляться будет, но хуже, особенно по каше в МО. ну по крайней мере для меня это было заметно, хотя еще многое стиль езды дает..=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное из тех- "моё мнение самое правильное", не спорю что зимой лучше 145, но если человеку хочется 185 так пусть ставит, а опыт 2 года на широкой и все нормально (в день примерно около 200 км ) это все таки опыт, и не надо за всех отвечать

 

Мое мнение хоть как то аргументировано, видимо это многих бесит). Раз ты сам прекрасно знаешь, что 145 зимой лучше, зачем рекомендуешь комраду брать 185? Из каких соображений?  Это ж все таки безопасность, как никак. Так то - да, пусть ставит че хочет, имеет право=) Но логика должна быть. Эту тему колес тут 10 раз обсуждали и народ давно уже все понял, к чему эти все эксперименты - не ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай внимательно что было написано, а не вырывай слова из контекста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з. товарищи,проездил я на 185-й по кругу несколько лет и летом и зимой и явных минусов особо не заметил,кроме того,что машинка сильнее пачкается. А на 145-й несколько раз встревал,как раз таки из за того,что она проваливается в снег и грязь и авто виснет на брюхе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть в глубоком снегу или по песку 185ые проваливаются меньше. Понятно. В этом смысле, да,  надо брать максимально широкие да и еще подспускать, для максимального пятна контакта, как любят джиперы. Мне то нужно в точности обратное:  чтобы в каше и снегу резина как можно легче докапалась до асфальта.  Ну и попутно нужен комфорт и легкий руль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Я на распутье в поисках размера зимней резины для 450-го смартика. У нас в Севастополе много горочек и спусков, серпантины, дорога, покрытая ледяной коркой. Днем всё тает, вечером замерзает, в основном идут дожди. Подскажите, какие размеры шин приемлемы для таких дорог?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры шин прописаны заводом изготовителем, смотря какие у вас шириной диски стоят(бывают узкие и широкие)!

 

Вот по этой ссылке найдите свои по картинке и узнаете размеры шин:

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=16113

 

Поиграться с размерами можно, но не сильно +/- 2 или 3 см внешнего диаметра, но лучше ставить родные размеры!

 

Шип или не шип решать только вам, хотя в Севастополе тепло, можно и еврозиму наверное поставить!

Вот хотя бы пример(первое что вспомнил)

https://www.drive2.ru/l/460390808390992645/)

 

Так что определитесь какие размеры резины идут на ваши диски и вперед выбирать модель и тип шин!

 

Кто то ставит на зиму Уже резину, я поставил наоборот шире т.к. хотел нормальную шипованную Нокию, а в родном размере выбор только Йокогама в шипах и тд. и тп.

 

Вот тут много полезной инф-ции

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=4256

Изменено пользователем K@sp@r
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти