NoSeeEvil

Провисла Задняя Левая Сторона На Родстере

В теме 18 сообщений

Доброго дня, уважаемые форумчане! Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Стал замечать, что расстояние между аркой и колесом с задней левой стороны меньше, чем с правой, причем постоянно. Прошлой осенью заметил, что сожрало внутреннюю часть левого заднего колеса. Грешил на просевшую пружину, заменил, ситуация не изменилась. Задние Х-образные тяги не погнуты вроде, прямые.Амортизатор? Балка?Уже не знаю, на что думать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спереди как дела? может перекос оттуда идет?

Это как? спереди после удара недавно стойки менял, на левой стороне была погнута, заменил шаровые все еще, но именно на левой стороне в ноль развал выставить не получилось... думаешь оттуда может проблема проистекать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спереди как дела? может перекос оттуда идет?

Это как? спереди после удара недавно стойки менял, на левой стороне была погнута, заменил шаровые все еще, но именно на левой стороне в ноль развал выставить не получилось... думаешь оттуда может проблема проистекать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А спереди как дела? может перекос оттуда идет?

Это как? спереди после удара недавно стойки менял, на левой стороне была погнута, заменил шаровые все еще, но именно на левой стороне в ноль развал выставить не получилось... думаешь оттуда может проблема проистекать?

 

наверное при ударе погнул подрамник.и меня токое было. я менял подрамник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за удар был?

Яму поймал здоровую, погнуло диск, амортизатор передние, диск поправил, амортизаторы передние оба поменял. На сходе-развале правая сторона в норме, левую развал поправить не удалось в ноль, градуса три еще завалено, схождение в ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие симптомы, как проверить в подрамнике ли дело?

Изменено пользователем NoSeeEvil
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рычаг левый - не повело? Не думаю,что чашка ушла, а вот рычаг - мог. Тогда может такая картина нарисоваться. И еще стабилизатор  можно отвинтить от рычагов, проверить,   вдруг это его погнуло. Из области фантастики, но мало ли. У меня вот пружины передние обе одновременно почти  полопались, безо всяких ям=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на рычаг грешу, чашки на вид на месте одинаково ровно стоят)) Но зад то почему так просел, какая связь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты проверь: поддомкрать морду на пару сантиметров, посмотришь, поднимется ли зад. РАз пружины сзади одинаковые, и все цело, я б перед проверил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, попробую, а амортики задние могло от удара погнуть и теперь шток тормозит и не дает возможности полностью работать? Двумя левыми по яме то проехал так, что заднее крыло тогда треснуло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аморты сзади снимаются отдельно от пружин, можно их снять и проверить. А можно покачать зад - и понять, ходит левый аморт или клинит. Если удар был такой силы, то в теории могло погнуть ухо центрального сайлента (а может че другое) на задней балке. Вобчем надо все осматривать на подъемнике, это сильный перекос, должно визуально заметным быть.

Я не спец по смартам, чисто по общей логике сужу.

Изменено пользователем магнитчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я по логике)) Только вариантов масса всплывает в итоге, рук не хватит и времени все подряд перебирать, про финансовую сторону вообще молчу... Вот теперь еще ухо балки, вполне возможно, а отдельно, насколько я знаю, оно не продается, балку менять? Ох, грехи мои тяжкие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разборе это недорого стоит. И обходные варианты не отменял никто, правка, сварка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разборе это недорого стоит. И обходные варианты не отменял никто, правка, сварка)

Ну в Москве возможно, а я сход-развал найти у себя нормальный не мог, так править-варить-чинить вряд ли кто возмется, надо будет в столицу ехать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, братан, ты знал на что шел, когда эту машину покупал) Эксклюзив - он в деталях. В редких и дорогих  деталях к нему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, братан, ты знал на что шел, когда эту машину покупал) Эксклюзив - он в деталях. В редких и дорогих  деталях к нему)

Тут не поспоришь, готов был, да я и не жалуюсь, просто хочется уже машину в порядок привести! А эмоции, которые родстер дарит и улыбки прохожих дорогого стоят!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти