BESenok

Smart 450 Аморты И Пружины - Подскажите?

В теме 9 сообщений

Коллеги-смартоводы, подскажие где и какие купить аморты и пружины на 450 кузов (Smart 1999 года).

если возможно - желательно с номерами в Exist

 

Хочу заменить и перед и зад (нужен стандарт, а не заниженные). От версии "брабус" вроде не занижены и к тому же усиленные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в экзисте посмотри номера, на ззапе - дешевле. брабус - ниже. 7,2р за комплект на той неделе отдал. пружины килен, стойки - бильштайн б4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс огромное, но если не сложно номера бы запчастюлек,  в этом elcast "чёрт ногу сломит" искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать подобные темы, решил спросить тут.

Ситуация в следующем, при переезде через лежачего или резкие бугры, происходит хлопок с передних колес как будто стойка бьет о стакан. Заменил стойки, перед и зад на новые В4 и передние подушки с опорными подшипниками, думал стойки мертвые (ну они такие и были) потому и стук такой. Пружины не трогал, так как машинка высоко сидит и не просела. 

Но приятного облегчения не принесло, конечно стало хорошо держать дорогу и не прыгать как мячик, но вот этот стук - хлопок при переезде лежачего так и остался. 

В семье два 450, один дизель, он ниже по посадке чем второй 0,6 бензин. Потому думал что пружины как раз не просевшие и нечего о них думать.

Но после замены стоек, подушек и опорных подшипников больше ничего не остается как грешить на пружины, стал искать номера оригиналов. Удивлен таким моментом, по VIN на 0,6 бензин идут 272мм пружины, а на 0,8cdi 310мм. В чем юмор кто то знает?

Может ли мои звуки создавать пружина не правильного размера, и почему на дизеле пружина стоит больше? 

Заранее благодарен за советы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум остаются шаровые-рулевые. Я бы резинки и стабилизатора заменил до кучи, чтоб забыть про этот вопрос.

Пружины - у дизеля мотор тяжелее? -  пружины на жопе жестче. Перед - тоже жестче, иначе будет раскобас. Это чисто предположение=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаровые, одна такая себе, рулевые в порядке. Да и звук такой они создавать не могут, звук хлопка как от пружины, а шаровые просто стучат. Вот именно из-за типа звука и грешу на пружины. Мне кажется что стоят как раз 310, потому и выпрямляются быстрее чем нужно и бьют в стакан.

У дизеля то тяжелее, но не так что б сильно значительно, а 4 см пружины как то уже сильно много.

А как то можно проверить пружины по каким то показателям, на каких то стендах, не хочеться просто так менять, да и стойки разбирать лишний раз тоже не вариант.

Тем более планирую широкие диски на лето поставить, так что высокая посадка бы пригодилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, передние пружины только по размеру отличаются, или по жёсткости тоже?

А то негде не нашел параметра такого на пружинах, обычно есть несколько вариантов на длину и маркируются цветными полосками, а на Smart только длина в характеристиках указана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты себе представляешь стенд для проверки пружин?=) Вернее процедуру такую=) Снять пружины - и на дефектовку: длина под нагрузкой, внешний осмотр, ультразвук... Пружины стоят по 1200 за штуку - поменял и забыл. Треснутая пружинка с их бочкообразной формой приводит к мгновенному проседанию стойки до конца - пружинка просто проваливается мимо чашки. Даже если не заклинит колесо, с нашей геометрией легко убраться с дороги.

Изменено пользователем магнитчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стенды существуют насколько я знаю двух типов, на оном машина проверяется, но там больше стойки наверно. Под колесами площадки, которые вибрируют.

есть второй для пружин, снятую пружину ставят в стенд и ее начинают сжимать.

но не одного не второго давно не встречал уже у нас.

Вопрос со стендом уже отпал, остался вопрос с жесткостью. По каталогу exist например вижу длину, но нет в описании их жесткости, они что все одинаковые по жесткости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти