Толкачев

Не включаются передачи

В теме 34 сообщения

Погонял по глубоким лужам, теперь когда включаю переднюю передачу загорается "О", а задннюю, смарт сначала дергается несильно раз 5-6, потом загорается значок =, только из трех палочек, а потом опять же "О". Пепец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинуть клеммы с АКБ

скинуть и просушить клеммы на коробке

собрать в обратном порядке и пробовать снова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинуть клеммы с АКБ

скинуть и просушить клеммы на коробке

собрать в обратном порядке и обу4ить каробку переда4 при помощи прибора СТАР ДИАГНОЗИС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТАР ДИАГНОЗИС мне понравилось

я когда по лужам гонял там что-то как будто сорвалось пару раз

как эта коробка вообще устроена, есть чертежи где нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвез в Смартсервис на Софийскую,8. Сегодня звонили, говорят, вышел из строя моторчик активации сцепления. К следующей среде обещали получить запчасть и все сделать. Цена вопроса 6800р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвез в Смартсервис на Софийскую,8. Сегодня звонили, говорят, вышел из строя моторчик активации сцепления. К следующей среде обещали получить запчасть и все сделать. Цена вопроса 6800р.

ОПА! в питере есть смартсервис - НИФИГАСЕ! дайте две! раскажите подробней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это круто. Почему нигде не вывешено что в Питере есть сервис... Офигеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас умолю! - это не смарт сервис это фигня на постном масле! У меня аналогичная проблема. Блок (датчик) выжима сцепления.

Рассказываю как у меня происходило общение с этим "замечательной" организацией:

 

Смарт стоит уже порядка трех месяцев. Привет его я в этот "смарт сервис" так называемый. Крайне-плохое обслуживание и наглый и хамоватый персонал с самого начала и вобщем они абсолютно "не в теме" что называется ремонтов смартов вообще (это понял даже такой непрофессионал в автотехнике как я ).

 

Простоял он у меня там две недели (сначала они долго и нелепо отмазывались - электрик болеет, вы на очереди, ждите еще чуть чуть , потом вообще трубки перестали брать. Когда я к ним приехал на мой вопрос почему так долго делают и на вежливую просьбу объяснить мне суть проблемы - на что один из их боссов сказал: "Ты что дурак! Надо было головой думать перед тем как такую плохую машину как смарт покупать" (я перевожу - это было сказано на отборном мате и с весьма недовольным лицом как будто я им обязан по жизни абсолютно всем). Вобщем я тут же забрал свой смарт оттуда.

 

Видел твой смарт - стоял под изрядным слоем пыли... Интересно починили его или нет. Мне эти красавцы сказали что они не ту запчасть заказали совсем.

 

Вобщем никому не советую обрашаться к этим "профессионалам". Вроде нашел одну контору в которой чинят смарты и адаптируют детали под авто. Завтра повезу - позже расскажу...

 

PS Еще они рассказывали что они один смарт 8 месяцев чинили... "Но все-таки починили" - гордо заметили они. Помоему это о многом говорит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, поделитесь, починили машину или нет. и какая была несправность. У меня тажа самая беда, но поскольку в городе офицально зарегистрировано только 2 смарта чинить их никто не умеет. придется самому. Вопрос что именно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симптомы те же. При включении передачи машина несколько раз дергается, потом на табло загораются три полоски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 60 тысяч. только что из японии. мерседесовский центр есть, но дорого и вряд ли возьмутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕм закончилась эпопея у обоих?

Подскажите, а то возникла та же проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли тему... Два года прошло...

 

Если у кого такое в Питере, приезжайте ко мне, сделаю.

Кораблестроителей, 12. Смарт-сервис салона "ИЛАН-МОТОРС".

 

Если не в Питере - сорри, не помогу. Но это не мотор, гарантированно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симптомы те же. При включении передачи машина несколько раз дергается, потом на табло загораются три полоски

да ёпстудей!!!

Господа, это болезнь 42! многие , кто хочет сорвать денег и говорит что обслуживает смарты (Александр, Вас не имею ввиду!) , говорят про замену сцепления, что ему хана! ДА НЕ В ЭТОМ ДЕЛО! дело в "отгнивании " провода управления кпп, начинается тупка при трогании вперёд и назад, "адидас на табло", либо датчик, чёрт, забыл как его, в кпп заливается водой, хотя должен быть загерметизирован. Вердикт - меняйте этот провод, либо сушите датчик и герметизируйте его!

всё

ПС - для Питерцев- к Алесандру Маркову вам дорога, и не морочьте себе голову "гаражными мастерами-ломастерами"

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно для нас, далёких и от Москви и от Питера, поподробнее - что за датчик? Где находится? Откуда и куда провод?

Если можно бы на картинках показать.

Можно ли обойтись без Стара?

А то машинка стоит - жена ворчит, ну и так далее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите кто нибудь уже...

ПОиском искал. Всё что нашёл не помогло.

Пару разъёмов нашёл - сухие.

Какой провод? А может я не те разъёмы нашёл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисч РоманоФФ, у Вас, извините, небольшие проблемы с восприятием действительности... Ваша ссылка - на "лягушку" стоп-сигнала...

__________

Проводка привода/датчиков сцепления расположена в канале воздухозаборника интеркулера под двигателем. Отсоединяйте все провода, вытаскивайте наружу косу в сборе - через верх - и проверяйте целостность проводки. Главная проблема - перетирание косы в шланге, идущем к мотору привода КПП.

Однако есть и другая версия - значительный износ дисков сцепления.

По-любому, сначала необходима диагностика спец. оборудованием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за неё возможны проблемы с включением передачи.

 

нет? 8)

 

вот ещё для страждущщих

 

http://www.evilution.co.uk/index.php?page=...&men=Engine

 

про три полоски.

 

ваааще в любом случае стоит посетить диагностику дабы знать куда копать. без этого - всё вслепую и нерезультативно.

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти