Dark Mark

Собрался покупать новую "семейную" машину.

В теме 19 сообщений

Взор падает на Пежо 307 дизель.

У кого был опыт эксплуатации французких дизелей и/или машин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До смарта ездила на 406 пежо, правда на пассажирсоком месте, заметила, что очень мягко машина идет, в отличие от Смарта, который собирает все ямки и кочки и это очень ощущается, а вот комменты от моего бойфренда, с точки зрения водителя:я машина очень комфортная и добротно сделана. Нет дешевого пластика, удобный руль с регулировкой в двух плоскостях, 4 подушки безопасности, хорошая эргономика. Машина очень мягкая и легко водится, но двигатель 1.8 абсолютно городской. Резкого разгона на нем не получится.

Одним словом машина сделана для плавной, комфортной езды.

П.С. Датчик дождя очень удобная штука

 

Все это только по 406. По 307 ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

307 все же классом поменьше, да и движок я хочу подбирать мааааленький. Для покатушек с ветерком мне и смарта хватает. Мне нужно, чтобы по трассе я мог ехать 130-150 кмч и не сильно много расходовать топливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зиг, но ты, вероятно, забыл, что солнца у нас нет... %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хфранция рулит!

 

307 = С4

 

Хотя ты и не одобрял моей покупки ..... сам к такому же пришел ....

 

:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы НЕ одобрял, но отнесся к ней немного насторожено.

Мне 307SW нравится, но на нее страховка будет дорогая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрбуй тестдрайв обеих .... меня подкупило в Ситроене колличество электроники и дизайн ....

Тем более дизельные у вас продают в отличии от нас ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрбуй тестдрайв обеих .... меня подкупило в Ситроене колличество электроники и дизайн ....

Тем более дизельные у вас продают в отличии от нас ....

Насчет дизайна, так это лучше Honda Civic хэтчбек.

 

Я же не новую хочу покупать, так, 2-4 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз 307, правда не дизель,

абалденный автомобиль. Мне очень нра... и выбирал я его из множества в данном классе. ДЛя семьи одно удовольствие из-за размеров и функциональности, кроме того качество материалов в салоне тоже радует на фоне одноклассников

По дизелю ничего не скажу, но все общение с владельцасми Пежо, особенно ввезенных из Европы говорит в пользу дизелей, именно Пежошных

Кстати, иногда самому хочется 307 SW. тогда не стал брать, вроде как такой багажник не нужен, а сейчас иногда зхадумываюсь, к ттому же крыша стеклянная.

Вывод. Я могу смело рекомендовать 307

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень ты меня приободрил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг работает в Ситроене

По его мнению если Вы не живете во Франции и прилигающих странах,

то нужно ездить хоть на велосипеде , но не на "французах"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного моего дотошного в выборе автомобилей друга, фанатеющего бумерами, вторая машина Пежо 307, правда бензиновая. Она же его разъездная служебная. Ездит уже не первый год. Брал ее новой. Счастлив, доволен и ни на что менять не планирует. Он кстати долго выбирал в гольф классе себе машину ис мотрел очень многие марки и модели.. где-то звук захлопывания дверей дешевый дребезжащий, где то дорого непомерно, где то качество не очень.. а в итоге он выбрал 307 из-за оптимальных соотношений цена, навороты, безопасность и качество.

 

Кстати из тестов и мнений журналистов помню, что 307-ая по их словам отлично рулится по сравнению со многими другими представителями гольф-класса.. Такчто выбор я думаю правильный.

 

Марк... но почему не 44?? у твоего друга ВладимираС была та же задача и он выбрал 44 и как я понял до сих пор доволен!!!!

Может взять его Бушный и радоваться жизни? А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг работает в Ситроене

По его мнению если Вы не живете во Франции и прилигающих странах,

то нужно ездить хоть на велосипеде , но не на "французах"

на чем он основывает свое убеждение??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был на тест-драйве(Peugeot 307) в автосалоне. Общие впечатления: шум ветра о боковые зеркала на скорости 80 км/ч - бред какой-то на машине за два десятка у.е., крайне неинформативная педаль тормоза - машина при легком нажатии на педаль клюет (очень тяжело плавно притормаживать), управляемость посредственная, коробка тоже не понравилясь почему-то.

Уже полгода присматриваюсь к конкуренту, если можно так его назвать - MB B200CDI autotronic - вот это машина ESP в базе, система превинтивного подруливания, АКПП вариатор, здоровенная база 2778мм и многое многое другое, но стоит у нас достаточно дорого. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был на тест-драйве(Peugeot 307) в автосалоне. Общие впечатления: шум ветра о боковые зеркала на скорости 80 км/ч - бред какой-то на машине за два десятка у.е., крайне неинформативная педаль тормоза - машина при легком нажатии на педаль клюет (очень тяжело плавно притормаживать), управляемость посредственная, коробка тоже не понравилясь почему-то.

Уже полгода присматриваюсь к конкуренту, если можно так его назвать - MB B200CDI autotronic - вот это машина ESP в базе, система превинтивного подруливания, АКПП вариатор, здоровенная база 2778мм и многое многое другое, но стоит у нас достаточно дорого. :)

А какова цена то этого "конкурента" ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

Касаемо новых моделей Ситроенов - покупка их сравнима с покупкой Смарта :lol: - полная авантюра .... но ...... радует нестандартностью, дизайном ( лучшим 2006г. ), машина в которой просто приятно находиться внутри ...

Конкуренты? Для России исходя из одной ценовой категории (!) это либо полупустая по комплектации Мазда 3 либо Фокус2 ....

Мазда? Хороша , но о 2х литрах в комплектации Спорт ( но цена уже совсем иная ...)

Фокус? - прекрасно доставит из точки А в точку В ..... но нет радости .... менеджерская машина ....

Опель Астра? в нормальной (!) комплектации стоит намного больше ....

Хонда Цивик новая ..... седан страшный , а купе за 26-28 тысяч .... совсем другая история

 

Сравнение с Гольфами и БМВ 1й серии , так же как и с МВ - совершенно некорректное - размером только .... тк как ценой они разнятся как ВАЗ и НЕ ваз .... :wink:

 

 

пы сы: Хонда с ВТЕКовским мотором - любовь надолго ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк... но почему не 44?? у твоего друга ВладимираС была та же задача и он выбрал 44 и как я понял до сих пор доволен!!!!

Может взять его Бушный и радоваться жизни? А?

Не греет он меня. Совсем не греет.

Надо бы как-нибудь подъехать к ВладимируС, посмотерть его forfour, может и понравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк... но почему не 44?? у твоего друга ВладимираС была та же задача и он выбрал 44 и как я понял до сих пор доволен!!!!

Может взять его Бушный и радоваться жизни? А?

Не греет он меня. Совсем не греет.

Надо бы как-нибудь подъехать к ВладимируС, посмотерть его forfour, может и понравится.

греет - не греет.. ты сначала подъедь, посмотри, прокатись и тогда уже решай. а щас нельзя просто так со счетов сбрасывать без особых оснований..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Пыжик 307. Покупали новый в конце 2003. Наездили 110 тыщ. Кроме планового ТО на сервис ни разу не ездили. Расход бензина по трассе от 8 до 9 л в зависимости от загруженности трассы, (у нас 200 км серпантина). Машина ни разу не заставила нас пожалеть о её покупке! Хотя задок на ямках всё-таки подпрыгивает!

P/S Но Смарт всё-таки любимчик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти