Smart_2004

Помогите, плз, с выбором дисков!

В теме 24 сообщения

Умоляю помогите с выбором дисков! Хочу диски для одинаковой унифицированной резины (R15 195/45-55 или R15 185/45-55 ). Поделитесь опытом какая резина и какие диски лучше. У меня Смарт купе 2004г

С Уважением, Ольга

7030@ukr.net

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю оба будут хороши, главное чтобы удобно было мыть и резину проще найти на них. Ну и чтобы внешне нравились)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема диски купить, может подскажете для этой резины конкретные диски (фирма производитель и модель)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подумывала купить диски.

После просмотра ссылки возникло несколько вопросов:

Цены по ссылке указаны за сколько дисков? А для этих диков нужен адаптер (типа переходник) или они ставятся как стандартные? Как изменится ход машины при соответствующей резине на таких дисках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему то вот эти понравились.. простенько и дешево, засто смотрится прилично... За 229 евро то)

 

Изображение

 

Изображение

 

размеры

VA 5 x 15 (перед)

HA 6 x 15 (зад)

 

И резина вся одинаковая размером 175/55 R 15

 

По моему здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на 5...

 

Допустим ставим все 4 колеса одного рашмера (диаметр и ширина) с одинаковыми покрышками... Зная то, что в смарте нет запаски -можно тогда одно бросить за сиденья на всякий случай, НО... при одинаковой резине на всех 4 колесах -диски то различаются вылетом, а значит все равно диски на передней оси отличаются от дисков задней... Какое тогда колесо брать в запаску?? выходит надо брать 2.. одно как на передней оси, а другое как на задней???

Или возить с собой покрышку??? но тогда при проколе рядом должен быть шиномонтаж, чтобы ее поменять...

 

какие мысли на этот счет?

 

Вот я знаю Машек в Питере приделал сзади подобие кенгурина с запаской.. а интересно какое он утда колесо повесил про запас - заднее или переднее??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Машека на кенгурине переднее колесо.

Переднее колесо ставится вместе с диском назад.

Просто лучше быстро на такой машине не ехать и не тормозить.

Как вариант доехать до шиномонтажа - самое оно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Машека на кенгурине переднее колесо.

Переднее колесо ставится вместе с диском назад.

Просто лучше быстро на такой машине не ехать и не тормозить.

Как вариант доехать до шиномонтажа - самое оно.

ну понятно до шиномонтажа доехать.. но... я то имел ввиду полноразмерную запаску, чтобы просто поставил ее и поехал дальше вместо спущенного колеса.. а то выходит на шиномонтаже придется с запаски покрышку снимать и вместо проколотой на диск от заднего колеса ставить.. так? или возить с собой переднее колесо в сборе запасное и такую же покрышку на заднее колсо дополнительно, чтобы на переднем доехать, а на шиномантаже запасную покрышку поставить на заднее... брр... уже сам начинаю путаться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробиваешь заднее колесо.

Ставишь запаску (переднее колесо, накачанное, на диске).

Едешь в шиномонтаж, тебе чинят твое убитое заднее колесо, ставишь его назад. Запаску вешаешь на кенгурин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на 5...

Вот я знаю Машек в Питере приделал сзади подобие кенгурина с запаской.. а интересно какое он утда колесо повесил про запас - заднее или переднее??

у Машека следующий вариант: спереди и сзади стоят стандартные стальные задние диски, так что везде все одинаково...

А запаска по моему стандартный стальной передний диск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на 5...

Вот я знаю Машек в Питере приделал сзади подобие кенгурина с запаской.. а интересно какое он утда колесо повесил про запас - заднее или переднее??

у Машека следующий вариант: спереди и сзади стоят стандартные стальные задние диски, так что везде все одинаково...

А запаска по моему стандартный стальной передний диск

Хитроумно однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за дельные советы! Для себя проблему уже решила: Rial le Mans - диски 15 R, резину сразу поставила зимнею - Nokian. Спереди 185/55, сзади 195/50. Сразу скажу, что спереди правое колесо у меня чуть чиркает по бамперу при сильном вывороте.

А так пеервые впечатления просто фантастические: посадка стала выше, машина едет намного мягче, мелкие ямки и выбоины просто не чувствуются, лучше держит дорогу на скорости.

Цены: диски Rial le Mans 15R (3 болта) - 500$

Резина: Нокиан зима - 460$

Всё покупалось в Киеве, диски привезли за 2 дня. Мне больше понравились другие диски, но их надо ждать 2 месяца. Те, что я купила нашла у нас даже в нескольких местах.

Постараюсь завтра присоединить фото своего смартика, сама знаю как удобно выбирать диски с чужих фотографий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart_2004. Давай, выкладывай фото, ибо сам думаю о покупке дисков. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибочка с подбором передней резины. высота оригинального профиля 135*0,7=94,5 У вас же 185*0,55=101,75, таким образом диаметр колеса у вас больше оригинально на 14,5 мм . Немного но все же. а чиркать может и еще потому, что у вас, скорее всего машина до 2001 года выпуска и там уже просела поперечная рессора в передней подвеске. У меня было нечто похожее на резине 195/50 при входе в поворот 180 градусов со спуском по дороге Туапсе-Сочи, но с етх пор я уже поменял переднюю рессору и все нормально

смартик у меня 2004г! думаю дело в бампере - он слегка выгнут вовнутрь, может из-за навеса. сейчас дождь, ищу в себе силы доехать до развала-схождения - там ещё совет спрошу :) и расчётики им Ваши покажу - я ничего не понимаю, а они пусть считают :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом на зимней резине - женская логика неподвластна пониманию !

 

Придёт зима - придётся ещё раз резину покупать - эта уже будет изношена на 50% !!!

 

И судя по логике мышления - зимой Вы купите летнюю и будете на ней рассекать :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч зря зимнюю поставили. Тем более, Нокиан. Она же вообще ватная и при осенних температурах "течь" будет. Только опасности себя подвергаете к зиме.

 

Насчет потирания переднего бампера - у нас тоже терло, я вставил между мордочкой и воздухозаборником проставки и теперь ничего не задевает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вы на человека набросились? Может она один раз одела проехаться зимнюю резину для пробы, чтобы посмотреть то что купила - подошло или нет?

 

А может у них уже снег выпал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч зря зимнюю поставили. Тем более, Нокиан. Она же вообще ватная и при осенних температурах "течь" будет. Только опасности себя подвергаете к зиме.

 

Насчет потирания переднего бампера - у нас тоже терло, я вставил между мордочкой и воздухозаборником проставки и теперь ничего не задевает.

а что значит "течь"? как резина течёт :) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя резина предназначена для летних температур. При температурах в районе нуля, летняя резина начинает дубеть, плохо держит повороты и не тормозит. Не говоря уже о недостаточных свойствах сцепления с дорогой.

В летней резине много графита. Она жесткая и только при экстремальном использовании становится мягкой.

 

В зимней резине графита мало, больше каучука. Если попытаться пальцами помять протектор летней резины - она не будет поддаваться. Нокиановская хакапеллита ОЧЕНЬ мягкая. Там чуть ли ни кусочки можно отрывать пальцами. Это супер для зимы. Она будет прилипать к поверхности при любой погоде.

Но при осенних температурах, через некоторое время после езды, если Вы резко затормозите, резина оставит черные следы, даже не смотря на ABS.

Каждый километр, который Вы проезжаете, вы оставляете чуток вашей резины на асфальте.

При таких температурах нокиан будет мягкой как сопли. К зиме у Вас будет резина намного менее безопасная, чем если бы Вы установили ее к началу зимы.

 

Не зря существуют два понятия: летняя резина и зимняя резина. В наших регионах нельзя применять всесезонную резину. Это скорее для внедорожников, которые эксплуатируются в мягком европейском климате.

 

У меня папа на зимней резине как-то раз проездил до июля. Я когда ее увидел зимой, пришлось выкинуть и купить новый комплект на перед. То была переднеприводная машина.

 

Настоятельно рекомендую найти летнюю. Все равно весной будете ставить ее. У Вас же регион намного южнее Москвы. Холода позже приходят и не такие. Это все играет против Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A kak vihodit, jeslji na Smart postavitj drugije diski i rezinu skazhim na 185/55 R15 , ona ne budet siljno vilezatj iz krilov i siljno teretsa ob krilo i podkriljnjikov?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня папа на зимней резине как-то раз проездил до июля. Я когда ее увидел зимой, пришлось выкинуть и купить новый комплект на перед. То была переднеприводная машина.

ИМХО, не самое умное и правильное решение ставить зимнюю резину только на одну ось.. Если не имелось ввиду, что на другой оси уже есть зимняя но более изношенная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня папа на зимней резине как-то раз проездил до июля. Я когда ее увидел зимой, пришлось выкинуть и купить новый комплект на перед. То была переднеприводная машина.

ИМХО, не самое умное и правильное решение ставить зимнюю резину только на одну ось.. Если не имелось ввиду, что на другой оси уже есть зимняя но более изношенная...

Лол, ну ясен перец, что к зиме поставили 4 зимних резины :) Машина стоит денег. А жизнь - тем более. Какой резон ею рисковать, сэкономив на двух покрышках.

Просто на перед купили две новых покрышки (ведущие), а назад поставили две слегка изношенные покрышки. Все одинаковых моделей.

 

На безопасности экономить нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всетаки я отвечу

у Вас попросили сказать пр диски , но конкретно не уточнили , что человек хочет получить!!?

 

Я отвечу просто - цель оправдывает средства !!

 

помоему ,это Генри Форд сказал

 

не мучайтесь , и не мучайте других, делай, что нравиться !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В довершение темы о дисках -фотки Ольгиного Смарта (Smart_2004) так сказать До приобретения красивых дисков и после!

 

Изображение

мой Смартик на стандартной резине и колпаках

 

Изображение

грязный Смартик с новыми дисками, новой резиной

 

Изображение

грязный Смартик с новыми дисками, новой резиной, хозяйкой и бойцовским псом (используется мною в качестве ультрасовременной сигнализации)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти