tigra_tt

5 дней на Smart Roadster

В теме 31 сообщение

Это афигенно! :)))

 

Без проблем поставил в ГАИ на учет, езжу на работу по мкаду и обратно по 100 км в день. Расход топлива 4.9 литра, заправив полный бак (30?) удивился когда компьютер мне показал 737 км оставшегося пути :)

 

Немного раздражали рывки при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 передачи, но я сейчас уже как то научился управлять без этих рывков.

 

Самый гениальный бортовой компьютер который я только видел, позволяющий контролировать помоему всё что только можно придумать! Лишь только качество штатной музыки меня не устраивает :(((

 

Днем по городу езжу с открытой крышей, перкладины не убираю.

 

Поразительно что при открытых окнах ветер не задувает внутрь и можно без проблем ехать 100-120 по МКАДу)) (крыша закрыта)

 

От управления абсолютно не устаю, радуюсь окружающему вниманию. Приходится по 100 раз на дню рассказывать каждому

"а сколько жрёт, а сколько прёт)))" Выучил все характеристики наизусть :))))))

 

Напрягает что нельзя с брелка открыть передний багажник. Только задний.

 

По управлению еще хочу добавить что машина мне ОЧЕНЬ напоминает карт. Спортивная посадка весьма удобна, учитывая что мой рост всего 174 и кресла не имеют регулировок по высоте(тольок вперед назад и спинка) я без проблем устроился, и ни капельки не устаю после 50 км пробега.

 

Руль очень четкий отзывчивый, возможно даже слишком на высоких скоростях. чуть чихнул и машина уже в отбойнике ))) шучу)))

 

еще у меня отличный багажник стоит дополнительный сзади, я думаю это будет моей отличительной особенностью )))) снимать его не буду ))) поеду в европу следующим летом на нём :) на нюрбургринг)))

 

 

что еще сказать.... отличная машина, меня пока устраивает на 100%

музыку только как то придется заменить :) и Webasto обязательно поставлю на него к зиме )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Летом тоже хочу приобрести себе родстер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Летом тоже хочу приобрести себе родстер...

Я бью себя головой об стену что не купил его в мае, когда хотел )))

а ждать следующиего лета сил уже небыло :)))

Теперь вот наслаждаюсь )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой прального авто :) !

Главное-чтоб радовал!

Фотки не помешают, хочется поглазеть :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

 

Будет много фоток в выходные!

 

Визуально он вечь чОрный, с

вот таким багажником сзади и доп. стопом)))

 

Изображение

 

Диски 16-е трехлучевые )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Поздравляю!

С удовольствием бы имел родстер как вторую машину для поездок на работу. Оч позитивный отзыв :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со всеми пунктами согласен, кроме одного -

Самый гениальный бортовой компьютер который я только видел, позволяющий контролировать помоему всё что только можно придумать!

я хотел бы посмотреть на этого немецкого инженера, который придумал, что в бортовом компе и спидометре часы не надо синхронизировать.

Борт комп знает все - скорость, обороты, бензин, температуру.

Ну почему же ему не передать еще и время??

 

webasto хорошая идея, но вот только куда впихнуть его??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со всеми пунктами согласен, кроме одного -

Самый гениальный бортовой компьютер который я только видел, позволяющий контролировать помоему всё что только можно придумать!

я хотел бы посмотреть на этого немецкого инженера, который придумал, что в бортовом компе и спидометре часы не надо синхронизировать.

Борт комп знает все - скорость, обороты, бензин, температуру.

Ну почему же ему не передать еще и время??

 

webasto хорошая идея, но вот только куда впихнуть его??

насчет синхронизации да, сегодня заметил что часы на борт компе спешат на 10 минут)))))))

 

в Smart Fortwo Brabus на работе Webasto установили без проблем, одно время эта машины была нашим демокаром. Ведь я думаю не для кого не секрет, что все наши крыши складные - это тоже разработка Webasto. Я попрошу наших механиков посмотреть, куда его пожно поставить. Уж если в малыша поставили, и в родстер воткнем)))

У меня есть впечатление что зимой он будет ООООООЧЕНЬ

долго греться :(

 

щас после длительной езды по городу температура двигателя почему то частенько на 80 градусах замирает. может из за того что у меня печка часто работает и она отнимает тепло.... не, webasto однозначно)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у Родстера в моторном отсеке теснее, чем у Фо ту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у Родстера в моторном отсеке теснее, чем у Фо ту.

Да, возможно )

Но надо еще посмотреть что там с передним багажником.

Вообще предпусковой подогреватель на обычных легковых машинах частенько в идеале ставится под передний бампер (в него)))

 

Там же ведь к штатной печке идут патрубки через всю машину, к ним можно будет и подключиться. решим короче)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши Поздравления! Сами хотим родстик второй машинкой, но вот зиг отговаривает, говорит если купишь, можешь не приехжать на ремонт, но все же.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество потенциальных родстероводов, которых Зигг отговорил от покупки уже измеряется десятками.

Что не мешает владельцам просто получать удовольствие от машинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigra_tt, мои тоже поздравления! Может как-нить увидимся.

Знаешь, меня тоже немного напрягало раньше, что багажник можно только из машины открыть... но когда я стала делать полный кабрик, то обнаружила, что мою дамскую сумочку могут "дернуть", и определила ее в багажник, вот тут как раз отлично, что нельзя с улицы открыть.

Бензобак на Роадстере 35 литров.

 

А еще про подергивания машинки при переключении передач: действительно, я тоже не могла первое время привыкнуть, но потом обнаружила, что это происходит только в случае надавливания педали газа "в пол". Если сильно не давить, то он едет плавно и как ни странно разгоняется с той же скоростью.

 

Еще нравится, как ведет себя Роадстер после "простоя" в пробке, он становится просто бешенно резвый, причем никак не могу понять с чем это связанно?! Может, а может и нет, при стоянии в пробке температура двигателя поднимается до 100 градусов, а при езде опять понижается до 80?! ...

 

Говоришь, что много всем рассказываешь о машине ... я уже 3-й месяц всем рассказываю, да и не по одному разу в день, а уж поездки на мойку меня просто убивают, ведь там находится народ, который пока моют его авто не знает чем заняться, а тут как раз машинка прикольная подвернулась, надо поболтать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами хотим родстик второй машинкой, но вот зиг отговаривает, говорит если купишь, можешь не приехжать на ремонт, но все же.:)

Он просто не хочет, или не очень хорошо разбирается, или ревность... :roll:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии моего смартика! На заднем плане Усадьба "Валуево"

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачот! :)

Отличные фотографии, классный Смартик, фотограф ты тоже классный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачот! :)

Отличные фотографии, классный Смартик, фотограф ты тоже классный!

Спасибо))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа! Супер красота!

Хочу родстер :)

А мне усадьба понравилась :D:lol: !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа! Супер красота!

Хочу родстер :)

А мне усадьба понравилась :D:lol: !

Мне бы квартиру однокомнатную блин. Какая там усадьба. Нормальный флэт лимон стоит :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная машинка! Меня только немного смущает полотенцесушитель сзади :? . Но это дело хозяйское, вкусы у всех разные... Я когда на Аккорд спойлер задний поставила, кто-то говорил-отлично, кто-то, что машину испортила - а мне очень нравилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень, очень нра, но... :cry: я не помещаюсь в нем.

причем вот ведь "гады" для ног пространства хоть отбавляй, а вот голову не могу уместить :cry: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень, очень нра, но... :cry: я не помещаюсь в нем.

причем вот ведь "гады" для ног пространства хоть отбавляй, а вот голову не могу уместить :cry: :lol:

Ваш рост?:))) у меня у друга 194, он сидел за рулем, влез без проблем))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная машинка! Меня только немного смущает полотенцесушитель сзади :? . Но это дело хозяйское, вкусы у всех разные... Я когда на Аккорд спойлер задний поставила, кто-то говорил-отлично, кто-то, что машину испортила - а мне очень нравилось!

 

Тоже сперва смущал, а теперь.....

 

он спас меня уже 2 раза, когда я вез что то, что в салон и багажник непомещалось)))))

 

+ это мой отличительный знак в МСК))))

 

Кстати сегодня был в отрадном, видел еще один черный родстер!

 

но я был на рабочей машине :(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлический багажник сзади - очень частовстречающийся аксессуар "там" и редко привозимый сюда. К ниму еще продается специальный такой чюмодан - идеально подходящий по размеру.

 

Щас в москве есть минимум один красный родстер с таким-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти