Бобёр

Доброе утро соседи! Запуск двигателя 451 на 1 цилиндрах

В теме 6 сообщений

Приветствую Вас форумчане! Может подскажет кто из знающих людей? Каждое утро бужу соседей в 06.00 пытаясь завести свой Smart fortwo 451 71л.с. с целью уехать на работу. "Убийственные запуски" радуют округу хлопками, бабахами и работой тупо на 1 цилиндре (напоминает ИЖ 49). Работой это назвать сложно! Через 5-15 секунд происходит подключение (включение в работу) второго цилиндра! И длится эта "бойня" двух цилиндров за право стать первым (иногда и возврат обратно на один цилиндр) около 20-40 секунд. Если повезет - через 1-1.5 минуты подключится третий и чихая и хлопая еще секунд примерно 30-40 восстанавливается работа на ХХ. Прогрел минут 5 и поехал. Весь день работает как часы. С работы приехал - все в норме! За день ни одной ошибки или сбоя. Но приходит утро..... Месяца 4 назад была та же ситуация. Давал при пуске Р0301 и Р0303. Прогрелся и ошибки удаляются до следующего утра. Затем сама неисправность пропала! И 4 месяца проблем не было. А тут вновь уже неделю та же "песня", но теперь уже Р2107. Прошу помощи. Может сталкивался кто? Думаю на выходных заслонку дроссельную найти (где она не знаю) да химией какой-либо специальной почистить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутки прошли и один человек отозвался...Спасибо! Форум становится унылым, а жаль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2107 это привод дроссельной заслонки. Я коды знаю. Вопрос в том, что я на нашем форуме не встречал (а прочитал я очень много доброго и полезного тут) подобной ситуации. И хотелось бы понять, что-то с блоком управления или банально снимать заслонку и чистить? Свечи новые и кольца под ними то же. спасибо за отзыв!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто общей ошибки не вижу, а для симуляции нужен вин, можете в лс скинуть посмотрю на старе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти