RODEO

7,5литров в городе

В теме 23 сообщения

-это нормально?Если иногда ездить на автомате и иногда обганять всякие там импрезы и вайперы :D ,кто скажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и 8 :)

Но в основном, 7.5.

Не представляю, что будет после чип-тюнинга.

Чтобы в Москве ездить и не быть обсигналенным, надо ехать на уровне 2-3 литровых иномарок. Смартик тянет, но бензина за это просит :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное.

У меня вторичные половые признаки не так явно выражены :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже не особо бибикают. было несколько раз, когда на светофоре задумаюсь и радио слушаю вместо того, что бы ехать. руку из окна не высовываю, бо жарко. а кушает около 6ти литров, если не особо жжечь, сколько кушает, когда жжёшь не считаю что бы не расстраиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное часто менять или хотя бы выбивать пыль из воздушного фильтра и расход будет гораздо меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пойду выбью.

У меня, кстати, воздуховод расширенный. Я убрал края там. Теперь сосет больше.

Такое ощущение, что после этого машина меньше кушать стала.

Может ей стало легче дышать? :)

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не хочу обрезать эти самые края - боюсь будет воду засасывать под дождём ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не засасывает. А как проверить?

Под дико проливным дождем ездили 120. Машина ровненько работает.

Я проверю фильтр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фильтру будет видно замокал он или нет ну и на дне ящика где фильтр стоит то же должно быть что-нибудь присохшее ... ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже расход 7.5, без кондиционера или с ним примерно одинаково (конд. не постоянно же включен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же расход,правда педаль чаще всего бывает до конца!

а если ездить до 4 тыс оборотов то будет экономичнее,проверенно уже.

Может кто ставил спортивный воздушный фильтр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот все никак не проверю "абсолютным числом", но знаю что на второе и третье яйцо, если считать сверху позволяют проезать на кажддом примерно 100 км, теперь осталось

это как то в литры пересчитать :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты замерь по-другому: как только начнет мигать датчик на 4.5 (или на другое число), скинь километраж, заправляешься потом через некоторое время, ездишь-ездишь..... когда снова начнет мигать на 4.5 литрах (или другая цифра кот. ты выбрал) смотришь сколько проехал в км.... а дальше сложнейшие вычисления по пересчеты л/100км :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никак не определюсь с расходом :-(

 

Подскажите - "яйца" пропорционально показывают расход или на последние пиходиться больше литров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никак не определюсь с расходом :-(

 

Подскажите - "яйца" пропорционально показывают расход или на последние пиходиться больше литров?

редко сыщешь два одинаковых яйца :!:

я успел заметить, что первое и последнее яйца больше (или длиньше) чем те, что в средине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редко сыщешь два одинаковых яйца :!:

я успел заметить, что первое и последнее яйца больше (или длиньше) чем те, что в средине.

вот, асболютно согласен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никак не определюсь с расходом :-(

 

Подскажите - "яйца" пропорционально показывают расход или на последние пиходиться больше литров?

Вот здесь как раз нет проблем расход померить:

заправились до полного-километраж-опять до полного.

Ну, там дальше можна и куркулятор привлечь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну как вас тема вдохновила :-)

Тут дети по форуму начали бегать - а вы такие двусмысленности :-)

 

 

Я все никак не могу заправиться "от полного до полного", приходиться много ездить и заправляться урывками, до марш-бросков :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старых машинах на первом яйце - до 130 км, на последующих - 60-75, на машинах после 2002 надо умножать на 1,5

Э... туплю кажись... но расход я свой так все равно не померяю... или?

 

Но "яйца" таки не пропорциональны... уже радует, а то я решила, что у меня техника вождения такая загадочная :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь заправляться в следующий раз,брызни в какую нить бутылочку 0,5-1 литра керосина,запомни, сколько вошло в бак и езди себе.Когда яйца все будут пустые :oops: начнутся не большие фокусы:датчик бензина показывает зеро,едешь дальше вдруг показывает 0,5 а то и 1 литр и так пару раз.Как только движок чихнет или затупит ,останавливайся и заливай заначку.Итог:имеешь литры и километры)дальше можно не продолжать? :D (П.С.Если чувствуешь,что на "нолях"едешь уже дост.долго,то до чиха лучше не доводить:на всякий случай :wink: И не забудь на заправке обнулить суточный пробег.Баки видимо бывают разные-у меня pass2002-входит 20л ,слышал у кого-то есть 30 л бак :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты замерь по-другому: как только начнет мигать датчик на 4.5 (или на другое число), скинь километраж, заправляешься потом через некоторое время, ездишь-ездишь..... когда снова начнет мигать на 4.5 литрах (или другая цифра кот. ты выбрал) смотришь сколько проехал в км.... а дальше сложнейшие вычисления по пересчеты л/100км :roll:

Самый правильный способ - это ездить от пистолета до пистолета... Я только так мерю расход... Заправил до щелчка пистолета... Ездишь Ездишь.... Можешь потом ещё тыщу раз заправиться... Главное чеки сохраняй... Потом ещё раз заправляешь до пистолета... Берёшь чек или чеки, складываешь все литры в них и делишь на показания одометра... У меня самой критичное было 18 литров на 250 километров... А так в среднем 17 на 300... И Порой 17 на 350 даже хватает, когда неспешно за город катишься 90-110...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь заправляться в следующий раз,брызни в какую нить бутылочку 0,5-1 литра керосина,запомни, сколько вошло в бак и езди себе.Когда яйца все будут пустые :oops: начнутся не большие фокусы:датчик бензина показывает зеро,едешь дальше вдруг показывает 0,5 а то и 1 литр и так пару раз.Как только движок чихнет или затупит ,останавливайся и заливай заначку.Итог:имеешь литры и километры)дальше можно не продолжать? :D (П.С.Если чувствуешь,что на "нолях"едешь уже дост.долго,то до чиха лучше не доводить:на всякий случай :wink: И не забудь на заправке обнулить суточный пробег.Баки видимо бывают разные-у меня pass2002-входит 20л ,слышал у кого-то есть 30 л бак :?:

Дааа... конечно данные получаться точнехенькие, но я побоюсь наверное доводить машинку до чихания... опять же, станет он у меня на бане, тоже не смешно может получиться :D

 

Самый правильный способ - это ездить от пистолета до пистолета... Я только так мерю расход... Заправил до щелчка пистолета... Ездишь Ездишь.... Можешь потом ещё тыщу раз заправиться... Главное чеки сохраняй... Потом ещё раз заправляешь до пистолета... Берёшь чек или чеки, складываешь все литры в них и делишь на показания одометра... У меня самой критичное было 18 литров на 250 километров... А так в среднем 17 на 300... И Порой 17 на 350 даже хватает, когда неспешно за город катишься 90-110...

Просто и гениально :D

Теперь буду бороться с разгильдяйством и склерозом и собирать чеки :D

 

Пока, на глаз, определила расход в 9 литров :cry: Но клима почти все время работала на максимуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь заправляться в следующий раз,брызни в какую нить бутылочку 0,5-1 литра керосина,запомни, сколько вошло в бак и езди себе.Когда яйца все будут пустые :oops: начнутся не большие фокусы:датчик бензина показывает зеро,едешь дальше вдруг показывает 0,5 а то и 1 литр и так пару раз.Как только движок чихнет или затупит ,останавливайся и заливай заначку.Итог:имеешь литры и километры)дальше можно не продолжать? :D (П.С.Если чувствуешь,что на "нолях"едешь уже дост.долго,то до чиха лучше не доводить:на всякий случай :wink: И не забудь на заправке обнулить суточный пробег.Баки видимо бывают разные-у меня pass2002-входит 20л ,слышал у кого-то есть 30 л бак :?:

Дааа... конечно данные получаться точнехенькие, но я побоюсь наверное доводить машинку до чихания... опять же, станет он у меня на бане, тоже не смешно может получиться :D

 

 

Да ладно там...он еще долго накатом катится...уже разок бывало...

 

А недавно в подмосковье у меня на ниссане кончилось топливо. Так я с аварийкой километров 5 проехал :) На холм еле-еле забирается...потом как разгонится.. :)

800 метров до заправки не докатился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти