BESenok

Клюёт При Переключениях - Норма?

В теме 11 сообщений

Smart 450 1999 года.

На роботе езжу впервые, до этого механика, варик и автомат были.

 

Вот при переключениях передач в автоматическом режиме идёт как бы торможение двигателем (клевок). Т.е. разгон-клевок вперёд-разгон-клевок-разгон - это норма? Или притормаживания при переключениях быть не должно и что-то неисправно?

 

Возможно что это из-за хреново работающего термостата (2 яйца на прогретом двигателе и печка не жарит)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс задний привод!!!

Так это же наоборот прикольно, фишка такая смартовская!!!

Я от нее только кайфую!!!

Но тут есть тоже свои нюансы, я когда только взял свой смарт и ехал на нем из Астрахани, переключения происходили действительно долго и с ощутимой задержкой, прям "повисал на ремне"!!!

После посещения сервиса ребята мне то ли поставили более новую прошивку на робот, то ли обучили сцепление, точно сказать не могу к сожалению, но явно что то сделали програмно, а не механически!!!

И после этого робот стал перетыкать передачи заметно мягче и быстрее, сильные задержки чувствуются только при очень интенсивном разгоне, почти тапка в пол...

А в штатном режиме переключения практически как на автомате обычном, но старом(типа айсина японского 4-х ступенчатого)!!!

Однако теперь, при трогании машина больше трясется и скрипит всеми сочленениями, это минус...

Не знаю пока как можно это исправить и можно ли!!!

Нужна грамотная диагностика!!!

 

И по поводу печки тоже есть сомнения что все нормально работает у меня, прогревается до 3-х яиц, но в машинке холодно!!!

Выхожу, завожу, пока там снег стряхиваю, трясу мудями, курю и тд. на приборке одно яйцо, начинаю ехать потихоньку не газуя шибко по дворам, на приборке уже два яйца к этому времени!!!

Когда выезжаю на нормальную дорогу и еду с потоком наравне, на приборке три яйца, но в салоне по прежнему сибирь!!!

И только после минут 20-ти езды в общем трафике, малыш начинает меня греть!!!

И это при температуре 0 градусов за бортом, что же будет при минус 10 хотя бы, так что явно где то немисправность таится...

Изменено пользователем K@sp@r
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термостат подклинивает, менять!

С чего бы это?Если три яйца держит,значит нормальный термостат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Термостат подклинивает, менять!

С чего бы это?Если три яйца держит,значит нормальный термостат.

Может и термостат, а может еще что то, но скорее всего и термостат и еще что то вместе!!!)))

Нашел тему на форуме с похожими проблемами, двигал заслонки печки отодвинув обшивку пола, не помогло...

 

Я когда ставил машину на учет, стоял в очереди на площадку осмотра и температура поднялась до 4-х яиц, решил заглушить мотор, потом поехал и опять 3 яйца!!!

Больше такого не наблюдалось даже в самой глухой пробке, думаю что помогла смена моторного масла ибо старое было чернее ночи, даже на шупе отложился кокс, явно меняли его не раз в 5000 км, а хорошо если хотя бы раз в 20000...

В любом случае в ближайшее время планирую замену антифриза и термостата заодно, если не поможет будем копать дальше!!!

 

А вообще сколько яиц должно быть всегда, при полностью исправной системе охлаждения???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, периодически, температура поднимается до 4-х яиц, в пробках, потом включается вентилятор и снова 3 яйца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма-3,4 загораются только перед включением вентилятора,что бывает либо в жару,либо в адских пробках. Причиной плохой теплоотдачи печки может быть забитость изнутри непосредственно радиатора печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, периодически, температура поднимается до 4-х яиц, в пробках, потом включается вентилятор и снова 3 яйца.

 

 

Норма-3,4 загораются только перед включением вентилятора,что бывает либо в жару,либо в адских пробках. Причиной плохой теплоотдачи печки может быть забитость изнутри непосредственно радиатора печки.

ОК!

Всем спасибо за ответы!

Буду менять термостат все равно, с заменой антифриза вместе!

Отпишусь тогда, помогло ли!

 

Где радиатор печки пока не знаю и как его чистить изнутри тем более, попробую еще форум покурить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема на предыдущем моём Смарте... и термостат менял... и чё ток не делал... тупо еле тёплый воздух дул... отвёз в Мэрс, сказали радиатор печки забился... под замену... они его не чистят... вообщем так и оставил... потом поменял Смарта на более нового... старый ушел за копейки после мелкого Дтп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти