CybRat

Снять крышу...

В теме 61 сообщение

Да.... а идея меня так и не отпускает.... хорошо хоть весна не скоро, может еще успею одуматься... :?

Сдвижная крыша была опцией с 2002 года.

Вот ссылка:

Изображение

Сколько стоит?

Думаю, примерно 400-500 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, все верно:) Убедилась - посмотрела на официальных сайтах)) Alfa Romeo, Ferrari - Spider, но Maseratti - Spyder. Кстати в авторевю альфа - spyder, а на мобиле де полно и тех и тех))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его читаю просто запоем. Иногда с оказией мне его привозят...

Вот приезжает Валентина и привозит.

 

Эх, жалко, что она редко приезжает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже шесть лет как АР читаю. ВСЕ номера почти есть. Ну, двух-трех не хватает. Преданн только этому изданию (в смысле, покупаю только Авторевю, а на халяву беру все, что дают). Но по стилю и по профессианализму все остальные просто в филейных частях бедра. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... а идея меня так и не отпускает.... хорошо хоть весна не скоро, может еще успею одуматься... :?

Сдвижная крыша была опцией с 2002 года.

Сколько стоит?

Думаю, примерно 400-500 евро.

хм.... а она как устанавливается? на обычный кузов купе вместо стандартной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, прям так. Если старую можно оторвать от Тридиона (кто-то на первой страницы писал), то новую можно с тем же успехом приклеить. :wink:

 

Попробуй, тогда узнаешь точно!!! :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а казалось бы - ну что им стоило сделать эту прекрасную стекляную крышу съемной. Как в ситроен C3 Pluriel... пусть это бы делалось не за минуту, но чтобы это было возможно...

 

и еще не понимаю, почему стеклоподъемники без доводчиков (нельзя нажать на кнопочку, чтобы стекло само полностью опустилось или поднялось). Это ведь совсем немного электроники, ну чуть-чуть. И управления пассажирским стеклоподъемником с места водителя тоже жаль что нету....

странно я думал стеклоподьемники это стандартная комплектация.....!?)) у меня есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда буду покупать четвертую машину в семью (первые три - внедорожник, представительский седан и спорт кар)

В какую из этих трех категорий попадает твой смарт?
я думаю у него внедорожник!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а казалось бы - ну что им стоило сделать эту прекрасную стекляную крышу съемной. Как в ситроен C3 Pluriel... пусть это бы делалось не за минуту, но чтобы это было возможно...

 

и еще не понимаю, почему стеклоподъемники без доводчиков (нельзя нажать на кнопочку, чтобы стекло само полностью опустилось или поднялось). Это ведь совсем немного электроники, ну чуть-чуть. И управления пассажирским стеклоподъемником с места водителя тоже жаль что нету....

странно я думал стеклоподьемники это стандартная комплектация.....!?)) у меня есть...
И у меня есть! (Почитай внимательно, что Сибрат написал! :? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю к весне разобрать двери и попробовать вывести управление пассажирским стеклоподъемником на водительское место. Все равно правую надо будет разбирать - механизм шуршит, наверно грязь какая-нить попала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю к весне разобрать двери и попробовать вывести управление пассажирским стеклоподъемником на водительское место. Все равно правую надо будет разбирать - механизм шуршит, наверно грязь какая-нить попала

Совершенно не проблема вывести упревление на водительскую дверь.

Проблема - как КРАСИВО и удобно вывести тумблер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю заказать кнопочку оригинальную. Рядом с существующей кнопкой ее и вставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю заказать кнопочку оригинальную. Рядом с существующей кнопкой ее и вставить

Я думал сделать по-другому.

 

Почему бы эту кнопочку не разрезать вертикально и под нее не подложить 2 тумблера (для левой и для правой двери)...

 

Как тебе задумка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, устройство кнопочки не изучал (еще пока) но мне кажется, если ее разрезать, она просто не будет функционировать... даже нажиматься верх-вниз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы им че-нть разрезать да вывести. Господа! Вас похоже лень просто нафиг замучала! Лень протянуться им - благо машинка-то неширокая. :shock:

 

Эх, вы! Отрезальщики-выводильщики... Порадовались бы, что электростекла вообще есть... :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы за такие деньги не было... посмотрите сколько стоит новый смарт. Вы сами то пробовали "потянуться"? Если нужно спросить у кого-то на тротуаре "как проехать?", приходиться ложиться поперек смарта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема.

Если въезжаешь на платную парковку, то нужно взять талончик из автомата, а потому как движение левостороннее, то автоматы стоят ПО ПРАВУЮ СТОРОНУ...

Нужно отстегивать ремень, тянуться, вылезать из окна и брать талончик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у отцов и дедов волги, так они те только поперек, они по диагонали назал ложились, что правую заднюю дверь отпереть... :?

 

Хватит буржуйствовать! Вы вообще хотя бы представляете, сколько стоит европейских денег запихнуть столько всякой всячины в такую кроху? Много, господа! Вот именно поэтому Смарты такие дорогие. :D:D:D

 

Покупайте атласы! а то на вопрос о том, как куда проехать, люди будут спрашивать: "Сколько стоит эта машина?" Я почти москвич. Ну, в Химках живу. И вот сколько по Москве колбашусь, а все в бардачке атлас лежит, на всякий пожарный... :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, у вас и доводы...

 

были, были.... да мало ли что у кого было - ориентироваться нужно на лучшее а не на худшее. Вы еще про брички и телеги вспомните...

 

В смарт действительно много всего "запихано", однако протянуть провод и поставить доп.кнопку для управления СУЩЕСТВУЮЩИМИ уже электростеклами большого ума не надо, как впрочем и финансовых вложений. Особенно на этапе сборки авто на заводе. Посему я и считаю данный конкретный момент странной недодумкой инженеров. Мой отец недавно продал Нексию 99года, так там всеми четырьмя стеклами с места водителя можно было управлять. А смарт все таки мерседес.

 

Опять таки странное предположение. Во всех машинах какие у меня были или есть лежит карта, причем раз в полгода я покупаю карту свежего выпуска, дабы не попасть с нашим постоянным изменением развязок и организации движения вцелом. Все равно время от времени есть надобность спросить что-то, опустив стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете нарушить симметрию? Чтоб с одной стороны 2 кнопочки, а с другой одна? Нет, у Вас определенно нет чувства прекрасного. :D

 

А на Нексии - че ей симметрия? Она и так вся кривая и страшная. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно полагали, что я собираюсь поставить тумблер для включения/выключения люстры на 220V ? ни в коем разе - всего лишь маленькую черную "качельку". С симметрией все будет ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно полагали, что я собираюсь поставить тумблер для включения/выключения люстры на 220V ? ни в коем разе - всего лишь маленькую черную "качельку". С симметрией все будет ОК.

...а точнее две качельки под разрезанной кнопкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, купил я значит кнопку.

Разобрал.

Если распилить ту пластмассовую штуку, на которую мы нажимаем, то, в принципе можно поставить под нее 4 микровыключателя и вывести управление стеклоподъемником двери пассажира.

С внутренней стороны этой кнопки наплавлено два штырька, которые и замыкают контакты микровыключателей. Таким образом, если переделывать кнопку, то логичнее было бы купить еще одну кнопку и/или только верхнюю декоративную накладку, распилить обе на две часть в вертикальной плоскости и использовать те половинки, которые имеют эти штырьки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти