truhlei

Сколько в действительность стоит Смарт?

В теме 49 сообщений

А говорили, что объем уже под миллион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати

читал в одном пафосном и очень ангажированном автопроизводителями журнале (пухлый такой, стоит около 100 р.)

что смарт-родстеры собрались собирать в китае!!

статья называется что-то типа "воскресить мертвеца"

Были же об этом уже длавно новости... даже у нас в разделе ВНИМАНИЕ в теме Smart NEWS написано, что производство родстеров со всем оборудованием и авторскими правами на производство и продажу продали Британской компании какой-то.. А на складах Smart GmbH на тот момент оставалось около 20 000 новеньких еще непроданных родстеров!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray Ben если я китайский шпион, то кто ты? Контразведчик российский? А что у нас уже Смарты делают, и самая передовая их технология у нас, только фирмой импортной ха секретностью прикрылись. Так не разбалтывай мне этот секрет.

А если серьезно - повторяю: себестоимость - это поинтереснее того, что по новостям показывают. Однозначно.

Лучше скажи, что о себестоимости думаешь

Я не шпион. Просто не разделяю мнения, что вопрос себестоимости так интересен. Тем более докопаться до сути почти нереально, да и применимости у этой инфы нет даже если узнаешь ее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Даже прикинут себестоимость нельзя. С зазором на 10-15 процентов?

 

А что до интереса... Мы смотрим новости, хотя повлиять на события не можем. Мы смотрим фильмы, читаем книги, хотя какая польза, если и узнаем что хотел сказать автор. Дальше перечислять?

Мне просто любопытно. Это неинтересная тема, чтобы любопытствовать? А тебе не любопытно,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно вести разговоры об автомобилях, если не знаешь, какова их себестоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно вести разговоры об автомобилях, если не знаешь, какова их себестоимость.

truhlei, ты не представляешь, а некоторые мерзавцы еще и ездят на автомобилях, не зная точный химический состав покрышек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были же об этом уже длавно новости... даже у нас в разделе ВНИМАНИЕ в теме Smart NEWS написано, что производство родстеров со всем оборудованием и авторскими правами на производство и продажу продали Британской компании какой-то

 

Не в Британии (с чем я давно смирился), а в Китае!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чего тереть то ?

Ну узнаешь что себестоимость 3000 или 5000 или 8000 (у жигулей и то уже около 3000 долларов) - дальше то что ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда известно, что у Жигумей себестоимость 3000 долларов без учета налогов на протяжении всего производственного процесса и накруток дилеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно вести разговоры об автомобилях, если не знаешь, какова их себестоимость.

truhlei, ты не представляешь, а некоторые мерзавцы еще и ездят на автомобилях, не зная точный химический состав покрышек.

Игорь, составом резины очень многие в 30-е годы интересовались: и политики, и военные, и простые обыватели навроде меня.

Была для того причина: каучук был не дешев и производился не везде. Если бы ты знал, сколько внимательных глаз в том числе и людей с улицы за процессом создания искуственной резины следило.

Сейчас мы просто не питаем бюджет бразильского города Манаус где добывался кайчук, от состояния каучуковых деревьев не зависим. Вот и не интересует нас состав резины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, обоснуй лучше свое мнение о себестоимости. А то тут соображение о том, что себестоимость Жигулей 3000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Если Вы сделали автомобиль. Потратили на изготовление, матерьялы, рекламу, дизайн 10000 долларов на один автомобиль. То за сколько Вы его будете продавать? За 10000??

 

Вообще, к чему этот топик? Продолжение "капитала" Карла Маркса? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я нухуа не пойму нахуа это знать то ? ясно что раза в два себестоимость дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязуюсь больше ерунду не спрашивать. Только один вопрос: Эти запчасти уже с налоговыми накрутками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себестоимость воттакая!

 

Изображение

 

Зигг неодолел топик и умер. Просил до завтра не откапывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел написать что-нибудь умное, потом передумал.

Все равно автор не обратит внимания и будет далее доканывать мемберов вопросом о себестоимости.

Конечно. Ведь знание себестоимости смарта горрраздо важнее информированности по части событий в мире...например, войны на ближнем востоке, которая может перерасти в мировую...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, просто, вопрос был не верно сформулирован.

 

Топикстартер хотел спросить про соотношение ценакачество?

Если так, мне кажется, смарт - соответствует примерному уровню среднего западного автомобиля.

 

Это даже без учета крайне низкой растаможки на трехлетки.

 

Ответил я на вопрос топига? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, просто, вопрос был не верно сформулирован.

 

Топикстартер хотел спросить про соотношение ценакачество?

Если так, мне кажется, смарт - соответствует примерному уровню среднего западного автомобиля.

 

Это даже без учета крайне низкой растаможки на трехлетки.

 

Ответил я на вопрос топига? :)

Да неее.. видимо топикстартер имел ввиду именно себестоимость...

Хотя по поводу цены смарта, многие европейские автомобильные издания, признавая преимущества и достоинства смартов, ВСЕГДА говорят что смарты всем хороши, но слишком дОроги! Их бы подешевле и цены бы им не было.. а так - выходит классная игрушка.. причем недешевая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я имел в виду именно то, что пишет RayBen. Только сформулировал он лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера большие но по пять, а сегодня маленькие, зато по три

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера большие но по пять, а сегодня маленькие, зато по три

а можно тех что вчера но по три?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера большие но по пять, а сегодня маленькие, зато по три

а можно тех что вчера но по три?

Можно. Но вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти