Sanek.no

СТАВЛЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ С АВТОЗАПУСКОМ...

В теме 58 сообщений

В данный момент, смарт стоит в сервисе, где ставят сигнализацию с автозапуском, используя блок обхода иммобилайзера, причем, с помощью его, иммобилайзер не снимается, а продолжает функционировать, завести с ключа можно будет только оригиналом, а так же с пультом на расстоянии.

 

Готово будет сегодня после обеда, так что отпишусь вечером )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заводится с пульта и без ключа это уже не ИММОБИЛАЙЗЕР !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно думаю, то это можно рассматривать как некий вариант для тех, кто потерял ключ.

Или не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обяснили, чип из одного ключа ставится в специльное устроиство(соответсвенно ключ становится бесполезным), и когда с пульта сигналки заводишь, прибор обращается к чипу этому. Вторым ключом можно заводить как обычно. А если сделать копию ключа, то он рабоать не будет. Вот такая система.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё проще на самом деле - при нажатии на пульте сигналка замыкает контакты на плате от ключа. Смарт опознаёт ключ. Далее сигналка включает зажигание и крутит стартер.

 

Сам к зиме буду делать что нибудь этакое что бы при температуре масла ниже -20 заводился минут на 15-20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanek, очень интересно, особенно ввиду дикого холода в смартах зимой, ждем подробного отчета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, сегодня напишу подробный отчет о работе и возможных последствиях. На самом деле, ставлю такую сигнализацию только для прогрева зимой, тк авто стоит на стоянке и идти туда мин 5. Хочется приходить в теплый смарт. Ну иногда летом, когда очень жарко, пусть продует салончик. Посмотрим, что выйдет. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически в салоне будет находить второй ключ, я правильно понимаю?

 

Ну разве что без жала металлического.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, поставил. Ставили вчера в сервисе с 11 утра до 11 вечера.

 

Объясняю как понял)

 

Как сказали в сервисе, в смарте пассивный иммобилайзер, что это значит, я до конца не понял и не буду вводить в заблужление, однако в сервисе сказали, что такое они видят второй раз в жизни своей. ) В результате сделали ттак: Оба ключа целы, никакой не разбирается и в салоне не оставляется. Просто считывается код или что-то вроде этого. Сигнализацию поставили, все работает, с пульта заводится, открывает стекло багажника, ключи целы. А система зажигания так и осталась как была. Что если м ашину открыть, но не заводить, то потом высвечивается "ключик" на панели. Вобщем, все как было, всё работает, доволен. Плюс море возможностей сигнализации, такие как запуск автомобиля по определенной температуре двигателя, таймеру и тд. Думаю, пригодится в холода.

 

Посмотрим, как будет работать дальше. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanek спасибо, это очень, ну очень инересно. Особенно ввиду постоянного стрема по поводу потерянных ключей.

Если не сложно, объяви плз бюджет мероприятия и название самой конторы. Если считаешь это рекламой - то в личку, плз.

Дело-то в Москве было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве. Установка обошлась в 4900р. Гарантия год на установку.

заказывал сигнализацию в Авто-профи www.avtoprofi.ru

У них же и ставил.

 

http://avtoprofi.ru/information.php?osCsid...3&info_id=7

 

Вот здесь адрес.

Люди приятные работают, сначала долго рассматривали машину, а потом только ставить начали, но сделали все аккуратно и красиво. ) Объяснили, контакты мастеров оставили, сказали звонить когда угодно, если что не понравится. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализация Starline B9

 

Просто я уже имел общение с сигнализацией Starline A8, она служила и служит верой и правдой уже больше года без нареканий, вот и решил купить опять же Стар, только новую модель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanek, еще раз спасибо, цены более чем нормальные. К зиме надобно прибарахлиться :)

Пара чисто юзерских вопросов -

ты носишь с собой брелок+ключ?

можно ли открыть машину ключом без брелка?

можно ли открыть машину брелком без ключа?

Чтобы была возможность дистанционно завести машину, надо из нее выходить пока работает двигатель, так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanek, еще раз спасибо, цены более чем нормальные. К зиме надобно прибарахлиться :)

Пара чисто юзерских вопросов -

ты носишь с собой брелок+ключ?

можно ли открыть машину ключом без брелка?

можно ли открыть машину брелком без ключа?

Чтобы была возможность дистанционно завести машину, надо из нее выходить пока работает двигатель, так?

- пульт повесил к ключу, при езде не болтается, не стучит, не мешается.

- Открыть ключом, думаю, можно, но не знаю, как поведет себя сигнализация. (сегодня вечером проверю отпишусь)

- теперь открываю и закрываю машину только пультом, ключом пользуюсь только для запуска двигателя. (багажник, также открывается с пульта)

- Можно сидеть в машине и засести ее дистанционно ) Но при нажатии педали тормоза двигатель глохнет, при условии, что не вставили ключ в зажигание, если же ключ вставлен и повернут, при нажатии тормоза, машина пперейдет в обычный режим. То есть, нажал газ и поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.

Стоимость сигнализации + Дополнительная кричалка (чтобы слышно было лучше) в районе 5000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,я еще почти никакие функции не пробовал. времени не было. Хотя бы пару дней надо помучиться с интсрукцией, тогда уже расскажу что и как _)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют. Моя девушка приобрела смарт с одним ключом. Почитав ужасные истории о том, что может случиться если этот ключ потерять или чип в не сдохнет - волосы зашевелились. Оказывается все не так страшно?! Получается смартовский чудо-иммобилайзер легко обходится. Раз сигналка заводит смарт без оригинального чипа. Не думаю что штатный иммобилайзер блокирует работу коробки. Интересно мнение опытных по данному вопросу. Уважаемый автор топа - скиньте пожалуйста контакты людей установивщих сигналку (можно личкой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. еще бы это было возможно сделать с штатным ключом, чтобы больше ничего не болталось. У смарта и так ключик не маленький. Ну что им было не сделать либо складной, либо как на мерсах - без жала, либо вообще keyless go - ведь fashion автомобиль. Все должно быть стильно.

 

Или как вариант вообще избавиться от ключа с жалом, и езить заводя с кнопки на брелке сигналки. Мечты, мечты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел сегодня этот прикольный смартик черненький с автозапуском!!!

Саша расказал, что даже обошлось без разбора ключа! Просто там как ему объяснили в сервисе стоит на смарте некий пассивный иммобилайзер для которого они просто считали код с ключа и оба ключа остались целыми))

 

Правда эту систему еще настроить надо. Пробовали сегодня завести дистанционно.. пытается но из-за недонастройки никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего устновщики сами не настроили всё как надо ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успели. итак до 11 вечера делали. второго ключа с собой еще не было. А его тоже считать надо. Просто договорились, что подъеду к ним снова, естесственно, без доплаты всё доделают. Пока только собраться никак не могу. Хотел сегодня, но они не могут, договорились на понедельник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти