Komandir

Смартоводы - серферы!

В теме 20 сообщений

Митяй а ты чего серфовую фотку повесил ? Имеешь отношение ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй а ты чего серфовую фотку повесил ? Имеешь отношение ?

Самое прямое. На фотке - я. А ты что, тоже из этого племени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну красавчег !

 

да я тоже подсел на это в 1984 году и до сих пора когда дует ветер - бросаю всё нах и к воде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели среди смартоводов есть и серферы! Я тоже подсел на эту тему 5 лет назад. Катаемся на выходных на Тарханкуте(Оленевка), зимой в Хургаде, и не только на выходных нам до моря всего 500 км. 5-6 часов если не на Smarte, а на MB. Правда тема слегка не попадает под"Обсуждение SMART'ов", а жаль.

...Tabou rocket 64, Gaastra Remedy, RDM... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Наши здесь!!! Я провёл в Оленёвке 5 (а может и больше?) чудесных августов! В палатке, в 5 метрах от моря. Просыпаешься, ещё глаза не продрал, а уже лезешь на доску и в море... Правда, со временем кататься хотелось всё больше и больше, а ветра становилось всё меньше и меньше :) Теперь всё свободное время провожу в Дахабе. Даже одно время хотел там остаться ибо друзья немцы (владельцы одной из станций) предложили у них работать инструктором. Но... Не сложилось... Москва не отпустила... Иногда очень жалею.

 

RRD Twintip-S-90. А паруса - беру у немцев. У них всё равно их больше! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всего один разок пробовала (прошлым летом где-то на Волге)...ничего нафиг не получилось - сначала все дружно смеялись над тем, как я забиралась на доску, а потом, как я падала, поднимая парус :!: :lol:

Но мысль об этой "заразе" плотно засела в мозгу:)

Не умею, доски нет, но когда-нибудь надеюсь влиться в компанию серферов и научиться :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shurupic

 

что бы понять что к чему надо как минимум 100 раз упасть в воду

после 10 падений нужно делать перерыв так как вода попавшая в уши очень портит равновесие

 

а так это мало с чем сравнимо - скорости порой за 50 км/ч, а мотор у тебя в руках

 

я после удачных каталок укладывал стрелку на зубиле, а мне было при этом скушно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездим в Оленевку под прогноз www.gismeteo.ua или www.wind-guru.cz, так что без ветра не остаемся.

у меня жилой вагон на колесах на берегу у моря стоит рядом с кафе по дороге на маяк, если помнишь. Усасывает там конкретно, приедешь - уехать невозможно теряешь счет дням и ночам. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕПРСТ,Т Я ТОЖЕ ГДЕТО СЕРФЕР, ТОЧНЕЕ КАЙТСЕРФЕР,, ИМЕЮ ДОСОЧКУ Ф1, КРОССБОУ И НЭШ. КАТАЕМ В КАЛИНИНГРАДЕ НА ЗАЛИВЕ И НА БАЛТИЙСКОМ МОРЕ, С НЫНЕШНИМ КЛИМАТОМ МОРЕ У НАС ТЕПЕРЬ ТЕПЛОЕ. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я себе, честно говоря, тут два кайта прикупил... Этой зимой был во Вьетнаме. Там условия - полный жесткач... А я на кайте по воде первый раз... До этого - раза 3 по снегу на сноуборде пробовал... Купил 2 кассеты обучающие... Дааа.. Не то чтобы я рекомендую всем такую бразильскую систему; пару раз я чуть не убился об берег, один раз кайт упал на воду в 1 км от берега и сдулся, так что мне пришлось плыть оттуда со всей снарягой, рассуждая есть-ли здесь акулы, потом я сильно вывихнул себе ногу, которая застряла в доске во время падения, да много ещё стрёмных ситуаций было, но! это было самое быстрое обучение кайтсерфингу из известных мне. Самое лучшее (хоть и опасное) учение - на своих ошибках! Зато теперь у меня есть альтернатива серфу, когда ветра не хватает... Берёшь кайт 15м и вперёд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайтсерфер - главное что не дайвер :lol:

вот блин :oops: а я дайвер, точнее спелеоподводник, так что мы с вами врят-ли пересечёмся, в пещерах на сёрфах пока не катаются. а о сёрфе лет пять мечтаю, но всё никак не срастается, повода нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сосать (пусть даже у акваланга) не мужское дело :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сосать (пусть даже у акваланга) не мужское дело :P

ну так это же известно, что на смартах только пидар#асы ездят. так что вполне мужское!

 

не знаю как там у дайверов, у меня регуляторы глубоководные, воздух подают так, что не то что сосать не приходится, переживаешь как бы не порвало. в клочья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно небыла на сайте , всего не прочитать )) Нашла самую интересную тему для себя. Тоже катаюсь, канечно не с 84 года, но катаюсь и лавлю кайф. Было время ходили под парусом, сейчас время изменилось, больше привлекает кайтсерф! Да и снарягу всю можно в смарте перевозить :D

Мне искренне жаль людей, которых это не интересует!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже кататься на Серфе.

Дайте инфу: сколько стоит снаряжение, и какое лучше брать?

А то у нас тут с Японии б/ушного валом. А я вроде на новое настроился. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти