RODEO

Зима.Заснеженная трасса.Смарт.

В теме 17 сообщений

Добрый вечер всем :D !Хочу обратиться в первую очередь,к старожилам форума, особливо к тем,кто живет далеко от города.Мы с сынишкой любим гонять на горных лыжах:гоняем часто и по многу.Горы у нас находятся в пределах 100-150 км от города.Дороги-г...о :evil: .В основном наст и лед,сухого асфальта нет,зато снега бывает много и дороги переметает.Ехать нужно быстро -120-150км/ч-день короткий,да и устаешь.Вопрос:как поведет себя 42 в таких условиях или лучше покупать вторую машину? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сугуболичноемнение:

Смарт как Европейский автомобиль - для Европейских Зим .....

те снег, лед, и плохие дороги - не для него. Проехать сможет.... но не на каждый день ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родео! Купите лучше Джип и не парьтесь. Смарт действительно не для ваших дорожных и климатических условий. Он для крупных городов не крайнего севера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же цепи противоскольжения,багажник для лыж для 42,они (ММС)не зря же все это продают,да и зимняя резина у меня уже есть,правда липучка,кстати намного липучка хуже шиповки?И ведь кто-то живет у вас за городом,за тем же МКАДом-как они справляются зимой (снег-то у вас никто не отменял)? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не собирается гонять с цепями(насколько я знаю,они применяются в патовых ситуациях).Я имею в виду,что машинка видимо рассчитана на использование,не только для асфальта,по ентому и интересуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не собирается гонять с цепями(насколько я знаю,они применяются в патовых ситуациях).Я имею в виду,что машинка видимо рассчитана на использование,не только для асфальта,по ентому и интересуюсь.

И всеже она преимущественно для асфальта.. увы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не назвал эту лужу бездорожьем.. в Москве можно и покруче найти..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то вас понял,но на вопросы вы так и не ответили: что конкретно для смарта лучше, шиповка или липучка,учитывая его специфические настройки(для той же езды по городу)и как он стоит на снежной дороге. Вторую машину если возникнет необходимость, я конечно куплю,а смарт обязательно оставлю,кто бы и что бы, мне не говорил(это я не про вас) или куплю другой,еще лучше. P.S. Не принимайте слов буквально-эта тундра не далеко от вас находится.Просто у нас вокруг много всяких елок-палок растет.Спасибо за ответы,особ. Зигу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тоже сугубо личное мнение.

 

Родео - при таком раскладе, лучше все-таки, что-нить более приспособленное к зиме купить.

1. Нет запаски, зимой ночью это может быть неинтересно.

2. Короткая база, на скорости за 120 это даже на обычной дороге напрягает, а уж зимой на льду - вообше жуть.

3. Хреновая печка - на трассе не так критично, но вообще напрягает.

 

С резиной ситуация такая - наверное, для трассы все таки шиповка предпочтительней, но на стандартные диски на перед шиповку найти скорее всего не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ на зимнем "Континетале" Смарт на миксте вообще не тормозит ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,спасибо,за краткий и корректный ответ.А дисков у меня два комплекта-может получится,что-нибудь подобрать:хотя бы по городу ездить(нравится он нам). :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.У первых А-классов,в коробке тоже жуткие затупители были.Сегодня же это совсем другая машина,может быть FOR TWO 2007 года,тоже коренным образом изменится :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про зиму, писал уже, коротко повторю: живу 30 км от МКАДа из них 20 не то что бы по просёлкам, но по узким дорожкам, которые не всегда должным образом ухожены. всю зиму спокойно ездил на смарте. особенно не отжигал, конечно, но и не комплексовал что не джип. сзади стоит шипованная хакапеллита, спереди летняя штатная. тормозит плохо (передняя резина летняя), на скользких поворотах норовит вылететь наружу. но по каше и по колеям гарцует вполне сносно. ИМХО если вам нужно просто иногда (раз в неделю) проехать, что бы покататься на лыжах, причем проехать не по целине а по какой-никакой дороге, то покупать специально для этого ещё одну машину не стоит (в том случае, если ваша фамилия не Абрамович).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это ты нехорошо так делаешь! Я про переднюю летнюю.

Краткое замечание - Марк напяливал на передние узкие диски резину шириной 175 - можно последовать примеру

ага, признаю, это категорически неправильно :oops: . но как-то всё денег не было зимой, вот и протянул до весны с докупкой передних колёс. к следующей зиме точно куплю зимнюю шипованную на перед!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то как смарт ведет себя зимой я читал,но хотел узнать,как он за городом.Спасибо,Anti.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если передние шипованные,тоже может развернуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если передние шипованные,тоже может развернуть?

На снегу глубже 0.5-1см шипы теряют всякий смысл, так что ответ скорее "сможет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти