Strannik85

Самостоятельный Ремонт И Тюнинг Смарта 99 Года

В теме 10 сообщений

Как щетки так раскорячил???

Удобно ли, как чистит???

При повороте не мешают обзору???

 

Заинтересовался потому что меня бесит что когда щетки в штатном положении и брызгаешь на стекло, омыватель бьет прям в крепление дворников и на стекло ничего не попадает, получается что трет по сухому размазывая грязь!

И только когда щетки поднимутся брызгаешь еще пару раз, только после этого стекло становится более менее чистым, хотя тоже не полностью(щетки новые, неделя им)!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо снять всю рейку и развернуть направляющую на моторе на 180 градусов, но тут тоже есть нюанс, в таком положении назад гайка незавернуть, по сему, предварительно нужно повернуть на 90 градусов, временно пожав питание на мотор. Обзоры не мешает + На забываются листья падающие с деревьев и лед над резинками не скапливается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда менял трапецию, случайно так же сделал. Менять обратно желания нет. Смотрится отлично.

К недостаткам могу отнести то, что в горизонтальном положении дворники сдерживают воду, а так получается, что она поднимается вверх по стеклу.

Но особого дискомфорта мне это не приносит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чистит то лучше или особо нет разницы???

Зимой как???

Ведь в стандартном положении щетки находятся в зоне обогрева лобового стекла и как никак отогреваютя, а в вертикальном положении не будет этого эффекта и лед не будет таять, соот-но и щетки не будут чистить...

Может у меня одного так настроены омывашки что они брызгают прям в дворники, а не на стекло, у вас как подскажите, была такая же проблема???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омывайка у всех хреново, щетки не греется от печки ниразу, а лед который ты топишь на стекле, у меня там просто не скапливается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омывайка очень хорошо на первых 450-х,когда форсунка стояла непосредственно на поводке левого дворника. Знаю даже,что некоторые смартоводы переделывали систему омывайки,дабы вернуться к данному решению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омывайка очень хорошо на первых 450-х,когда форсунка стояла непосредственно на поводке левого дворника. Знаю даже,что некоторые смартоводы переделывали систему омывайки,дабы вернуться к данному решению...

Вот значит для чего эта пипка на левом дворнике, а я все думал что должно присоединяться к этому "папе", искал вокруг нет ничего не присоединенного!!!

 

Думаю может это из-за бескаркасных щеток, крепеж у них прям внушительный такой глухой кусок пластмассы, прям в него и бьет омыватель!!!

На бескаркасных все миниатюрнее, насколько я помню, но вот на зиму они ж замерзать будут напрочь...

Может и впрям лучше вернуться к старому способу омовения лобового!?!

Сложен процесс возвращения к истокам???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем канал потихоньку обрастаетэновыми видео, и Хотя это видео несет развлекательный характер, все равно выложу его на обозрение

https://youtu.be/17mgy0ezW3I

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти