Гость

Советы от Zigga как вести себя с ГАИ

В теме 19 сообщений

Вот так ********* наставлял меня на дальнею поездку.

Возможно и вам пригодится.

 

Советы относятся к ситуациям когда гаишники в наглую пытаются припаять тебе нарушение и содрать деньги.

 

********* (11:57 AM) :

если останавливают - тормозишь, где покажут, включай аварийку, из машины не выходи. Подходит и и представляется (как правило неразборчиво) На что ты вежливо интересуешься (сидя в машине, а у него за спиной фуры свистят :-) ) - извините, не расслышал, давайте-ка я лучше с вашего удостоверения спишу :-) Обязан предъявить (запомни, до тех пор, пока ты не выяснил его личность, ты не обязан ему давать документы)

********* (12:04 AM) :

не забудь списать его звание и фамилию в блокнотик, проверь наличие бляхи нагрудной, ее номер тоже списать надо. Все неспешно, не суетись. Потом интересуешься причиной остановки (тоже обязан сообщить)

********* (12:04 AM) :

еще не устал читать? :-)

Zico (12:04 AM) :

неа)

********* (12:06 AM) :

так - условно говоря он тебе инкриминирует превышение скорости ну пусть на 30 км/ч. Не оспаривай и не спорь. Скажи, если вы считаете, что это именно я нарушил - пишите протокол (именно протокол! а не квитанцию о штрафе, последняя выписывается, если ты с нарушением согласен)

********* (12:07 AM) :

он тебе предложит пройти в их машину или на пост, скажи, спасибо, я здесь посижу, напишите - принисетете, я подпишусь (ТЫ НЕ ОБЯЗАН выходить из машины, это только твоя добрая воля)

Zico (12:09 AM) :

ясно

********* (12:09 AM) :

он приходит с протоколом, там в графе объяснения нарушителя ты аккуратно зачеркиваешь слово нарушитель и зменяешь его словом водитель (впрочем это не обязательно) и пишешь то, что зафиксирована не твоя скорость, а какой-то другой машины , ехавшей перед тобой , чему есть свидетель (Аня)

а! И все. Он отдает тебе копию данного протокола и ты чешеь дальше. Обычно, видя

********* (12:10 AM) :

что человек не ведется и не идет из машины предлагать им денег либо сразу отдают права либо подержат минут до 10 а потом отдадут. При этом надо, сидя в машине делать вид, что остановка тебе только на пользу - вы травите друг другу анекдоты, ходите вокруг машины, разминаетесь, стекла протираете и пр

********* (12:12 AM) :

да, не забывай, что гашники тоже люди, не делай неприветливое лицо, можешь весело отвечать на их вопросы о машине и пр, но при этом следуй генеральной линии, изложенной выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле полезные смоветы. я тоже учту..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, если предьявить гаишнику карточку "метро", то он делает скидку на штраф, 10%.

 

Не проще ли не нарушать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говоря о том, что если ты нарушил таки - то все вышеприведенные действия и советы звучат слегка глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12 -07 ты малость ошибся. :)

********* (12:07 AM) :

он тебе предложит пройти в их машину или на пост, скажи, спасибо, я здесь посижу, напишите - принисетете, я подпишусь (ТЫ НЕ ОБЯЗАН выходить из машины, это только твоя добрая воля)

Правила дорожного движения не обязывают выходить из салона автомобиля, при остановки инспектором ГИБДД. Однако сотрудник ДПС может попросить водителя выйти из автомобиля, для осуществления своих должностных обязанностей.

ИМХО (давно не сталкивался с нашими), вот эти "здесь посижу, принисетете" и "ДПС может попросить " может запросто привести к "морду на капот" (а, капота та нету в смарте :wink: )

Да, к чему я, Серег, делай поправки интгда, безусловно это или нет:-) А то нарот начитается......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да - дурак я глупый, спору нет - чего еще обсуждать-то. Ты, небось часто на своем 42 дальше КАДа ездишь

Дальше ЧЕГО? (ниасилил) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, все ты правильно написал. Только озаглавить надо:

 

"Как правильно вывести гаишника из себя и довести его, что бы он использовал ВСЕ законные и незаконные методы, что бы забрать у тебя права, поставить машину на штрафстоянку, заставить показывать номера двигателя итд" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладна, спорить не буду :) У вас там своя специфика......однако, все ж ты забываешь:

"мы другой такой страны не знаем....."! Вот, где так лекко дышится не нам, а мусорам. Хоть они и стоят, бедные в дыму и гари целый день.

Кроме денек есть план, план по протоколам и т.п. В ППС есть план по трезвякам, например. Неслыхал? Напрасно.

Вот подобная фраза:"он тебе предложит пройти в их машину или на пост, скажи, спасибо, я здесь посижу" запросто прокатит под "кончилось, млин у меня терпение" :)

Ага, потом разберуцца, пожурят старшину, сам знаешь, а вот с водителем может что угодно случицца. Или тебе цитировать наставление по патрульной службе? :wink:

Конечно, я все опять в сАмых мрачных тонах рассписал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я семь с половиной лет (в отличие от некоторых матерых водителей) ездил вообще без российских прав, и еще шесть лет - с правами, и видел такие ситуации, которые тебе не снились в самых кошмарных снах.

 

Не учи ученого, поешь пирожка печеного. (***** толченого) :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиггуратушка, солнышко ты наше, читай внимательно: без российских прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем остальным: Вы чего, старину Зигга - мясом насильно накормили??? :P:P:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не ссорьтесь, народ!

Зигг - рулит. Признаю. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не ссорьтесь, народ!

Даже не начинали! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё с милиционером можно общацца по мобильнику( пусть вам позвонит) или по рации.( надо настроится на их частоту.)

а доки в щелочку в оконную сувать ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... 42... есть группа такая "Level 42" - сижу и думаю - при чём тут? :) через 5 сек дошло :)

 

ну тогда уж за компанию:

44

raw aid stair (сами переводите...)

 

...извините :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- са ва бьен?

- ком си ком са...

 

- ça vas bien? = "как дела?"

- comme ci comme ça = "так себе"

 

:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти