ЕленаА

Не работает индикатор расхода топлива на 453

В теме 5 сообщений

Друзья, мой 453 Smart у меня уже третий (был 2000 г.в, 2010 г.в. и вот этот  - 2017 г.в.).
Новый. Пробег 1600, бензин, 71лс, 1л.
Расход - 12л/100 км!! - определен расчетным образом, т.к. индикатор расхода на дисплее не работает. Дилер говорит: принудительно индикатор включить не можем, включится сам, когда пробег будет больше (точное кол-во км. сказать может). Расход тоже будет меньше ближе к первому ТО.
Ваш автомобиль исправен. Ездите на здоровье.
Помогите разобраться, кто из нас не прав: - я - истеричка или Дилер от меня просто отмахивается?

Изменено пользователем ЕленаА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ЕленаА сказал:

Расход - 12л/100 км!! - определен расчетным образом, т.к. индикатор расхода на дисплее не работает. Дилер говорит: принудительно индикатор включить не можем, включится сам, когда пробег будет больше (точное кол-во км. сказать может). Расход тоже будет меньше ближе к первому ТО.

Расход может и снизится, но не так радикально. А вот нерабочий индикатор расхода это явный косяк производителя. Главное удостоверится что эта функция должна быть в бортовом компьютере. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как я могу удостовериться, что эта функция есть? Дилер не отрицает, что она должна быть, в книжке по эксплуатации написано, что она есть, исключения по комплектации я не нашла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ЕленаА сказал:

а как я могу удостовериться, что эта функция есть? Дилер не отрицает, что она должна быть, в книжке по эксплуатации написано, что она есть, исключения по комплектации я не нашла.

Значит остается только требовать, либо пусть покажут работоспособность либо ремонт. 

Включится сам это что-то невероятное, т.е. захочет включится, а захочет нет? Может и заводиться будет через раз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно писать в мерседес представительство и требовать адекватности отношения местного дилера к вашей ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти