AlexPan

Делаю фан-видео про Smart Fortwo

В теме 1 сообщение

Мало кого может оставить равнодушным маленький двухместный Smart для города. Меня так уж точно!) Давно на него заглядываюсь, изучаю и коплю на его покупку. Поэтому не удивительно, что меня посетила идея сделать фан-видео про Смартик. Да ещё и в 3д.

Итак, чтобы что-то создать толковое, нужно изучить и проанализировать то, что уже есть. Как же хорошо, что я живу в 21 веке и могу получить практически любую информацию, не выходя из дома.

Для начала я создала некое "место" для визуального представления моего будущего ролика - картинки, видео, цветовые решения. В общем, всё то, что меня вдохновляет.

По ходу дела всплывали самые разнообразные идеи по визуализации, которые я в итоге вряд ли смогу воплотить. Слишком много смотрю мультиков)

Основная идея моего будущего видоса - компактность и маленькие габариты Смарта, которые позволяют припарковаться даже в местах для мотоциклов, даже поперёк, даже там, где казалось бы нет места - это огромнейший плюс для города, особенно для мегаполиса.

Затем я пошла искать музыку - не последнее по важности дело! Музыка определяет и динамику, и настроение, и наполнение. И я её нашла. Долго искала, если честно, но нашла.

В принципе, к этому моменту я уже была готова приступать к созданию сцен. Особое внимание, конечно, пришлось уделить движению камеры, анимации объектов. А это для меня признаюсь сложно. В работе с 3д программами я не сильна, но желание сделать что-то красивое есть огромное. Как только всё более-менее выстроилось в логичную последовательность, я добавила цвета и недостающие предметы. Вот несколько гифок процесса ->

Ещё нужно придать реальный вид движения Смарта - вращение колёс, покачивания корпуса. Да в целом, ещё много работы: материалы предметов и правильный свет, может ещё какую-нибудь обработку поверх, потому что сейчас это выглядит сыровато.

В общем, хочу сделать что-то классное. И вас заодно развлеку, а может даже вдохновлю на что-то подобное.

Спасибо за внимание. Я не волшебник - я только учусь)

 

 

forgif03 (1).gif

forgif02 (1).gif

forgif01 (1).gif

moodboard screen.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти