BESenok

Сервис "у Димыча"

В теме 47 сообщений

а в ответ тишина ...) .. удалось проблему решить?

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K@sp@r, заменил термостат? не мёрзнешь теперь? а то такая же проблема :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как на машине не было зимней резины и сел аккумулятор, то машина просто стояла пару месяцев и ждала весны. Потом большую машинку забрали в ремонт и решил оживить мелкого.

Первым делом поменял аккумулятор и решил проверить уровень масла, и к моему удивлению на двигателе обнаружил валяющийся хомут, начал смотреть откуда и вижу что один из шлангов привинчен НОВЫМ хомутиком. Как я понимаю старый упал - возьмём новый и не будем париться.

 

Ай яй яй, будьте повнимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

поделитесь опытом и впечатлениями, кто в последнее время чинился на Рябиновой?

насколько я понял, они теперь не http://remontsmartov.ru/, а http://crazypistons.ru/

сам я сейчас слегка недоволен, вот хочу понять: это мне не везёт, или системная проблема у Димыча? Имеет смысл ехать туда снова и разбираться, или Димыч "уже не торт" и не стоит тратить время/нервы

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Таганский сказал:

Всем привет,

поделитесь опытом и впечатлениями, кто в последнее время чинился на Рябиновой?

насколько я понял, они теперь не http://remontsmartov.ru/, а http://crazypistons.ru/

сам я сейчас слегка недоволен, вот хочу понять: это мне не везёт, или системная проблема у Димыча? Имеет смысл ехать туда снова и разбираться, или Димыч "уже не торт" и не стоит тратить время/нервы

 

А что произошло? Опишите проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы тут сейчас предъявлять претензии и устраивать разборки.
Считаю, что это надо делать лично, а не на форуме. Вот только мне не ясно, стоит ли на это тратить время и нервы.
Sorry, July295, не дам конкретного ответа.

Проблема в том, что я как клиент остался недоволен, т.к. машину мне не починили.
Причин для этой проблемы может быть три:

  1. Я неправильный клиент для Димыча, т.к. мои ожидания и требования завышены
  2. У меня машина, которую чинить бесполезно
  3. Димыч что-то не так делает

Думаю, что конкретную причину получится установить, сравнив отзывы и впечатления других клиентов Димыча с моими: если они будут похожи на мои, значит есть смысл обсудить с Димычем лично, как у него организована работа и что можно улучшить, чтобы таких проблем не возникало.

Изменено пользователем Таганский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Таганский сказал:

Не хотелось бы тут сейчас предъявлять претензии и устраивать разборки.
Считаю, что это надо делать лично, а не на форуме. Вот только мне не ясно, стоит ли на это тратить время и нервы.
Sorry, July295, не дам конкретного ответа.

Проблема в том, что я как клиент остался недоволен, т.к. машину мне не починили.
Причин для этой проблемы может быть три:

  1. Я неправильный клиент для Димыча, т.к. мои ожидания и требования завышены
  2. У меня машина, которую чинить бесполезно
  3. Димыч что-то не так делает

Думаю, что конкретную причину получится установить, сравнив отзывы и впечатления других клиентов Димыча с моими: если они будут похожи на мои, значит есть смысл обсудить с Димычем лично, как у него организована работа и что можно улучшить, чтобы таких проблем не возникало.

Я думаю, тогда надо либо выложть претензию, что хотел, а чего дали или удалить всё. Как то выглядит не очень, нужны факты... Может один работник накосячить, а тень на весь сервис будет. если так. то сперва надо разобраться, а потом уже озвучивать. Димыч уже давно АВТОСЕРВИС, а это работники и каждый со своими возможностями. Это раньше он сам делал, эти времена давно минули. По идее, нужно разобраться и уже по существу говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2017 в 09:21, Таганский сказал:

Не хотелось бы тут сейчас предъявлять претензии и устраивать разборки.
Считаю, что это надо делать лично, а не на форуме. Вот только мне не ясно, стоит ли на это тратить время и нервы.
Sorry, July295, не дам конкретного ответа.

Проблема в том, что я как клиент остался недоволен, т.к. машину мне не починили.
Причин для этой проблемы может быть три:

  1. Я неправильный клиент для Димыча, т.к. мои ожидания и требования завышены
  2. У меня машина, которую чинить бесполезно
  3. Димыч что-то не так делает

Думаю, что конкретную причину получится установить, сравнив отзывы и впечатления других клиентов Димыча с моими: если они будут похожи на мои, значит есть смысл обсудить с Димычем лично, как у него организована работа и что можно улучшить, чтобы таких проблем не возникало.

Плюсую к предыдущему ответу.

Вы либо обозначьте проблему, либо не пишите ничего.

Сама обслуживаюсь у Димыча и нареканий нет. Если во время ремонта случается косяк, то ребята всё исправляют без вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, была у меня идея посмотреть отзывы тут и решить, что мне просто не повезло с Димычем в этот раз, что надо потратить время и нервы и разобраться с ним лично на тему того, как он и/или его люди работают.

Мне удобно обслуживать машину на Рябиновой, т.к. рядом с домом, работают по выходным и по вечерам.

Но прихожу к выводу, что не стоит мне этим заниматься. И буду впредь чиниться в другом месте, пусть и далеко от дома, пусть и со сложным графиком.

Машина - родстер 06 года (по документам), 82 силы, пробег 110 ткм.

 

Претензия номер раз:

- необязательность и невыполнение обещаний/договоренностей.

 

Когда я был там в последний раз, без малого месяц тому назад, мне обещали заказать запчасть и позвонить, когда приедет.

Не позвонил никто. И уверен на 99%, что запчасть не заказали.

Впервые обратился я к Димычу примерно полтора года тому назад и чинился там 6 или 7 раз за это время.

И ни разу не были соблюдены согласованные/обещанные сроки работы. Ни разу мне не позвонили и не согласовали увеличение срока и дополнительные работы.

"Не повезло" думал я поначалу, "сильно заняты, не до телефонных переговоров им" думал я, "нормально же делают всё, качественно" - был уверен, и при этом можно было бы мириться с такой необязательностью.

 

Претензия номер два:

- качество работы с электрикой и аккуратность при работе в целом.

По работам со слесаркой и обычным ТО косяков не выявил. А вот с электрикой - беда.

Надо было заправить кондиционер. При проверке системы моей машины вакуумом зазряжение держалось, давление подрастало почти незаметно. "Не критично, можно заправлять" сказал Денис.

При заправке фреоном вдруг всё полилось наружу. То ли из штуцера заправочной станции, то ли из соска для заправки в моей машине, то ли из "горячей" трубки рядом с заправочным соском - непонятно, в переднем багажнике всё было залито.

Также непонятно было, сколько в машину закачалось и проходимы ли каналы для фреона в машине.

Чтобы это проверить, надо было включить кондиционер - не вышло, т.к. вдруг не захотел включаться салонный вентилятор, а до того он работал.

Начали проверять предохранители, разъёмы, проводку, сказали, что надо менять сам вентилятор.

Вентилятор у них был на складе, менять долго, сказали "приезжай завтра".

На следующий день телефоны Димыча и Дениса не отвечали (сами, естественно, не позвонили). Я приехал вечером - машина разобранная, все провода наружу.

При этом мой родной вентилятор работает через родную проводку и управляется переключателем на торпеде. Собирать всё обратно долго, снова "приезжай завтра".

Когда я приехал ещё через день, салонный вентилятор работал штатно. Сказали, что ничего не меняли и не чинили, просто всё разобрали и собрали обратно и всё работает.

Сказали, что надо менять переключатель вентилятора на торпеде. Сказали, что закажут его и позовут, когда приедет. Почти месяц прошел - не позвонили.

Да и менять его нет необходимости - об этом далее.

Тогда же после запуска двигателя через 5-10 сек на приборке загорелись индикаторы АБС и ESP и машина работала в аварийном режиме.

Причина: при сборке неправильно был поставлен датчик тормозной педали - Денис полез под торпеду и повернул его вроде как правильно.

Пока я ехал домой, салонный вентилятор снова остановился и перестал реагировать на переключатель, выяснилось, что противотуманки не горят, ближние фары то не горят вовсе, то зажигается только одна.

На следующее утро после запуска снова увидел на приборке индикаторы АБС и ESP и машина в аварийном режиме.

Пришлось самому лезть выставлять датчик педали тормоза, заодно проверил предохранители - все целые, обнаружил что жгуты проводов торчат в пространстве для ног под рулём и под бардачком и не закреплены.

Проводка на фары примотана на изоленту без пайки и термоусадки поэтому фары и гасли/моргали - за пару месяцев до этого у Димыча же мне меняли разъёмы от фар на САМе.

Что с противотуманками - еще не разобрался.

Основная проблема - салонный вентилятор: не работает. А если включить webasto, то работает и управляется переключателем.

Т.е. переключатель - ок, сам вентилятор - ок, проводка между переключателем и вентилятором - ок. А проблема - в проводке webasto и/или в том месте, где управляющий сигнал от webasto подключен к цепи вентилятора.

Про то, что в машине есть webasto, я ребятам говорил. Про то, что она активирует вентилятор - тоже говорил.

 

Что я имею в результате:

- безрезультатно разобрали полмашины, криво собрали, я еще и денег за это заплатил.

- потрачено куча времени и нервов и еще придётся потратить: с проводкой вентилятора/webasto и фар надо ещё разбираться.

- пришлось 3 дня ездить на такси. У меня есть другая машина, но когда я рассчитываю вечером забрать свой родстер из ремонта, то еду на такси, а когда выясняется, что машина не готова - снова на такси.

- необходимо еще проверить, что у меня с заправкой кондиционера: учитывая всё вышеописанное, у меня нет никакой уверенности, что его нормально заправили, с правильным количеством масла и что компрессор не заклинит.

- до кучи, ещё с предыдущего посещения Димыча осталась недоделанная маска на фарах: мою сломали, компенсировали аналогичной б/у, но у меня машина в плёнке и чтобы заменить сломанную, необходимо ещё обклеить эту маску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Таганский сказал:

Да, была у меня идея посмотреть отзывы тут и решить, что мне просто не повезло с Димычем в этот раз, что надо потратить время и нервы и разобраться с ним лично на тему того, как он и/или его люди работают.

- необходимо еще проверить, что у меня с заправкой кондиционера: учитывая всё вышеописанное, у меня нет никакой уверенности, что его нормально заправили, с правильным количеством масла и что компрессор не заклинит.

 

Кондиционер травит у тебя, даже вакуум не держит, какая может быть заправка пи этом...Надо ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, July295 сказал:

Кондиционер травит у тебя, даже вакуум не держит, какая может быть заправка пи этом...Надо ремонтировать.

Спасибо за ценный коммент)) напомнило старый анекдот про автобус

Конечно, система подтравливает, на 10-летней машине это вполне естественно.
Насколько необходимо ремонтировать - это еще надо выяснять, но для этого сначала необходимо восстановить работоспособность вентилятора, перезаправить систему фреоном с красителем и полноценно её продиагностировать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Таганский сказал:

Спасибо за ценный коммент)) напомнило старый анекдот про автобус

Конечно, система подтравливает, на 10-летней машине это вполне естественно.
Насколько необходимо ремонтировать - это еще надо выяснять, но для этого сначала необходимо восстановить работоспособность вентилятора, перезаправить систему фреоном с красителем и полноценно её продиагностировать.

 

У меня смарт 2000 года, кондиционер держит три года после последней заправки. Надо просто обслуживать систему. Примерно раз в пять лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2017 в 11:31, Илья63 сказал:

А "Димыч" так и не ответил.... Видимо сильно занят....

мы сейчас вспомним эту машину и со всем разберемся.

пока могу сказать одно и это совсем не секрет, а напротив всем и всегда говорю, что мы проводкой занимаемся только в исключительных случаях, т.к. у нас нет электрика, а мне самому реально нет времени  с ней разбираться. Мы специалисты по механики - двигатель, подвеска - вот тут нам нет равных.

Кстати случай с кондеем я хорошо помню, сам был обрызган жидким газом. как потом выяснилось, у нас на красном шланге(используются 2 при заправке-красный и синий-зона высокого/низкого давления) лопнуло уплотнительное кольцо. Да немного газа вышло, но машину заправили и проверили давление. По рабочему давлению тоже видно на сколько заправлена система. Кондей же ведь холодит? или нет?

PS Таганский, можешь дать мне номер тел и номер машины, я записи поищу?

 

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде нашел. Артем 612, да?

замена передних колодок, заправка кондея и вентилятор печки - 5000р

т.е. получается, что мы 2 дня пытались найти проблему с вентилятором, сам вентилятор кстати точно рабочий был, т.к. его проверили, подавали напряжение напрямую. При этом разобрали весь салон. Повторюсь, потратили уйму времени!!! И взяли за это символические 500р. Всего 500!!!  Считайте это за диагностику вентилятора.

А то что мы не нашли косяк других установщиков вэбасты, я не считаю это нашим недостатком.

 

А вот по фишке, приезжай, всё исправим. Завтра будем вспоминать кто накосячил, но я своим всегда говорю, что провода только спайкой соединять, никаких скруток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъем кстати менялся больше года назад(не совсем пару мес :) ), был у нас тогда один косячник... :) 

приезжай, переделаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч привет, возьми и меня тогда уж обратно,на доделку/переделку/ремонт/обслуживание!

А то тоже некрасиво вышло-договорился с тобой на установку и подключение обогрева сидений на 450-м, обозначили точный день моего приезда (я заранее купил оригинальные сидухи с подогревом, релюхи к ним, кнопку-треугольник там где аварийка, все что нужно в общем).

Привез все это дело, кое-как запихнув в Смарт, а вы в Питер укатили за каким то желтеньким 451-м...

В итоге Батик мне просто переставил мои тряпочные сиденья на кожаные, но как подключить обогрев не знает и не умеет,  он позвонил то ли тебе, то ли Дену, взял 1500 рэ.

Мой вопрос: "А не придется ли их снова снимать чтобы подключить?"

Вновь звонок вам: "Придется! Ну тогда учтем эту сумму после подключения. Пусть приезжает завтра."

Я опять приехал, весь день суть да дело, ходили ходили, чет все никак, даже к машине не подошли...

Говорю: "Может пока прошивку зашьем на более мощную давку турбины, но чтобы при этом не переходить на 98-й бенз?"

"Можно-говорят, давай!"  Но тут что то стряслось с ноутом и опять ничего не получилось, к сожалению...

В итоге я просто так потерял два дня, ну хоть на кожаных сиденьях теперь езжу, хоть и без обогрева до сих пор(((

Вид в тот день у тебя и Дена был очень уставший, я все понимаю с дальней дороги и тд. и тп.

Оставил свой номер телефона, Денис его записал в книжку.

Было все это дело в ноябре 2016, то есть прошел почти год, ГОД КАРЛ!!! Никто так и не позвонил...

 

Резюмируя:

Ребята, все мы нормальные, адекватные люди и стечение обстоятельств бывает всякое, я не из тех кто истерит и визжит по каждой мелочи.

Это конструктивная критика, с которой можно и нужно работать, я не гну из себя клиента который всегда прав и прочее.

Я лишь прошу вас организовать свое время и силы так, чтобы помочь мне с моей машинкой, т.к. дома лежит кууууча новых запчастей и работы надо сделать много(денежка припасена уже для этого давно).

Машина в очень даже хорошем состоянии по вашим же словам, но я хочу привести ее в максимально возможное отличное состояние(именно технически, над внешним и внутренним убранством будем работать после этого).

 

К сожалению господин Z по фотографиям оценил что машина утиль и отказался браться за нее, а с вами произошла ситуация выше.

Я уж, честно говоря, прям задумался продавать мелкого...

Не дайте же отряду потерять бойца)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без проблем. Возьмем, звони. Тока щас очередь образовалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши тогда пжлста как у вас посвободнее будет, чтоб я зря не названивал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ноября у нас +2 оч крутых специалиста. Текчку наконецто начали разгребать, хотя  очередь еще остается. В ближайшее время надеюсь ликвидировать очередь. Поэтому всем ВЭЛКАМ!!!

Теперь мы можем почти всё!!!

Если ситуация не изменится, скоро титановый мотор заработает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти