Sanbernar

Про лампы фар, может кому-то будет полезно.

В теме 8 сообщений

Про лампы фар, может кому-то будет полезно.

 

На смарте 2002 года лампы в фарах отдельно на дальний и на ближний свет, тип ламп H7.

На ближнем свете мощность 55 ват, на дальнем, наверное 60, но их не доставал (ибо сгорела лампа ближнего света). Добраться до ламп достаточно легко, снять надобно только решетки под дворниками, ну и воздухозаборник салона.

Рука к лампам пролезает достаточно легко, хотя у меня она не маленькая.

 

Разъемы закрыты крышками, которые держаться на одной защелке, расположенной на стороне ближней к оси автомобиля. Чтобы вытащить лампочку необходимо отщелкнуть прижимные пружины, они отщелкиваются сверху. Лампочка устанавливается направляющей вверх.

 

Далее все собирается в обратном порядке. На все про все уходит минут 5-10.

 

Надеюсь кому-нибудь это поможет…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на смартах до 2002 года лампа одна? То есть, если поставить ксенон на ближний свет, дальнего не станет вобще... я так понимаю. Правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на смартах до 2002 года лампа одна? То есть, если поставить ксенон на ближний свет, дальнего не станет вобще... я так понимаю. Правильно?

Да все правильно, будет только ближний.

Но, некотороые продавцы продают так называемый "Би ксенон", там путем различных технических ухищрений лампочка может менять свое положение и получается некий прообраз ближнего+дальнего.

В виду того, что подобные поделки делаются _только_ в Китае качество и ближнего и дальнего оставляет желать лучшего. И если ближний еще хоть как-то светит, то дальний годится только для моргания.

 

Если хочется именно настоящий биксенон с смарт с каплями-фарами, то выход только один - полировать стекло и вставлять настоящие биксеноновые модули Хелла. Бюджет 1000$ минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лампы фар, может кому-то будет полезно.

 

На смарте 2002 года лампы в фарах отдельно на дальний и на ближний свет, тип ламп H7.

На ближнем свете мощность 55 ват, на дальнем, наверное 60, но их не доставал (ибо сгорела лампа ближнего света). Добраться до ламп достаточно легко, снять надобно только решетки под дворниками, ну и воздухозаборник салона.

Рука к лампам пролезает достаточно легко, хотя у меня она не маленькая.

 

Разъемы закрыты крышками, которые держаться на одной защелке, расположенной на стороне ближней к оси автомобиля. Чтобы вытащить лампочку необходимо отщелкнуть прижимные пружины, они отщелкиваются сверху. Лампочка устанавливается направляющей вверх.

 

Далее все собирается в обратном порядке. На все про все уходит минут 5-10.

 

Надеюсь кому-нибудь это поможет…

У меня смарт середина 2002-лампа одна.Пробовал менять предложенным способом-ни чего не вышло,пришлось снимать морду.Тем более к самой лампе желательно не прикосаться,а в таком ограниченном пространстве это почти не возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас двойные фары, но поменять лампочки удавалось, не прикасаясь к новым...

И это в 10 градусный мороз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас двойные фары, но поменять лампочки удавалось, не прикасаясь к новым...

И это в 10 градусный мороз.

Телосложение у всех разное......я вот своими ручками могу не только до лампочек долезть :):D Как говорят-кости тонкие :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти