CybRat

Плохо, когда антифриз уходит :(

В теме 22 сообщения

Ну вот, я попал на заправку кондиционера. Не можем найти течь - заливаем в бачок воду, она через некоторое время выступает на радиаторе кондея внизу и с него уже капает вниз. Придется снимать его, с заправкой кондея в дальнейшем :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую тебе нереально. У меня трубка какая-то в конд. порвалась летом, так мне везде, где я побывала за 2 недели, сказали, что для того, чтобы снять конд. надо снимать двигатель - а это ой как дорого. Нашлись, правда, в итоге кулибины - сперли ключ какой-то на ВЕХО и в ночи починили всеж-таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказался худший вариант - течь в радиаторе. В результате какой-то давней аварии он был немного повят в углу. Соответственно, при перепадах температур деформация привела к трещине.

 

Пытаются отремонтировать - если не выйдет, буду покупать радиатор. Сколько стоит радиатор?

 

И еще не знает ли кто номера следующих деталей: панель передка (металлическая), тяга рулевая правая, рычаг нижний правый, болт рычага, шаровые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказался худший вариант - течь в радиаторе. В результате какой-то давней аварии он был немного повят в углу. Соответственно, при перепадах температур деформация привела к трещине.

Худшим вариантом был бы уход антифриза в двигатель;))

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худшим вариантом был бы уход антифриза в двигатель;))

Не приведи господи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендация по поводу кондиционера. Не заправленная система (а тем более негерметичная) очень нехорошо сказывается на состоянии компрессора кондиционера. Если рассуждать, что зимой кондиционер не нужен и можно заправить летом не совсем правильно. Летом можно попасть на замену компрессора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, кондей я заправлять буду, конечно. Куда ж я денусь. Только бы радиатор починили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение истории...

 

Радиатор был успешно починен - в нем была течь, ее устранили. После установки радиатора на место и подачи давления в систему, жидкость начала уходить через патрубок (видимо, растрескавшийся от старости). До этого, через него ничего не уходило, по причине течи в радиаторе (соответственно, давление антифриза стравливал радиатор). Теперь нужно заказывать патрубок (ничего похожего они не нашли), плюс на датчике антифриза (который сзади) не было скобы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы написал у кого ты машину купил, чтобы его/ее... в черный список...

 

Соболезную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого человека зовут Взоров Антон. Не заказывайте ему перегонку смартов! Не знаю по случайности и недоразумению, или специально, но пригнал он мне Смарт... в который теперь вкладывать и вкладывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого человека зовут Взоров Антон. Не заказывайте ему перегонку смартов! Не знаю по случайности и недоразумению, или специально, но пригнал он мне Смарт... в который теперь вкладывать и вкладывать

Повесь объявление в ОБЪЯВЛЕНИЯ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня на руках схема радиатора и системы охлаждения в сборе. Могу ее вырезать и прислать. Если надо конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня на руках схема радиатора и системы охлаждения в сборе. Могу ее вырезать и прислать. Если надо конечно.

КОНЕЧНО!!!!!!!!

 

Может и инструкцию по зимней эксплуатации напишешь? Про всякие там "оттаивания" и т.д. Зима уже началась, а инструкции нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, легко. Мне чего с ним только уже не приходилось делать за эту зиму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, легко. Мне чего с ним только уже не приходилось делать за эту зиму

Буду очень признателен.

 

PS не забудь про то, что крышички тоже отваливаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Крышички это что? у меня никаких крышечек не отваливалось... зато я раздобыл файл в акробате - так порядка некольких десятков схем разных узлов и систем смарта. К сожалению, номера не подписаны. Могу либо прислать сей файл, либо раздраконить его на отдельные картинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Крышички это что? у меня никаких крышечек не отваливалось... зато я раздобыл файл в акробате - так порядка некольких десятков схем разных узлов и систем смарта. К сожалению, номера не подписаны. Могу либо прислать сей файл, либо раздраконить его на отдельные картинки.

Крышечка отвалилась у ЛЮльки. Точнее Alex отломал...

 

Если сможешь раздраконить в приличном качестве - шли раздраконенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Ко мне вернулся мой смарт! после масштабных замен и ремонтов, Смартик снова у меня :) я так соскучился...

 

довольно забавно - когда забирал, на ключе была бирка "Смарт. Ключи в салоне не оставлять!! (Закрывается)"

 

Видимо, кого-то угораздило оставить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора Новогоднюю самобранку накрывать ...( на пенечке не надо ), Мартель 666 у ЛЮльки с Алексом выпил точно!!!! и замолчали это!!!

Будет в Москве встреча???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После самого НГ - я очень даже ЗА. Более того, предлагаю если есть желание на каток поехать. До НГ, извините, не выходит - дел невпроворот!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну опять!!! Ну е.....

 

Сегодня он опять начал греться - ни с того ни с сего в дороге вдруг перестала дуть горячим печка. Минут через пять двигло уже конкретно разогрелось. Еще через 5 пришлось останавливаться с аварийкой и остывать. Блин! Опять ехал через Москву короткими перебежками, протирая запотевающее стекло варежкой. В сервисе, естественно, разводят руками, глазами, плечами и всем остальным. Опять ждемс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти