Victor Palch

Помогите советом!

В теме 4 сообщения

Всем привет. Почти год назад взял Fortwo 2003 0,7. Старенький, на что хватило, нужна была вторая машина что бы училась жена водить, плюс экономичная. Пробег был 191 тысяча, хотя у меня сомнения и вообще, как мне кажется, двигатель меняли....после пары поездок- любовь! Думаю как и у всех здесь тусующихся людей. Состояние так себе, по мелочи там, по мелочи сям(отломано крепление, притерто, протёрто)

Жена в восторге, до этого она ездила разве что в автошколе и на экзамене. 

Но, почти сразу начались проблемы, глохла, не заводилась, одна полоска, три полоски))) читал форумы, вникал. Работаю в командировках заграницей постоянно, причём график вообще не стабильный и не предсказуемый, поэтому просто не мог попасть в сервис(имею ввиду по смартам), очереди у них, нехватка времени между командировками у меня. С тем что не заводилась, решили почти сразу у Николая, когда к нему приехал на эвакуаторе за блоком sam( до этого заехал в другой левый сервис, подключили и сказали это), который в итоге не купил, но это уже отдельная история(как в кино). Постучали по стартеру, спасибо Николаю и его другу, который был там в тот момент. Дело было в сентябре, работает до сих пор. Посмотрели ошибки, скинули. Не было вентилятора на интеркулле, я и не знал, что он там должен быть. Так как я был в нужном месте, он тут же появился)) ездили, глохли пару месяцев, к тому времени не открывалась уже снаружи водительская дверь, глючил левый дворник , сгорела лампа в передней фаре( нештатный ксенон). Я тщетно пытался получить хоть какую то помощь в других сервисах( хотя бы поменять масло))): звоню в один(кстати нашёл его где то тут или др сайте смартоводов), так и так, смарт, масло поменяете, развал сделаете(руль был чуть влево)? Да без проблем, приезжайте. В итоге мастер е*лся почти четыре часа с передней подвеской.Как вас вообще не тянуло на дороге, тут полная опа- не знаю, едит прямо! После секса под малышем с  недовольным лицом мне объявляют цену что то около трёх рублей, сначала цена была 800 вроде, так как смарт, а вообще дешевле(могу ошибаться в ценах)...говорю квиток можно о ремонте, дают. Смотрю только развал. Масло меняли? Нет, лапы не подходят. Шлю на три буквы, прыгаю и скорее оттуда, руль в том же положении, короче даже ругаться не вернулся, все и так понятно с ними, да и времени не было. Проходит какое то время, еду во второй все-таки поменять масло, до этого позвонив и сделав акцент, что я на Смарте. Приехал, кратко: зачем то сняли защиту, отсос у них перестал работать внезапно, отсосал шприцем, время потратил полтора часа в общем, в скором в эксплуатации открутилась защита......

 

Плюю на все ну просто не могу допустить что бы жена так ездила, еду покупаю торкс, отвертки и герметик(до этого конечно же я был подкован инфой с инета): снял аккум,открутил морду, позвонил жене, что бы спустилась во двор помочь скинуть)) далее проверил что с ксеноном(сгорела одна лампа, благо продавалась возле дома), купил-заменил, заменил салонный фильтр, разобрал задние окошки- промазал герметиком, переставил руль, опять позвонил жене что бы спустилась помогла накинуть морду. Все! Не глохнет, с окошек перестало подтекать-перестала глохнуть, до этого разбирал заслонку, думал что из-за неё, она была внутри как новая, решил что все таки окошки были виной. Ещё была проблема с тормозами, во время движения- после замены колодок(опять же в левом сервисе) иногда на скорости пропадала тяга, как оказалось зажимало суппорта. Я прям видел как кулибины в сервисах мне сначала меняют тормозуху, гтц, перебирают суппорта, не знаю что там ещё можно. Я уже плохо начал думать на последний сервис, думаю ну что за писец, что не сервис, то.... короче слов нет. С тормозами длилось какое то время, причём только у меня и в продолжительных поездках. Как то раз жена приезжает за мной в аэропорт, останавливается, а из под задней части валит пар, я сразу смекнул что это от мотора, сразу спрашиваю что такое, она, мол, вот только на подъезде пропала тяга(а она давит газ в пол, что бы как то доехать)))) она у меня с техникой на ВЫ)))) я за руль, на панели четыре яйца, как понимаю ещё чуть-чуть и все пять были бы или фиг знает что, не знаю последствий езды на выжатых тормозах. Короче, а то уже и так поэма, в очередной раз при заклинивании меня осенило и я наклонился на ходу и рукой проверил положение педали тормоза, конечно же она до конца не отжималась, буквально на миллиметров пять- сантиметр, все смазал и аллилуя!!! Судя по всему создавалось постепенно давление

  Я к чему, на днях покупал диски и там парень, в прошлом владелец, не буду называть модель и сервис в который он обращался, дабы не спалить, рассказал, как ему поменяли сцепление, к результату не привело, приехал опять в сервис, а там такой же, как он "счастливый" владелец любимого Смарта педалит мастера точно за такую же проблему, поменяли сцепу, а проблема в другом.

Ребят, всем ещё раз привет. Я давно сижу у вас на сайте и беру от сюда всякую инфу по машине, так как моя на долгом ремонте и я езжу на малыше жены.

Помогите советами, какое масло советуете заливать( марку и вязкость) с моим пробегом, я залил мобил 0w30 или 0w40, не помню, так как остаток с 4х литровой канистры уже долил. Приехал на днях докупить и посоветовался с продавцами в магазине, они мне сказали что пробег огромный и конечно же жрет, а я ещё с такой вязкостью лью. И посоветовали лить 5w. Сейчас был на учебе по работе и ездил в среднем 200 км в день и заметил что у меня не слабый жор масла. В общем на пять тысяч два литра что ли спали, отсюда вывод, что скорей бы в сервис все таки добраться смартовский. Посоветуйте куда реальнее всего попасть. И где более душевно что ли, так как мне все интересно это и по душе, был бы свой подъёмник или яма, наверное все бы пербрал уже)))

и какое лучше масло в коробку, dextron III понятно, какой марки?

всем прочитавшим и откликнувшимся заранее спасибо. Если что не так, сори, ни когда не писал на форумах

PS про жор масла: выхлоп не белый, не синий, не чёрный, едет хорошо, последний замер расхода на 30л 640км

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, 

1 измерить компрессию

2 проверить турбину 

Остальное мелочи, по этим параметрам можно всё сказать. Скорее всего ремонт мотора нужен. И не верьте вы электронной диагностике мотора смарта, её нет просто. Это же диагностика навесов, то есть электрики(катушки, пробои и т.д.) Никакой диагност смарта не покажет компрессию, жор масла и жор масла турбиной. 

Механические детали всегда диагностируются руками и приборами типа манометры, щупы и т.д.

Масло 5w30.

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Съездите в сервис к Димычу, на Рябиновую улицу. Я там давно обслуживаюсь. Ребята не рукожопые, цены вменяемые :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра перед буквой W отвечает за температуру замерзания масла и к "масложору" прямого отношения не имеет.

Лить можно любое масло которое имеет допуск для вашей машины. ( у меня дизель, допуск другой)

Сам периодически катаюсь к парням на ул. Вешних вод, там меня всё устраивает. Если заинтересует, отпишу в личку контакты.

От себя добавлю что на таком пробеге надо присмотреться ещё к шкивам ремней, они изношены скорее всего.(ремни могут жрать)

Скорее всего когда сделаете капиталку, тогда и шкивы смените и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти