Ykv

Не набирает обороты

В теме 2 сообщения

Всех приветствую.

Машина смарт фоту 1999года. Пробег почти 250 тысяч.

проблема в следующем. Зимой в один из морозных дней у моей жены пропала тяга(очень медленно набирает обороты, и что характерно и опускаются они тоже очень медленно) при нажатии на педаль газа идёт небольшая пауза в 1-2 секунды а затем медленный подъем оборотов. Да и один раз щел очень густой дым. Пересмотрел весь форум вроде схожие есть ситуации, но всеже решил написать сам.

https://youtu.be/vHd2yiZMdzM

вот на этом видео показано что этот шток свободно двигается, у меня он видимо закис и не двигался. Я его разработал и смазал теперь ходит вроде нормально, но при нажатии на педаль газа он все равно не двигается. Должен ли он совершать поступательные движения при нажатии на педаль газа на нейтральной передаче? 

Что делал до этого:

менял маленький клапан который замерзает зимой(название забыл)

чистил дроссель 

снимал интеркуллер(был с маслом)

смотрел педаль газа(разбирал) визуально все впорядке

смотрел проводку под водительским сиденьем (идеально вообще)

вроде и все.

Один раз делал диагностику у ребят в гаражах рядом со своим. Выдало ошибку связанную с педалью газа. Но особого доверия чём-то у меня это не вызвало. Сервис мерседеса в нашем городе не диагностирует смарты.

что делать мне подскажите в последовательности от главного и наиболее вероятного по убывающей.спасибо заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решилось. Проверили старом и в правду  педаль газа. Сняли прозвонил провода один контакт слетел(отпоялся) так что имейте и эту возможность в виду педаль тоже ломается!!! Сейчас летает как ласточка.

 

Изменено пользователем Ykv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти