Rasiel

Непонятки с системой охлаждения.

В теме 3 сообщения

Всем привет (Смарт Родстер 452), недавно начались приколы с системой охлаждения: машина перестала нормально греться, печка тоже, но уровень ож был в норме, причину определил сразу, термостат. Заменил термостат, машина стала нормально греться, печка тоже греет офигенно, но теперь гуляет уровень ОЖ. Выгоняю пробку, день два езжу, снова уровень выше максимума, течи нет, пузырьков, чтобы сказать про прокладку ГБЦ тоже. Причём прикол в том, что на горячем двигателе уровень ОЖ в бачке меньше, а на холодном он увеличивается... Сбрасываешь клапаном на радиаторе, снова в норме, т.е. жидкость не уходит. Может крышка мозг делает? Хотя её менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй опрессуй на холодную, посмотри не будет ли ссать где и глянь эндоскопом в горшки. В роадстерах как правило слабых мест два - первое резинка тройника охлаждения на основе помпы, второе сама помпа. Все остальные протечки - нетипичные случаи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил, виной втулка на неоригинальном термостате, на выходе зауживающая сечение втулка, на кой она нужна х.з., когда менял обратил внимание, но подумал может какие доработки были. Однако как оказалось нет, втулка препятствует нормальной циркуляции и как итог парообразование со всеми вытекающими. Уже проездил порядком 7000км, и 3 месяца пока всё в норме, уровень чётко стоит. Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти