dinxxx

"Черный день одного черного родстера...

В теме 34 сообщения

Угу, рады за тебя! А вот причину-следствие было бы интересно услышать.

дабы в дальнейшем можно было тестировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протестировать можно только визуально: "хорошо" ли закрывается-открывается, все ли четко, синхронно с двух сторон, отсутствие-наличие посторонних звуков, скрыпов - не разбирать же механизм. Вообще, как выяснилось, демонтаж крыши (а тем более неисправной) - очень большой геморрой

еще хороший тест - разогнаться как следует, с закрытой и открытой крышей, лишний свист, шум ветра - оч. хорошо покажет правильность геометрии крыши, хорошо ли натянута, зафиксирована ткань

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протестировать можно только визуально: "хорошо" ли закрывается-открывается, все ли четко, синхронно с двух сторон, отсутствие-наличие посторонних звуков, скрыпов - не разбирать же механизм. Вообще, как выяснилось, демонтаж крыши (а тем более неисправной) - очень большой геморрой

то есть она плохо закрывалась у тебя?

расскажи, плиз, подробнее, что значит "хорошо" и "плохо".

Как то присматривал Родстер, их много было, на закрытие в месте перегиба нужно было рукой материал подправлять. Причем на всех машинках.

В дальнейшем такой фигни не наблюдал......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж говорить совсем честно, то я отчасти сам виноват что она сломалась.

я случайно положил на место, куда уходит складывающаяся крыша посторонний предмет. Обычно в таком случае, крыша останавливается. уткнувшись в твердое препятствие. А тут она сложилась, видимо, там и без того механизмы были на последнем издыхании. и ее заклинило в полусложенном состоянии

Как то присматривал Родстер, их много было, на закрытие в месте перегиба нужно было рукой материал подправлять. Причем на всех машинках.

ничего рукой поправлять не нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я случайно положил на место, куда уходит складывающаяся крыша посторонний предмет.

У меня постоянно задний багажник забит хламом, поэтому закрываю крышу до момента пока она сама остановится. Пересмотрю свою политику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я случайно положил на место, куда уходит складывающаяся крыша посторонний предмет.

У меня постоянно задний багажник забит хламом, поэтому закрываю крышу до момента пока она сама остановится. Пересмотрю свою политику.
Правильно. лучше "перебдеть чем недобдеть" :) Хотя, по идее, так не должно быть. Только если совсем все запущено, должен веть срабатывать ограничитель. Это все равно что электростекла бы ломались, от каждой высунутой в проем головы :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому я и говорю, что виноват "отчасти"

видимо, это было "последней каплей" для и без того изношенного механизма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка поменяна в потёмках - а потом начались приколы с правым и левым цилиндром тормозным, когда Вы уехали :) Зато теперь есть навык замены задних тормозов целиком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручка-то поменяна, а вот центральный замок остался в старой :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти