GTR_LM_81

Пробег на смарте

В теме 7 сообщений

Ни для кого не секрет, что на не менее 70% продаваемых автомобилях пробег скручивается за милую душу. Вот и верь после этого людям.

Как с этим обстоит на смартах, если достаточно серьезная поломка, а, тем более, вмешательство в мозги требует поездки в Финляндию? Есть надежда, что если машинка ездила по России, - можно верить показаниям одометра?

На автомобиль с каким пробег стоит обращать внимание? До 30ткм, 50, 70??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от человека, который присматривал за своей машиной. Иной хозяин за 20т км ухойдакает свой автомобиль так, как за много лет у остальных не получится....

У меня Смарт в БГ с пробегом 125т и кроме турбины нет никаких претензий к автомобилю, нет ни одной царапинки или потертости где нибудь....

А в остальном наверное стоит внимательнее смотреть перед покупкой .... ( тема поднималась на форуме) ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машинка ездила по России, значит, спидометр был скручен до этого :)

 

Я думаю, имеет смысл смотреть все же на состояние машины, а не на пробег. Маленький пробег (не соответствующий году) должен настораживать. Конечно, есть вероятность того, что машину купили как "летнюю", и она много времени стояла в гараже... или на ней какая-нибудь бабуля за хлебом ездила. Но все же скорее он скручен.

 

А при большом пробеге и бережном отношении к машине, все будет нормально. Хотя больше 150 тыс. я бы не стал брать, если только ну очень уж машинка хороша... или двигатель с турбиной новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что пробег фиксируется не только в ECU, но еще и в самом сидометре (маленький такой экранчик). Т.е., в принципе, ты можешь заменить этот экранчик и пробег будет меньше, но при проверке на стенде, это несоответствие может быть выявлено...

 

PS Проблема в том, что в России нет стенда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. игнорируя вероятность того, что перегонщик или прочие третьи лица в Финляндии и Германии занимались минимизацией пробега, я могу в общих чертах верить одометру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поехать самомусамой. Немцы несмотря на то что россияне высокодуховные, а они, немцы - нет, пробег не скрючивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой вряд ли получится, не в ближайшие полгода, по крайней мере. Думаю искать среди местных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти