Ray Ben

Парковка поперек дороги применительно к России..

В теме 16 сообщений

Глядя на такие фотки, у меня возникает сама собой мысль о том, что этот способ парковки в россии может быть потенциально опасен для смарта.. Если кто-то рядом с ним захочет выехать или въехать, то может повредить машинку... Причем повреждения придутся не на бампер а именно боковину..

 

Изображение

 

Уважаемые смартоводы россии выскажите свои мнения по этому поводу. Кто как паркуется? Бывли ли неприятные моменты при парковке поперек дороги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылезать неудобно. несколько раз пришлось из багажника выходить. перед тем как парковаться нужно убедиться, что с другой стороны у соседних машин достаточно места, что бы выехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, как ты вылезаешь в этом случае) через заднее стекло, что ль?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было нифига :-) Но я совсем впритык (когда с каждой стороны не более 30 см, ставлю только тогда, когда знаю, что уеду раньше, чем рядомстоящие машины. Если места побольше, но лень крутить рулем туда-сюда - тоже ставлю так и ухожу спокойно.

Значит в твоем случае такая парковка не по причине нехватки места, а просто из-за лени крутиться и вертеться. Любопытно) я даже как-то об этом не думал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, как ты вылезаешь в этом случае) через заднее стекло, что ль?)

вылезаю через заднюю дверь, сначала открываю стекло, потом дверь (закрываю в обратном порядке). а вот с залезанием проблема: нужно ждать пока какая-нибудь из соседних машин уедет. но реально из задней двери только раз пришлось вылезти, в принципе можно было вы потискаться и вылезти из двери штурмана, но решил не шваркать лишний раз дверью по соседней машине и вылез через багажник (я так ещё на ниве делал :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пассаж)))))) Я бы посмотрела на это)

на смарт-встрече продемонстрирую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на смарт-встрече продемонстрирую

ДА ДА ДА!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне однажды какой-то $#@?%! проезжающий мимо оторвал передний номер. Хотя места для проезда было предостаточно... Номер аккуратно положил на крышу :D. Или положилА??? После этого номер я привернул шурупами повышенной прочности, так что если такое повторится - машину пополам, наверное, порвёт.

А про вылезать - у смарта удивительные двери, позволяющие покинуть машину даже при парковке в 20 см от следующего авто. Впрочем, это касается только достаточно худых людей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышеотписавшими...Там, где реально человек сможет задеть, мы просто авто не паркуем.

Иногда приходится выходить через правую дверь. До задней двери еще не доходило. Я большой. Застряну по дороге :)

 

Для таких целей лучше подошла бы BMW Isetta :)

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю. что тема обсуждалась в 2006 году - но хотелось бы узнать - а разве парковаться перпендикулярно остальным - разрешено? не эвакуируют.?. а то я паркуюсь плохо - для меня такой вариант был бы идеальным.....)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковаться под углом к проезжей части в России запрещено, если иное не указано на знаках.

 

Я так паркуюсь под углом в 90 градусов, когда на тротуаре приходится машину оставлять =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паркуюсь так достаточно часто на Сретенке и Покровке. Машину не эвакуировали пока ни разу (правда и соседние тоже). Выхожу (вылезаю) через дверь, так как её размеры позволяют не открывая широко протиснуть себя (177см\76кг) и портфель (маленький ;) ). Об опасности выезжающих рядом машин, тоже задумывался, но решаю эту проблему оставляя номер мобильного телефона под ветровым стеклом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобнее, кстати, так:

ОООО ) Настоящий смартовод))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Покровке часто все ставят машины под углом 60-80 градусов к тротуару, что запрещено ПДД. Временами эвакуатор произвольно цепляет припаркованные так машины и увозит.

 

Мой "смарт" с Покровки уже один раз эвакуировали (хотя не ясно за что - за 90 градусов к тротуару или за остановку в метре перед "зеброй"; ГИБДДшники не дали внятного ответа).

Изменено пользователем locust
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти