В теме 8 сообщений

Здравствуйте. Smart Fortwo купе II 1.0 451 Mhd 2010г.в.

Первый мой смарт. Купил год назад сразу с такой проблемкой столкнулся. При заводе буксует ремень стартер-генератора. Причем буксует не просто пискнет и заводится, а конкретно буксует. Генератор крутится, а ремень стоит на месте и только писк стоит. Может пробуксовать полностью все время выделенное для завода. Со второго раза всегда заводится. Приспособился заводить так: начинает буксовать, выключаю и сразу снова завожу. Практически сразу схватывает.

Температура окружающей среды  роли не играет. При +30 и -10 ведет себя абсолютно одинаково. Перестал пользоваться функцией старт-стоп, т.к. на при остановке на светофоре может пробуксовать и не завестись.Ремень менял уже два раза, все бестолку.

Ремень  Smart A 002 993 13 96,беру вот такой.

Натяжитель вроде бы нормально натягивает, как проверить степень натяжки не знаю. Покупать новый пока не решаюсь. Цена на пружинку в районе 10000р. Пробовал вставить между витками пружины резинки несколько штук, чтобы не сжималась сильно, не помогло. Подшипник на генераторе в норме. Может ролик натяжной не того диаметра, хотя кто его бы менял на меньший. Машину с Германии пригоняли.

Голова уже пухнет. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен полный ремкомплект стартера-генератора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ant1985 сказал:

Нужен полный ремкомплект стартера-генератора

Что значит полный ремкомплект? Что конкретно в него входит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление генератора, шкив коленвала, ремни и по хорошему новый натяжитель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2018 в 17:53, Nikolay Z сказал:

Здравствуйте. Smart Fortwo купе II 1.0 451 Mhd 2010г.в.

Первый мой смарт. Купил год назад сразу с такой проблемкой столкнулся. При заводе буксует ремень стартер-генератора. Причем буксует не просто пискнет и заводится, а конкретно буксует. Генератор крутится, а ремень стоит на месте и только писк стоит. Может пробуксовать полностью все время выделенное для завода. Со второго раза всегда заводится. Приспособился заводить так: начинает буксовать, выключаю и сразу снова завожу. Практически сразу схватывает.

Температура окружающей среды  роли не играет. При +30 и -10 ведет себя абсолютно одинаково. Перестал пользоваться функцией старт-стоп, т.к. на при остановке на светофоре может пробуксовать и не завестись.Ремень менял уже два раза, все бестолку.

Ремень  Smart A 002 993 13 96,беру вот такой.

Натяжитель вроде бы нормально натягивает, как проверить степень натяжки не знаю. Покупать новый пока не решаюсь. Цена на пружинку в районе 10000р. Пробовал вставить между витками пружины резинки несколько штук, чтобы не сжималась сильно, не помогло. Подшипник на генераторе в норме. Может ролик натяжной не того диаметра, хотя кто его бы менял на меньший. Машину с Германии пригоняли.

Голова уже пухнет. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

 

Пружинка , имеете ввиду натяжитель ? Стоит гораздо меньше .Я столкнулся с такой проблемой , на время , пока приедет ремкомплект, поставил ремень гейтс 803 ,он немного меньше родного и все стало нормально работать , приехал ремкомплект , буду менять все .

IMG_1523.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, serega 68 сказал:

Пружинка , имеете ввиду натяжитель ? Стоит гораздо меньше .Я столкнулся с такой проблемой , на время , пока приедет ремкомплект, поставил ремень гейтс 803 ,он немного меньше родного и все стало нормально работать , приехал ремкомплект , буду менять все .

IMG_1523.PNG

Я такой комплект в Смартоводе заказывал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ant1985 сказал:

Я такой комплект в Смартоводе заказывал...

Написал в смартовод. Жду когда ответят. На самом сайте не нашел такой комплект.

А что за ремень гейтс 803 ? Не скините код заказа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти