CybRat

Снять крышу...

В теме 61 сообщение

ну если уж говорить о приближающейся весне... Подскажите, а кому нибудь приходилось менять крышу? Она трудно снимается - ставится (без повреждений)? А то есть сумашедшая мысль сделать себе на лето кабриолет :)

Перейду в более тематический топик... Ну так есть ли такая возможность - крыша у меня стеклянная, можно ли ее как-то снять/поставить? Или она на клею/герметике, и установлена намертво, то есть без того, чтобы ее повредить, ее не снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она на клею/герметике, и установлена намертво. Но можно вырезать!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезать насовсем? Нет, мне хотелось бы так, чтоб потом по осени обратно поставить... Жаль, идея на найдет воплощения, видимо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а казалось бы - ну что им стоило сделать эту прекрасную стекляную крышу съемной. Как в ситроен C3 Pluriel... пусть это бы делалось не за минуту, но чтобы это было возможно...

 

и еще не понимаю, почему стеклоподъемники без доводчиков (нельзя нажать на кнопочку, чтобы стекло само полностью опустилось или поднялось). Это ведь совсем немного электроники, ну чуть-чуть. И управления пассажирским стеклоподъемником с места водителя тоже жаль что нету....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с таким не сталкивался, но могу предложить вариант:

Сначала срезать силикон на котором оно прикреплено, снять стекло.

Потом вычистить остатки силикона, на место где был силикон положить резину (на авто рынке можно найти подходящую), так что б, когда положишь стекло резина плотно прилегала к нему.

Потом нужно найти защелки, типа как на чемодане :) и установить их на стекле с помощью специального клея (силиконовый какой-то, с добавками ну короче не помню но есть такой что клеит к стеклу на всегда :!: ) и соответственно сделать защелки на раме.

Ну вот, у тебя смарт кабриолет - надо поставил стекло надо снял :idea:

Это тебе так для размышления, в реальности такого я не видел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацепили меня идея, зацепила....

 

 

Теперь до весны буду в сомненьях мучится :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще остается рама - не спиливать же ее...

Непонятно как к ней крепить защелки.

+Нужны уплотнители на раму и стекло, да такие, что б не текло в дождь.

И последнее... Сняли крышу, и куда ее девать?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раму не спиливать - это ведь элемент безопасности. Такой тип машин (без крыши и стекол, но с рамой) кажется называется "спайдер"

Сами защелки и методика их крепления - это главная техническая проблема (кроме того, чтобы снять крышу не разбив ее)

Уплотнители можно поискать, это я думаю не особая проблема. На период постоянной установки (по окончании лета) можно покрывать уплотнитель герметиком, а на него уже ставить крышу.

От радости, что крыша снята, идея, куда ее девать, придет сама :) например, в гараж, ну или домой... В гостиную как элемент интерьера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раму не спиливать - это ведь элемент безопасности. Такой тип машин (без крыши и стекол, но с рамой) кажется называется "спайдер"

Сами защелки и методика их крепления - это главная техническая проблема (кроме того, чтобы снять крышу не разбив ее)

Уплотнители можно поискать, это я думаю не особая проблема. На период постоянной установки (по окончании лета) можно покрывать уплотнитель герметиком, а на него уже ставить крышу.

От радости, что крыша снята, идея, куда ее девать, придет сама :) например, в гараж, ну или домой... В гостиную как элемент интерьера.

С рамкой без крышы - тарга. А спайдер - это альфа ромео:))))

А нет предположений, что произойдет с Вашим смартиком, пока будете крышу домой в гостиную заносить?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если манипуляции по съему крыши проводить в гараже или на стоянке, ничего не произойдет... если только птичка нагадит :( Во дворе, рядом с площадкой для игры в футбол и помойкой я этого делать не буду :)

 

А по поводу Альфа Ромео Спайдер я знаю - но действительно, есть такая модификация кабриолета "спайдер" - то ли с рамкой, то ли без лобового стекла. Не помню :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я тоже не знаю чем отличается спайдер от кабриолета... Если родстер - двухместный кабриолет, то тут...ээээ... предполагаю что спайдер - это спортивный кабриолет))) а, например, гигантского американца с полноразмерными 5 местами язык не повернется назвать спайдером))

Но вот например Рено спайдер и Порше 550 спайдер - у них можно сказать почти нет лобового стекла, зато выпускаемые сейчас АР и прочие мазератти имеют полноценные лобовухи. Рамок там вроде не было... Надеюсь я не сильно отвлеклась от темы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы-что вы, можно отвлекаться... до весны время еще есть, а по зиме я крышу снимать точно не стану :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А по поводу Альфа Ромео Спайдер я знаю - но действительно, есть такая модификация кабриолета "спайдер" - то ли с рамкой, то ли без лобового стекла. Не помню :)

Могу предложить Smart Crossblade :wink:

http://www.smart.com/-snm-0135145948-10982...ossblade%2epage

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про кросс-блэйд я знаю :) и он мине очень нравится. Когда буду покупать четвертую машину в семью (первые три - внедорожник, представительский седан и спорт кар), точно куплю кроссБлэйд! Это не машина - это супер-игрушка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда буду покупать четвертую машину в семью (первые три - внедорожник, представительский седан и спорт кар)

В какую из этих трех категорий попадает твой смарт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня нету, увы, возможности купить все эти машины - я выбрал автомобиль, в котором объединяются достоинства всех этих классов без их недостатков... вот это и есть мой Смартик! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня нету, увы, возможности купить все эти машины - я выбрал автомобиль, в котором объединяются достоинства всех этих классов без их недостатков... вот это и есть мой Смартик! :)

хорошо сказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня нету, увы, возможности купить все эти машины - я выбрал автомобиль, в котором объединяются достоинства всех этих классов без их недостатков... вот это и есть мой Смартик! :)

Так может ну их, эти автомобили с недостатками?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком то плане я именно так и считаю. Например, в случае появления "шальных" денег, я поменял бы свой Смартик на Смартик Брабус, но не на другую машину. Понятно, что при возможности я купил бы BMW Z4 (для души) или Nissan Murano (для практичности). Но по сравнению с обычным седаном - Смарт лучшее что можно придумать. Джип много жрет, и не припаркуешься нигде, на спорте в деревню не поедешь, где кончится асфальт, там и он останется. Ну а седан - это как правило гораздо менее симпатичная машина, чем Смарт (хотя есть и исключения, но они стоят денег)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... а идея меня так и не отпускает.... хорошо хоть весна не скоро, может еще успею одуматься... :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я тоже не знаю чем отличается спайдер от кабриолета...

Спайдер - это кабриолет, у которого вообще не предусмотрена крыша...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же альфы, мазератти и феррари спайдеры? У них вполне есть крыша. Мягкая, но есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "спайдер" (spyder)? Автомобиль, на котором крыша не предусмотрена вовсе. Всегда открытая машина. Некогда распространенный тип кузова ныне практически "вымер", сохранившись лишь на единичных моделях спортивных двухместок.

 

А в альфах и феррари Spider - "паук" это название модели.

Тогда как Spyder - тип кабриолета.

 

На русском звучит одинаково, поэтому и путают часто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно! Вот я тоже самое думал, но донести никак не мог...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "спайдер" (spyder)? Автомобиль, на котором крыша не предусмотрена вовсе. Всегда открытая машина. Некогда распространенный тип кузова ныне практически "вымер", сохранившись лишь на единичных моделях спортивных двухместок.

 

А в альфах и феррари Spider - "паук" это название модели.

Тогда как Spyder - тип кабриолета.

 

На русском звучит одинаково, поэтому и путают часто...

Так нередки названия моделей sdYder...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти