Asriel

Откатить SB2 на сток

В теме 6 сообщений

Коллеги, может поделитесь опытом прошивки.  SB2 в принципе неплохая прошивка но две беды - нужен хороший 98 и система зажигания в иеальном состоянии иначе боль.. А сейчас очень и очень много мотаюсь по России  где 95 залиться негде и постоянно режимы обгона фур на уких дорогах - нажимаешь педаль в пол и ... можно либо разогнаться либо словить серия мисфаеров и кроме дерготни и чих-пых ничего - совершенно непредсказуемо. В планах добраться до Димыча и прошить что-нибудь получше  - но опять же когда закончится езда по местам где бензин ослиной мочой разбавлают....   Есть  DAS и галетта. DAS шить поверх SB2 отказывается - включите зажигание - выкличите зажигание, так раз пять и в итоге ошибка - ничего не обновлено. А галеттой боюсь закирпичить авто - на MHH AUTO скачал прошивки якобы оригинальные от родстера, но вот что будет если я их просто залью не уверен. учитывая что сейчас SB2 может в eeprom что-то уже не то залито...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галета нормально шьёт в обе стороны. Как тюнинг прошивку так и сток. 

Самое главное что бы файл прошивки был нормальный, в вашем случае сток. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на родстере гонял на шитом, не ловил пропуски. Может проще поменять свечи, провода? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - пока правда шить не буду ибо не уверен в оригинале - скачал несколько штук и все разные, шут знает чем закончится...

Свечи поменял - ноль эмоций, провода жду из германии - по нашим магазинам сунулся только Tesla и Janmor   - я их как-то ставил так искры были видны вокруг проводов невооруженным глазом, утечка бешенная. Сейчас стоят BERU - как только поставил проблема ушла но похоже на год хватило...

Единственный еще момент - пишут что SB2 шло не как просто прошивка, а менялся еще TIK на более производительный. Тоже заказал его у бритов. Поставлю весь набор и посмотрю как поедет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60лс только под 95 бензин, остальные только под 98. Ставь метан и будет тебе счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я на стоке катался на 95-м - нормально, никаких последствий.  А на SB2 Димыч категорически не рекомендует - а уж ему верить можно, кроме теории еще и практического опыта вагон.  Ну и все  прошивки с бустом больше чем SB2  тоже.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти