RODEO

Стук в передней подвеске автомобиля Smart.

В теме 18 сообщений

Добрый день! Купил смарт, бренчит подвеска(стук отдается в руль особенно при переезде через жесткие препятствия, типа рельс и булыжной мостовой). В сервисе помочь не смогли. Я подозреваю, что это рулевая рейка. Как она регулируется? Помогите! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сервис такой безрукий???

 

Может быть все что угодно - рычаги, шаровые, рейка.

Рейку можно "подтянуть", если снять резиновые пыльники и взчть ключ на 36, если не ошибаюсь. Только сначала убедись, что это рейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Пробег 40000,2002год,Тундра-периферия.В сервисе,в котором приходилось ремонтироваться раньше, Смарт увидели в первый раз.Резиновые пыльники-имеется в виду подкрылки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У смарта настолько простая передняя подвеска, что разобраться в ней сможет любой "рукастый" технарь.

 

Пыльники в месте сохленения рулевого механизма и рулевых тяг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаровые отдают люфтом в руль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это резиновые втулки стабилизатора горизонтальной устойчивости 2 шт. по 2 EURO.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

win-WME01MC011H120326.Вроде бы все посмотрели :стабилизатор,шаровые,рулевые наконечники-не в таком уж и страшном состоянии,но стук достаточно сильный.скинули пыльники-добраться до регулировочной гайки не смогли : :oops: Есть подозрение:даже если все поменять,стук все равно останется т.к. точная причина стука так и не установлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаровые отдают люфтом в руль

Kak ve ih proveryali (nizhne Шаровые)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаровые отдают люфтом в руль

Kak ve ih proveryali (nizhne Шаровые)

 

Шурик, на слух и на малюсенький люфт в руле на кочках проверял. Я уже 15 лет за рулем. После замены мой диагноз подтвердился на 100%.

 

Для доказательства - храню старую шаровую. Специально для Зигга, который развел теорию о способах проверки шаровых минут на 40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночер!Спаспбо,что откликнулись. :D На моем смартике мастер разобрал все концы если можно так выразиться,в том числе и шаровые.Все сочленения имеют "среднюю подвижность",но люфта ,тем более вызывающий такой стук,нигде не было.Стук становится вродебы сильней.Мне посоветовали заехать в сервис ,где есть оборудование имитирующее плохую дорогу и попробовать протестировать.Меня тут спрашивали про вин-объясните для чего. P.S. Можно ли по вину узнать пробег малыша,если допустить,что он обслуживался у оф.дилера и как это сделать?Может быть кто нибудь поможет с этим вопросом,если это не очень трудно? :? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зигг ,за быстрый ответ.Может все таки можно,что-нибудь узнать про мою машинку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой смарт в городе один,поэтому-вряд ли.Тем не менее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, везде ли пластик хорошо закреплен. Аккумулятор. Может, что то - в аккумуляторном отсеке. Резинки реактивной тяги. Те же шаровые могут постукивать и при люфте в полмиллиметра.

 

Потом, смарт вообще - жесткая и немного шумная машинка, не расстраивайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зигг ,за быстрый ответ.Может все таки можно,что-нибудь узнать про мою машинку?

Можно, комплектацию :)

Ребята упоминали об аккумуляторном отсеке, присоединяюсь. Проверьте, может там что завалялось :wink: Я, например, любитель, "заряжать" аккум. отсек всякими железяками и запчастями, объем вполне достаточный, да потом забываю частенько эти железки "во внутрях", так и отдаю машинку :oops: :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще там хорошо возить контрабанду через границу! Проверено

:? :? :? и как?

Если тока на новой модели, а на старой то, каждый погранец норовит поглядеть ВИН номер! А номер то именно там и сидит!

Так что, господа контрабандисты, не перепутайте :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда отделываюсь стикерм, а где вин - дескать не знаю :-)

ну, значит везло, и ты еще не попадал на запрос в дойчланд, это, когда, из Евросоюза не выпускают без перепроверки. Хорошо......доки отнимают, запросы туда-сюда, зато поспать можно :wink: Так что, тут стикером не отделаешся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 по счету сервис(бош-сервис)Разобрали-посмотрели,подрегулировали какую-то гайку на рейке(вроде торцевой),если стоять перед смартом,она находится правее середины автомобиля :shock: Посоветовали прокатиться и проверить.ПРОверил стук остался :( ,правда стал чуть меньше,хотя гайку затянули сильно(в ремзону не пускали,пришлось подглядеть)Предлагают полностью снять рейку.Может расскажете поподробней о регулировке оной.Не хочется думать,что мне не повезло с машинкой.Спасибо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти