Лилия

ПОМОГИТЕ Смартику из Красноярска !!

В теме 20 сообщений

Пожалуйста, подскажите!! Мой пыжик сегодня был торжественно разгружен с вагона.....но у него сел аккумулятор, и он не заводится, когда с прикуркой попытались завести, даже не схватывает, и ключик моргает.......и он не закрывается, не открывается.....не знаю, что делать :( может, он и не должен с прикурки заводиться, и надо снимать аккумулятор.......я на форуме прочитала, что магнитола код потребует...ну не страшно, все равно скоро новую магнитолу покупать буду....... просто машинка только приехала, а уже такие проблемы :cry: Или все-таки проблема глубже, чем просто "села батарейка"....помогите.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дополню, что когда ключ поворачиваешь, стартер даже не крутит.....может быть, дело в иммобилайзере....и ключ один....машину оттащили на стоянку, аккумулятор достали, немного позаряжали.....все равно ноль эмоций.......помогите, очень прошу.....может быть, надо новый аккумулятор....но, ведь, если бы дело было только в аккумуляторе, он бы хоть крутил, а так просто молчит....ой, ужас :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и помимо ключа еще моргает бензиновый датчик и стрелочка под первым яйцом, и еще лючек бака не открываеться! вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще при нажатие на кнопки ключа поворотники моргают а звука никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, может и правда, кто знает, лючек бензобака, он что, на замке??? может, он изза того, что бак пуст, не заводится и не крутит.....может быть такое??? как эту крышку открыть, может внаглую отверткой, а???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фигня какая-то...ничего не получается.... смарт моргает поворотниками 9 раз, хотя батарейки новые в ключе, аккумулятор зарядили....на нажате кнопок открыть/закрыть на ключе - никакой реакции кроме "моргания"....когда ключ поворачиваешь в положение 1 на экранчике мигает ключик, фары, дворники - все работает.....а вот иммобилайзер не получается разблокировать.....ключик не исчезает....завтра отправлю фотки ключа с двумя "светодиодиками" и пипки возле салонного зеркала, которой больше ни у кого нет...что за эксклюзив мне достался......эх....горе то какое :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо фотографировать - фото в студию :) !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, я все сфотала.(c телефона, качество не очень)...ключ собранный-разобранный, пипку в салоне, и еще две пластмасски - не знаю, для чего они, в подстаканннике лежали, и еще фотография ЖК экранчика - чего он там показыает. Жду ваших отзывов....

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластмасска фиг знает, а круглый барашек держит пластиковый вкладыш в ногах пассажира - над аккумулятором.

Не врубаюсь - похоже, пульт оригинальный. Он что, оптический?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

у меня была такая фишка, только не на смарте, но на буржуско-немецком авто. Вроде для открытия дверей.

Мдя...брелок прикольный (светодиоды) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиг!!! А по каким признакам ты определил, что держатели и излучатели неоригинальные? может быть такое, что такие ключи делали только для японии? но у тебя же тоже японский смарт, и что, ключ не такой??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плата оригинальная, но впаянные держатели батареек и излучатели, естественно, нет. Разбирайтесь с поставщиком. или найдите толкового электронщика

Сереж, а вырезы на корпусе и плате? Не надфилем ведь их делали :wink: Наверное какая-то спец-версия для Японии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще при нажатие на кнопки ключа поворотники моргают а звука никакого.

Это не Жигули с пищалкой, звука не должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ключ точно такой-же. Интересно у rainbow такй или нет?

Пипка тоже есть-это приёмник для ключа.

У меня когда открываешь машину ключём(в отверстии задней двери), то на дисплее тоже мигает ключик. Затем нажимаю кнопку открытия дверей ключик гаснет и машина заводится. 8)

Но поворотниками моргает не 9 раз, а один.

 

Скорее всего с ключом что-то.

Может от батареек питание не идёт (дорожка какая- нибудь порвана)

Пусть электрик аккуратно прозвонит дорожки в ключе.

 

P.S. Могу спросить в Смарт-центре в Японии, могут ли они подобрать ключ по VINу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Могу спросить в Смарт-центре в Японии, могут ли они подобрать ключ по VINу.

Подобрать то подберут.. а вот привязку к смарту кто будет делать и как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиг, у меня машина тоже от европейца не отличается, она также леворукая...

Я завра поеду консультироваться с одним мегаспециалистом из мерседес центра, и наверное диагностику сдулаю, как Шурик говорит....только если машина не заводится, то как диагностику делать, не понимаю......может, я чего не знаю......

в любом случае, после всех процедур сообщу Шурику, и его вердикт вам оглашу....

может, еще какие идеи будут....надеюсь на твою помощь, Григорий, ты так близок к японским умам, которые всю эту кашу заварили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с мегаспециалистом, он что говорит..???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти