Dark Mark

Перепрошивка компьютера.

В теме 39 сообщений

Сегодня перепрошил компьютер на зеленом смарте.

Ощущения:

- добавили примерно 200-300 кубов рабочего объема.

- на тех режимах, на которых до перешивки не хватало мощности (как то разгон на 6-й со скорости 90 кмч) теперь ее гораздо больше.

- разгон до 60 кмч подобен серии маленьких выстрелов.

 

Доволен как слон.

Вот поменяю турбину на красном и тоже перешью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перепрошил компьютер на зеленом смарте.

Ощущения:

- добавили примерно 200-300 кубов рабочего объема.

- на тех режимах, на которых до перешивки не хватало мощности (как то разгон на 6-й со скорости 90 кмч) теперь ее гораздо больше.

- разгон до 60 кмч подобен серии маленьких выстрелов.

 

Доволен как слон.

Вот поменяю турбину на красном и тоже перешью.

Можно подробностей: кто шил, что обещали и получили ли то. что обещали :)

 

Снижает ли ресурс двигателя?

 

Замеры проводились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шил через Ian'а из www.bigperformance.com

 

Что можно было выбрать для моего смарта:

- обычный ремап. увеличение мощности, снятие ограничителя макс. скорости.

- агрессивный ремап. увеличение мощности, снятие ограничителя макс. скорости, более интенсивный разгон.

- сушасшедший ремап. увеличение мощности, снятие ограничителя макс. скорости, ну и т.д.

 

Замеры, думаю, можно будет сделать на след неделе. Будет маленькая тусовка и будет прибор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сразу вопрос- а выпуск ты менял?

Чиптюнингом занимаются многие, только хорошо и грамотно написанного софта встретишь не часто, как правило таких фирм как пальцев на одной руке....

В Москве (пока из того что делают с гарантией на блок управления и с надежным именем) - 500 евро.

Digi-tec делает ( стоимость перепрошивки машин моложе 3х лет - выше), цены аналогичны Германским.

Обещали ответить еще в одном представительстве, но пока ждем....

Интересную штуку нашел у немцев - они после перепрошивки меняют внешний вид спидометра... народ, заглянувший и увидевший макс.скорость будет удивлен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуск не менял.

Спидометр не менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перепрошил компьютер на зеленом смарте.

.

Снижает ли ресурс двигателя?
Нет. Наоборот, при самой мощной прошивке, двигатель начинает всасывать обратно вытекшие капли масла, резинки сальников становятся плотнее и прочнее, диски сцепления утолщаются и наливаются энергией и упругостью, расход топлива уменьшается, а на крейсерской скорости даже наоборот, бензин начинает вырабатываться. Очень неудобно, так как приходится возить с собой канистру и переодически его отливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перепрошил компьютер на зеленом смарте.

.

Снижает ли ресурс двигателя?
Нет. Наоборот, при самой мощной прошивке, двигатель начинает всасывать обратно вытекшие капли масла, резинки сальников становятся плотнее и прочнее, диски сцепления утолщаются и наливаются энергией и упругостью, расход топлива уменьшается, а на крейсерской скорости даже наоборот, бензин начинает вырабатываться. Очень неудобно, так как приходится возить с собой канистру и переодически его отливать.

А в чем, собственнон говоря, дело? Что, собственно говоря, за сарказм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно говоря - почему бы и не сарказм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю - заезд на Смартах по прямой !!!! ( кто победит - тот и прав ) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял - почему я не могу высказывать свое мнение про тюненые двигатели. Пусть и в саркастичной форме.

Уж будтье добры, пишите следующий раз список тех , кто имеет право обсуждать прошивки и спидометры. Или особой строчкой пишите - типа юмора мы не понимаем и прошивки просьба не подкалывать. Или еще лучше засуньте себе свое мнение в выхлопную трубу.

 

 

цитата "Предлагаю - заезд на Смартах по прямой !!!! ( кто победит - тот и прав ) "

А у Барменталя есть смарт?

Да хоть по кривой........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

666, не принимай близко к сердцу...

 

Если вы хотите исключить из соревнований Барменталя, по причине отсутствия у него смарта, то тут вы просчитались!!! Я ради такого случая ему свой красный дам на прокат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООоооооооо... мдааааа...

Денис, пойдем, что шепну :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

666, не принимай близко к сердцу...

 

Если вы хотите исключить из соревнований Барменталя, по причине отсутствия у него смарта, то тут вы просчитались!!! Я ради такого случая ему свой красный дам на прокат.

Ежели не на своих машинах - то я тогда у одного знакомого художника беру Бентли-родстер, без прошивки но позолоченый (в реале), вздрючить можно Ламборджини и Феррари и штук сто брабусовых смартов как стоячих.

Встречаемся на австро-чешской границе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не на своих ... то победю я :wink:

 

Хорош братьями старшими и младшими меряться уж :D , одни юмора не понимают, вторые обижаются ... :D

 

Василий!!! кватит глупости писать !!! :D

 

Лучше встречу устроить и тама рюмками ( помню в кино было ) померяться, кто больше Текилов выпьет ... ( тут я проиграю, хотя если тоже не сам ... то не последние будем .... :roll: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не на своих ... то победю я :wink:

 

Хорош братьями старшими и младшими меряться уж :D , одни юмора не понимают, вторые обижаются ... :D

 

Василий!!! кватит глупости писать !!! :D

 

Лучше встречу устроить и тама рюмками ( помню в кино было ) померяться, кто больше Текилов выпьет ... ( тут я проиграю, хотя если тоже не сам ... то не последние будем .... :roll: )

1. Про братьев - уважуха!

2. На текилу - сдаюсь сразу.

3. Мир дружба и респект и уважуха.

 

 

Поясняю на всякий случай - увеличение мощности мотора без переделки всех сальников, поршневой группы, дисков сцепления и демпферных пружин, приводов итд НЕИЗБЕЖНО ведет к снижению моторесурса. В свое время изучал этот вопрос на двух саабах-900. На турбо - версии ВСЕ перечисленные агрегаты были усилены, а в сцеплении даже стоял дополнительный ряд пружин. Другой пример - если на формуле один из двигателя 3000сс и стоимостью в 500 смартов выжимают 1000 лошадей - то напомните мне хоть одну гонку, где ни у кого не сгорел мотор. И какой у них номинальный моторесурс - ОДНА гонка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текилу я тоже не играю. Я с нее еще дурнее становлюсь, чем с водки :(... В прошлый раз, протрезвев, обнаружил себя в самолете летящим в Питер... (а пить то начинал в Москве)... И это при том, что я вообще самолетами не летаю, так как боюсь их страсть.

Вот так-то... и то не шутки :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не на своих ... то победю я :wink:

 

Хорош братьями старшими и младшими меряться уж :D , одни юмора не понимают, вторые обижаются ... :D

 

Василий!!! кватит глупости писать !!! :D

 

Лучше встречу устроить и тама рюмками ( помню в кино было ) померяться, кто больше Текилов выпьет ... ( тут я проиграю, хотя если тоже не сам ... то не последние будем .... :roll: )

1. Про братьев - уважуха!

2. На текилу - сдаюсь сразу.

3. Мир дружба и респект и уважуха.

 

 

Поясняю на всякий случай - увеличение мощности мотора без переделки всех сальников, поршневой группы, дисков сцепления и демпферных пружин, приводов итд НЕИЗБЕЖНО ведет к снижению моторесурса. В свое время изучал этот вопрос на двух саабах-900. На турбо - версии ВСЕ перечисленные агрегаты были усилены, а в сцеплении даже стоял дополнительный ряд пружин. Другой пример - если на формуле один из двигателя 3000сс и стоимостью в 500 смартов выжимают 1000 лошадей - то напомните мне хоть одну гонку, где ни у кого не сгорел мотор. И какой у них номинальный моторесурс - ОДНА гонка .

А как же тогда немецкие турбированные моторы (AUDI, VW) не требующие серьезной доработки двигателя при установке чипа?

 

Не секрет же, что 1,8т был рассчитан на 400 сил, а не на 150 стоковых. Он чипуется не влезая в перечисленные выше узлы. И его ресурс конечно же снижается, но на такой низчайший коэф. ...

 

Мы же не говорим про установку турбо кита на атмосферник, когда после вдува 0,7 бара все загнется в бараний рог. Мы говорим про чиповку турбомотора который изначально рассчитан на большее число сил, чем стоковое. По крайней мере так я себе это представляю.

 

Вот и мне хотелось узнать на скока снижается моторесурс на смарте. Т.к. не представляю себе приобретение смарта без приобретения последующего чипа к нему.

 

Кстати, а что со 2-м саабом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Очень просто, задам вопрос- если на любую из многочисленных деталей двигателя - нагрузка увеличивается - то что происходит с моторесурсом этой детали??? Или у кого есть секрет вечного двигателя?

2. Сааб -турбо 900 лежит на помойке а мне приходит налог на 160 лошадей. Никак не собраться и не снять его с учета.

3. Точно про моторесурс смарта никто не знает, но он и так не слишком велик. На 100 смартов в Москве уже 7 штук стоят с запоротыми движками. Это с учетом того что даже убогая "восьмера" бегает 100кк без проблем.

Отсюда мне и кажется, что от моторчика 600сс требовать больше не стоит. Вряд ли он рассчитан даже на такую нагрузку.

 

4. Турбина в смарте выдает 0,8 бар.

 

5. Своими глазами видел, как на ВВ Поло после установки турбины, при первом же бодром рывке с места сорвало двигатель с переднего крепежа.

6. Если так хочется дернуть со светофора - мож лучше хотеть порш (ТТ, Viper, MB -F 5 , Subaru ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ко всему подойти без подготовки и без знаний, то... На ум приходит поговорка про дурака, которого научили богу молиться.

 

Если по незнанию продолжать ездить с разорванной трубочкой, которая идет сверху двигателя, то, естественно, придется менять двигатель...

 

У нас один товарищ менял двигатель на брабусовском родстере после 3500 миль, а другой товарищ на перепрошитом смарте проехал 115000 миль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажет Шурик про влияние прошивок на моторесурс??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати .... про 92й бензин, после перепрошивки ,придется забыть.....

 

За удовольствие быстрой езды надоть расплачиваться :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите по подробней про прошивку компьютера SMART! Как шьется и чем, можно ли самому собрать компьютер ? И где прошивки взять?

Просто не думал что можно и в машине перекрошить компьютер, поэтому и стало интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве могу дать телефон - сказали сделают ( в течении дня, тк как идет из Германии) , цена аналогична немецкой ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти