igor_vk

Не офигел ли сервис?

В теме 10 сообщений

Смарт 450, 1999г, 0.6л бензин. Зеленоград.

Признаки поломки.

Поворачиваем ключ в положение 1 (зажигание) - начинает_свободно_ крутиться стартер, переводим в положение 2, стартер продолжает свободно крутиться, мотор не заводит.

Везем на галстуке в сервис.

Диагноз сервиса: Сгнили пины блока управления двигателя от попадания воды (действительно выглядят не очень, но HZ), попала вода в блок управления двигателем (это не удалось увидеть), в стартере сгорело реле.

Соответственно хотят: 

10800р за ремонт блока управления двигателем.

5400р - ремонт разъема к блоку (типа замена гнилых пинов).

3500р - ремонт стартера.

7200р - съем/установка стартера.

ну плюс всякая мелочь. Итог - 30000р.

Что-то меня терзают сомнения. А что скажет общественность? Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок управления двигателя, одна из стенок воздушного фильтра. Позвоните николаю из видного и думаю бу дешевле все будет. Привязка так же не составит сильных проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но по многим причинам тащить его в другое место не вариант, просто хочется узнать насколько реален такой диагноз и насколько обоснован такой  ценник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги 10-12 рабочие, фишка на них 2 максимум, можешь сам провода перекрутить, ремонт стартера со снятие установкой рублей 5-6...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не может ли причина быть в другом - неисправности замка зажигания? Что-то мне кажется что это более вероятная причина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стартер крутит когда ключ поворачиваете, то вряд ли причина в этом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня обнаружил, сильную разрядку аккумулятора. Я был сильно удивлен так как акб вчера полностью зарядил. Попробовал зарядить снова, но после нескольких прокруток стартера загорелся индикатор, низкого заряда. Посоветуйте, хороший автомобильный аккумулятор, это уже второй за год, первый был варта, сейчас умер бош. В магазине в конфигураторе здесь по моей марке выдает кучу разных брендов, но бош и варту брать уже не хочется, посоветуйте более надежные марки, буду очень благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати Бош у меня тоже за год умер-покупал в начале прошлого лета, правда зимой он у меня разрядился и замёрз, я не отогревая завёл прикурив и так не заряжая ездил, сейчас при +20 за неделю в ноль(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2017 в 20:55, Reddragon сказал:

Здравствуйте, сегодня обнаружил, сильную разрядку аккумулятора. Я был сильно удивлен так как акб вчера полностью зарядил. Попробовал зарядить снова, но после нескольких прокруток стартера загорелся индикатор, низкого заряда. Посоветуйте, хороший автомобильный аккумулятор, это уже второй за год, первый был варта, сейчас умер бош. В магазине в конфигураторе здесь по моей марке выдает кучу разных брендов, но бош и варту брать уже не хочется, посоветуйте более надежные марки, буду очень благодарен

Проверь утечку и заряд, потом аккумулятор меняй. Топла из Словакии, дёшево и сердито, взял синий, 3тий год, полёт нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акум умирает от полного разряда, ничего удивительного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти