Rom1

Купил, что дальше?

В теме 12 сообщений

Дорогие Смартоводы, вопрос по существу

купил СМАРТ, а что дальше. ТО есть с чего кто начинал, например сразу замена всех масел, фильтров. свечей и так далее или с диагностики и тогда чего? всей машины, или каких-то наиболее ответственных узлов

Если в поиске есть, то может дадите ссылочку, пож, а то я не нашел или не там искал :)

 

очень благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где смарт брали? с пробегом или без по России? Каков пробег и вообще можно поподробнее о нем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг! Ездишь постоянно в форсированном режиме, ничего не меняешь, дорого же, фильтры все снять, нечего мешать току потоков! Потом просто заменить двигатель в сборе. Новый будэт! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати- была к машине сервисная книжка или предыдущий хозяин её выкинул? А то там, если машина обслуживалась в фирменном сервисе, всё и написано.

Масло + фильтр неплохо заменить. Антифриз - проверить уровень. Если мутный - лучше тоже заменить. Хуже не будет, тем более что не дорого.

Салонный возд. фильтр - проверить состояние, предварительно вытащив. Он под правой решёткой у лобового стекла по ходу движения.

Проверить состояние и тип фильтра двигателя (отсек двигателя слева пластиковый короб на защёлках). Если поролон снаружи - фильтр нулевого сопротивления, можно мыть. Если жёлтый - одноразовый -при загрязнённости заменить.

Свечи - можно проверить верхний ряд, хотя не показательно. Предыдущий хозяин мог заменить верхний ряд, а нижние остались старые. Нижний ряд снимается немного проблематично - надо демонтировать заднюю пластиковую панель.

Если на индикаторах около спидометра ничего лишнего не горит (красным или жёлтым цветом) - то пока всё в норме. Если есть желание, можно потереть ошибки в компе на каком-нибудь сервисе, где это могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри по сервисной книжке какой был последний сервис и когда и прикинь, какой сервис тебе нужно делать и когда.

Вот справочная информация.

http://www.mysmart.ru/manuals/service.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Смартоводы, вопрос по существу

купил СМАРТ, а что дальше. ТО есть с чего кто начинал, например сразу замена всех масел, фильтров. свечей и так далее или с диагностики и тогда чего? всей машины, или каких-то наиболее ответственных узлов

Если в поиске есть, то может дадите ссылочку, пож, а то я не нашел или не там искал :)

 

очень благодарю

Масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр, антифриз, все свечи.

А потом можешь заводить 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри по сервисной книжке какой был последний сервис и когда и прикинь, какой сервис тебе нужно делать и когда.

Вот справочная информация.

http://www.mysmart.ru/manuals/service.htm

Это если у человека есть сервисная книжка.. а если нету? а если машина вообще с пробегом по россии, а то и немалым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарность большая за рекомендации

терь буду смотреть что делать

Аппарат из германиии, щас на счетчике 69900 км, последний сервис 65252, но масла уже примерно на 5 мм выше минимума, да и думаю лучше будет если сейчас просто заменю чем долью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарность большая за рекомендации

терь буду смотреть что делать

Аппарат из германиии, щас на счетчике 69900 км, последний сервис 65252, но масла уже примерно на 5 мм выше минимума, да и думаю лучше будет если сейчас просто заменю чем долью

Успехов в обслуге!

 

____________________

Пы. Сы.

А какой цвет, что за комплектация? есть ли фотки? Любопытно же все таки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пульс, Jack Black, фотки чуток позднее сделаю выложу обязательно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарность большая за рекомендации

терь буду смотреть что делать

Аппарат из германиии, щас на счетчике 69900 км, последний сервис 65252, но масла уже примерно на 5 мм выше минимума, да и думаю лучше будет если сейчас просто заменю чем долью

я бы не парился до след. сервисного интервала.

Возд. фильтры в России приходится менять почаще, я бы посоветовал в два раза чаще сервисныйх интервалов.

Вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти