Rasiel

Продам смарт родстер

В теме 11 сообщений

Всем доброго времени суток, нужда заставляет продавать свою ласточку, три машины обслуживать тяжело, а банки кредиты к сожалению не прощают... и так по подробнее

Smart Roadster 452, 0,7л бензин.

Двигатель Brabus 101 л.

Пробег 138000

Цвет чёрный

Коробка робот

Салон комбинированный.

Территориально Краснодарский край, Сочи, Лазаревское.

тел: 89284535166

Михаил

цена: 420000

Оснащение: фары ксенон, подогрев сидений, мягкая складная крыша с приводом, магнитола пионер, сигнализация, электро стекло подъёмники. В общем ничего особенного поскольку не успел за время владения ничего тюнинговать, так как по сути машину восстанавливал, после рукожопов.

Теперь расскажу о том, что было заменено, начнём по убыванию цены: заменил руль с датчиком угла соответственно Брабус (брал у Николая, многие его на форуме знают) и пришлось разумеется восстанавливать панель приборов, так как наши умельцы перемычек на впаивали, чтобы лампа абс тухла, но теперь и абс и есп, и антиоткат работают как положено, и на панельке всё нормально. Заменил моторчик дворников, сначала на ВАЗовский (на форуме писал свои свистопляски) пока не пришёл VAG, поставил VAG всё работает как надо. Сделал ревизию турбины (были сбои, но оказался перепускной клапан и заменил его), хоть в чём-то не обманули бывшие хозяева, что турбину меняли на 115000 пробега. Заменил подушки двигателя, за исключением задней (нет подъёмника или ямы, а арендовать надо много времени, нашим спецам не доверяю даже свечи поменять не могут честно, нижние воруют), новая подушка имеется отдам вместе с машиной. Далее соответственно поменял все свечи и ВВ провода. Передняя подвеска: рулевые наконечники, шаровые опоры, стойки стабилизатора. Заменил кнопочки на панели (резиновые у меня рассыпались, для этого пришлось покупать панель приборов целиком, теперь лежит вместе со старым рулём и отдам также вместе с машиной). Колодки все по кругу. Резина уже конечно поизносилась сзади (Hankook), спереди ещё отличный протектор. Масло в двигателе и коробке менял вместе каждые 9-10 тыс. пробега, масло мерседес по допуску соответственно. Раз в год для профилактики делал адаптацию сцепления старом, не помню кто-то посоветовал, парнишка знакомый владеет сим прибором, поэтому не парился а делал. В общем автомобиль в хорошем состоянии и если бы не было нужды не продавал бы. Есть конечно недочёты по кузову, сколы отслоения лака и т.п., горит лампа подушки (стар пишет, что преднатяжитель ремня), если нужно будет больше фоток или видео вышлю. Торг уместен, перегнать в другой город возможность есть, если приедете сами будет ещё лучше.

IMG_20171022_083216.jpg

12.jpg

11.jpg

Изменено пользователем Rasiel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Количество спиц в руле влияет на управляемость, или на ходовые качества?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rasiel сказал:

И что? Количество спиц в руле влияет на управляемость, или на ходовые качества?

влияет на комплектацию - соответственно и цену! 

кулер водяной?

какой вин номер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2018 в 12:30, Rasiel сказал:

И что? Количество спиц в руле влияет на управляемость, или на ходовые качества?

Влияет на то, что если память мне не изменяет, двухспицевый руль это первая и самая и дешевая комплектация.  Как и шильдик sb2 прямо противоречит 101 лс. Тк согласно заводской комплектации sb2 это 90 лс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про sb2 ничего сказать не могу, в ПТС 101л.с., 82 лошадные смарты пыль глотают, как и многие другие иномарки. До 100км/ч набирает очень быстро, мне есть с чем сравнивать, кроме смарта в семье ещё 2 машины, у одной 150, у другой 190 лошадей и вес 1200, так они уступают в ускорении. Что касаемо комплектации, то моё мнение такое- да комплектация дешёвая, но на данном автомобиле большего что есть и не надо, например круиз контроль (с жёсткой подвеской и так особо далеко никуда не поедешь, это машина городская), противотуманки (нужная вещь, но не панацея, фары родстера находятся ниже чем у других машин, а в тумане чем ниже световой поток, тем лучше), кроме того ночью тоже ездить сами понимаете, когда любой кроссовер тебе в глаза ксеноном светит не айс. Электроусилитель руля, от него больше проблем чем пользы, ломается часто, ремонтировать во всяком случае у нас некому, стоит дорого, и самое главное, руль и без него вращается отлично, легче чем на многих с гидрачом. Электропривод зеркал или подогрев зеркал, кому как в моём регионе не особо нужная функция ни та ни другая, и к тому же многие у кого смарты имеют вторую машину, и смарт зимой стоит ввиду отсутствия зимней резины. Подрулевые переключатели, да интересная тема, но уж извините не установлены, есть желание можно поставить. Мне вполне хватает данной комплектации: подогрев сидений, датчик дождя, датчик света (не знаю честно как включить  эту функцию без стара), стеклоподъёмники, отключаемое ЕСП естественно, АБС, магнитола и т.п., что есть в базовой комплектации. Так что моё дело предложить, я никого же покупать не заставляю, естественно торг будет и как уже говорил за машину спокоен и могу перегнать, потому как делал для себя, в следующем месяца буду общаться с мастером, чтобы коцки убрать на кузове, если наведу красоту, то и цена будет другой (для сторонних покупателей) или торг меньше (для обитателей форума).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2018 в 17:57, white99 сказал:

влияет на комплектацию - соответственно и цену! 

кулер водяной?

какой вин номер?

В сб2 в оригинале не водянка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администратор, тему можно закрыть, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти