Елена Прекрасная

Поломка в двигатели!

В теме 19 сообщений

Мое предложение в силе, как только поченюсь!!!

Помогите Советом!!! У меня порвался ремень у двигателя. Я видимо не сразу это заметила и энное время двигалась. Остановилась из за того, что услышала странный звук при нажатии газа и машина начала терять скорость. Встав на обочине и открыв движок я обнаружила порванный ремень. Вызвала эвакуатор и меня отвезли в сервис, там сказали, что в клапана попал антифриз и теперь надо ремонтировать двигатель. Сумма просто космос. Может кто то сталкивался с такой проблемой и может дать дельный совет! Огромное всем спасибо!!!

Прошу прощения что пиши не по теме!

 
Изменено пользователем Елена Прекрасная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать контрактный мотор на разборках или с европы, может выйти дешевле капиталки. 

вскипятили мотор - ему теперь "хана", да. Хорошо если "бошку" не повело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Очень жаль.

Я вот что-то не пойму, какой ремень грм на смарте? У нас же цепь.

А какой смарт и какой пробег?

А космосмическая сумма, если не секрет, сколько?

Может к Николаю из Видного обратиться, у него чего только нет. 

Далее специлизированные мастерские по ремонту двигателей после обрыва ремней. Нужно гуглить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пробег 116 000, Смарт 2010года. Ремень поменяли, только машина не заводиться и антифриз идёт верхом, а когда сняли свечи увидели, что их залил антифриз. Вердикт прозвучал как приговор, капитальный ремонт двигателя. Сумму назвали от 130 000₽ в зависимости от поломки (после разбора двигателя), а то и больше. В данной сетуации я не смогла сдержать слез. Прошу прошения у всех за сентиментальность, такой я человек! Вот и всё пока я пешиход, колобка заберу на днях в консервацию, до появления энной суммы денег.

Изменено пользователем Елена Прекрасная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Елена Прекрасная сказал:

Добрый вечер! Пробег 116 000, Смарт 2010года. Ремень поменяли, только машина не заводиться и антифриз идёт верхом, а когда сняли свечи увидели, что их залил антифриз. Вердикт прозвучал как приговор, капитальный ремонт двигателя. Сумму назвали от 130 000₽ в зависимости от поломки (после разбора двигателя), а то и больше. В данной сетуации я не смогла сдержать слез. Прошу прошения у всех за сентиментальность, такой я человек! Вот и всё пока я пешиход, колобка заберу на днях в консервацию, до появления энной суммы денег.

Что то дорого вааааще. Бошку повело или прокладку пробило, чего такая сумма то вылезла без осмотра? Там может всё обойтись тысяч в 40 

 

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вынесен вердикт по моему колобку, перегрев двигателя. Замена колец и прокладок. Необходима проверка генератора. Жду покупки запчастей и ремонт. Сейчас всё упереться в финансы.

На Вешних водах ремонтироваться не стала в связи с тем что не знав о поломке озвучивать космические цены, это не профессионально!

Как моего колобка починять, я опешу всю картину и озвучу сумму в которую мне всё это обошлось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при перегреве машина же должна была писчать и приборка моргать. не было чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Димыч сказал:

при перегреве машина же должна была писчать и приборка моргать. не было чтоли?

Добрый день Дмитрий!

При движении посторонних звуков не было. Всё случилось одномоментно: был хлопок, потом стала падать скорость, загорелся чек и машина просто зарычала, я сдала на обочину, открыла и увидела торчащий оборванный ремень. Сразу вызвала эвакуатор и отвезла машинку В Смартовод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько в итоге ремонт обходится? Если не секрет...

Изменено пользователем Ant1985
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие Смартоводы!

Долго не могла написать в нашу группу, сервер был не доступен. Раскрываю все Карты по ремонту движка. В итоге при разрыве ремня перегрелся двигатель, загнулись клапана, в итоге кап. ремонт движка. Мягко говоря была жопа. При полной деагностики, выявилась ещё одна болячка, которую вовремя вылечили (замена кармины и диска коробки передач). Общая сумма за работы по ремонту + запчасти 105т.₽. Вот как-то так!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Елена Прекрасная сказал:

Доброго времени суток дорогие Смартоводы!

Долго не могла написать в нашу группу, сервер был не доступен. Раскрываю все Карты по ремонту движка. В итоге при разрыве ремня перегрелся двигатель, загнулись клапана, в итоге кап. ремонт движка. Мягко говоря была жопа. При полной деагностики, выявилась ещё одна болячка, которую вовремя вылечили (замена кармины и диска коробки передач). Общая сумма за работы по ремонту + запчасти 105т.₽. Вот как-то так!!!

Охренеть ценник....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ценник жесть, но это всё-таки не от  150-180т,₽ и выше ещё не заглядывая в мотор.

Вот сейчас думаю где в дальнейшем обслуживать свой колобок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге есть два ремня

A0019934496 - Ремень клиновой (генератора)
A0019934596 - Ремень клиновой (кондея)

Кто-нибудь скажет, что за ремень порвался и причинил ущерб согласно описанию в первом посте?

У 451 цепь и порванный ремень генератора не приводит к таким последствиям.

Даже есть пример порванного ремня - https://www.drive2.ru/l/515000802163556570/

Снимок.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрыв ремня приводит к тому, что перестаёт работать помпа, в следствии чего мотор перегревается, а вот это приводит к поломке двигателя. Сам по себе обрыв ремня не значительное попадалово. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти