dionisio

бензин

В теме 16 сообщений

люди а что будет если в смарт начать лить новый бензин на автозаправке bp бензин вроде называется ultimate

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью на ВР 98-ой исключительно, так было велено продавцом, показывал какие-то бумаги где это написано.

На самом деле при расходе Роадстера 98-ой все равно не накладно получается, в отличие от моей Паджеры, которая только и пожирает бензин, хоть и 92-ой, но очень - очень чувствительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно. Этот самый "Ультимейт" не будут же возить из Германии или Суоми, а будут бодяжить из той же самой контрафактной нефти на тех же подпольных керогазах, только больше добавят ферроцианида, октановое число поднять. Не предполагаете такой сценарий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кормлю своего 98 ultimate и не знаю будут ли его бадяжить, но мне нравится как смарт на нем бегает! лучше чем на 95...

а при разбадяжке как раз получится нормальный 95

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За "элитный" бензин выдают то, что давно уже стало нормой в развитых странах. Все остальное топливо на российских заправках - это по-прежнему опасная и для экологии, и для двигателя химическая смесь.

Что дает "качественный" бензин:

- увеличение мощности двигателя - на 15%

- улучшение ускорения - на 10%

- повышение очистительной способности двигателя в 2,4 раза

- увеличение экономии топлива - до 20 дополнительных км с бака автомобиля

Полный текст статьи - http://www.izvestia.ru/economic/article3096931/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- увеличение мощности двигателя - на 15%

 

только если до этого в него лили салярку и все клапана засрались ...

 

если мотор свежий и клапана чистые никакой прибавки не будет

 

 

 

subaru моя жрёт этот бензин с большем аппетитом цем обычный с ЮКОСа, а едет и работает по ощущениям также так что платить больше и жрёт больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в свой Форик (Субару Форестер) тоже начали лить 95 ultimate.

Резюме - ездит лучше, даже кажется что есть меньше (хотя может и самовнушение) :)

Решили в моего Смартёныша лить тот же 95 ultimate. Да и BP под боком у нас с Анастасией :)

Кстати Настя, :) зашла в магазин около дома...слышу реклама TOPS BI...выходим на улицу - ты пролетаешь :) Мистика 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята ! неверьте в эти байки, :lol:

весь московский бензин ИЗ КАПОТНИ ! :wink: ИЗ ОДНОЙ БОЧКИ ,!!!!! :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас ВР рядышком.

Маш, неужели ТОПС рекламируют в магазинах? ВАУ!!! точно мистика!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едет лучше,чувствую.

но.

либо он испаряется - либо расход увеличился литра на 2.

начинает ненравится новиночка :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил в тойоту авенсис 2.4.

На 500р заметно меньше бензино залилось. А проехал как-то вообще мало. Реально расход с ним большеват показался...

Если честно, разницы в работе двигателя не заметил. Может, потому что двигатель изначально мощный для этой машины....

 

Надо будет попробовать залить в смарт..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по бензину. Владельцем Смарта стал недавно (купил жене - сам у нее беру покататься ) ) стал пробовать разный бензин заливать (что раньше лили, конечно, не знаю - машинка приехала из Швейцарии) - на 95 едет нормально, но меня тут напугали, что в 95-м много неких металлов, которые негативно сказываются на свечах и двигателе в целом, оставляя на свечах "красный след"... залил 92-й - на старте тихонько так пальчики постукивают - тож не гут, есть 98-й (лить пока не пробовал - машинка две недели всего ) ) - на заправке утверждают, что возят его из Финляндии...

Что посоветуете - лить 98-й?! Или 95?! Завтра буду свечи менять в профилактических целях - посмотрю на предмет красного нагара.

P.S. Smart FourTwo 2003 года, 61 л.с.

Изменено пользователем IgorScorp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только учтите - заливая 98 топливо, повышаете риск прогара клапанов. Регулярно проверяйте уход масла, и при расходе его свыше 100г/1000км с 98-го слезайте, ибо чревато.

Нет ничего лучше доброго старого 95 - не вашим, не нашим...

Сам лично езжу на 92-м. SL на остальные виды топлива матерно ругается и просит дерьма не лить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Саша Марков, наш бензин кардинально отличается от Вашего, Поэтому я периодически заливаю то 95-й, то 98-й для прочистки движка, так сказать, чаще же мешаю 95+98= 96-й (примерно). При этом заправляюсь на одной заправке и обязательно сохраняю все чеки. Может это и не правильно, но стараюсь ориентироваться на поведение (разгон, прогрев, скорость и т.д.) и запах выхлопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти