В теме 16 сообщений

Здравствуйте! В первый же снежный день кончилась защита днища. Посему ищу полным комплектом от бампера до бампера! У кого что есть?

Смарт 451 mhd, если это играет какую-то роль.

P.S. Пишите предложения с фотками прямо сюда, всякие секретчики типа "цена и фотки в личке" - идите лесом :-)

image.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартик красивый, напишите Mikola, а лучше звоните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть б/у задняя часть защиты в Питере, сюда фото у меня не получается выложить, напишите мне сообщение на: +7-911-925-25-14 в Вотсап, пришлю фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень старый телефон из тех что были с кнопками ;-) там с Вотсапом совсем трудно :-/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывалые, подскажите! Можно ли изготовить защиту самостоятельно, например из алюминиевого листа и привинтить на брюшко... Вроде на вид такая вся плоская и простой формы штатная была... Известны ли Вам подобные эксперименты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вроде ничего сложного, интересен опыт, может где-то отверстия нужны, может что-то где-то трёт ну и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смартовод ру

Тут есть люминий - https://*********/aksessuary_smart/zashita_dnisha/

тут есть пластик https://*********/zashita_dnisha_perednyaya_smart_fortwo_2007 , https://*********/zashita_dnisha_zadnyaya_smart_fortwo_2007

 

store_apendix_big1352_2434-800x800.jpg

 

 

Изменено пользователем asiaest@mail.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно результат :-)

Пластик ПНД чтоли, сказали такойже как и тот из которого сделан бак :-) толщина 4мм, били молотком, кидали о бетонную стену - не трескается и не ломается. Пилили болгаркой, над красотой и ровными краями особо не заморачивались. Получилось два куска, почти как родная :-) по бокам держится на уголке 45-мм, который к кузову прикручен с помощью вытяжных заклёпок-гаек, снимается просто отвинчиванием болтов. На выходных обещали ещё и под двигателем сделать. Прикольная глянцевая поверхность с зеркальным эффектом :-)image.jpeg.4a94b596d681a616b9f4049e18e81f35.jpegimage.jpeg.71c8bcef0edf93105355934cf88f32cd.jpegimage.jpeg.d0560b09bae41248963589b10b5eb44d.jpegimage.jpeg.f5ea2c03ab75e501f7c9f1838befc7e4.jpeg

в итоге лист 3х1,5м обошёлся примерно в 5000, и работа в 3000. И это пол листа ещё осталось :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Все думаю на зиму себе сделать именно на двигатель, попробуем если что выложу чертежи.  У меня стоит штатная- но вот двигатель она не закрывает.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам защиты двигателя - результат будет после выходных, выложу по факту свой тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой понятно, а вот летом не жарковато ли двигателю работать то будет? Ему же защитой этой обдув перекрывается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он у нас разве воздушного охлаждения? Я думал жидкостного через радиатор, который между фарами на морде висит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкостного конечно, но вот в жару у меня в моторном отсеке все дико нагревается, выходить горячему воздуху некуда, сверху крышка моторного отсека плотно прилегает, что будет если еще и снизу обдув закрыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не попробуем - не узнаем ;-)

может есть на форуме кто с установленной защитой моторного отсека, как оно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти