BESenok

Выбор Акуумулятора Для Smart 450

В теме 7 сообщений

Перелопатил весь интернет, но до конца так и не понял по смартам.

Хочу аккум AGM, в продаже минимум можно найти 60 А/ч, например такой:

http://akbauto.ru/index.php?productID=68364

 

Размеры 242x175x190, в бензиновый 450 влезет же? 60 ему же нормально (не много/не мало)?

Изменено пользователем BESenok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такой дорогой брать? Можно и обычный.У нас особенность - акум не прогревается, постоянно холодный, заряд принимает хуже и сдохнет быстрее, мне так думается. По  размерам - там по длине можно и 70ач спокойно впихнуть при желании. А вот по емкости зависит от условий езды: если короткие и ежедневные поездки, то большой будет все время недозаряжен и он ничего не даст. Если поездки длинные (и редкие) - тогда имеет смысл взять большой акум

Изменено пользователем магнитчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут смысл не только в большой/не большой. Мне ещё понравилось что он герментичный, т.е. никаких испарений нет (AGM). Всётаки как-никак в салоне стоит (про трубочку, вставляемую в обычный аккум в курсе :-) ).

 

По размерам просто смотрел что в дизельный по длине 242 нормально, вот и спросил тут что в бензиновый тоже влезет?

 

Я думаю летом поездки будут частые (и короткие и длинные), а зимой поездки будут редкие (в принципе для зимы есть другая машина).

Изменено пользователем BESenok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой необслуживаемый герметичен) АГМ - он дороже из за ваты или какой то хитрой структуры пластин. Берет большие токи, дольше держит разряд. Но и к напряжению и току заряда тоже более критичен. Все равно через 3 года по зиме  сдохнет, а стоит в 2 раза дороже.

У меня в бензиновом стоит обычный бош на 565 или 60Ач (242 мм) - там запас точно по длине остается. Можно смело 60ач брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полярность у нас обратная на акуумуляторе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полярность у нас обратная на акуумуляторе?

Конечно!

Прямая только в жигулях по моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти