mjack

история котрая могла случится только со смартом

В теме 6 сообщений

Не знаю в этот раздел надо ли размещать подобное, но если не туда то господа программеры сайта переместят куда надо.

 

Вообщем случилась со мной тут недавно такая история. Еду я на смартике идет дождь сильный и поздний поздний вечер. Еду на деловую встречу с одним человеком. Одет вообщем как подобает, в костюме в ботиночках лакированных. Заезжаю во двор многоэтажки. Ну как обычно всю машинами уставлено, и только в одном месте просвет на машины три. Ну думаю щас вперед чуть проеду и задом сдам припаркуюсь и буду вызванивать человека, чтоб объяснял в какой подьез ломится мне.Дорога вся в воде ровная такая. Только тронулся и "бац" машина встала градусов под 30 вниз моськой. Я сразу по тормозам. Заднюю включил, назад не едет. А дождь все сильнее. Вылез я - "ботиночкам" по щиколотку. а там где переднее колесо вода выше ступицы!!!. Обошел вокруг осторожно - везде по щиколотку. Сел в машину . Ну думаю поеду вперед с разгона выскочу. Дал газу и радостно спрыгнул целиком. Машина стоит горизонтально. Глушитель булькает. Колеса крутят воду. Смарт ни с места. Опять вылез аккуратно чтоб не провалится в воду. Подошел к смарту сзади. Рукав засучил и полез рукой щупать что в воде. Задний спойлер намертво зажат краем бетонной плиты. Пошел вперед Спереди такая же картина. Ну думаю дела. Зажало меня между двух плит. Стоял я так час. Дождь лил как из ведра. Ничего не видно окна запотели. Рядом машины проезжают смотрят удивленно как то. В итоге позвонил знакомому. Он приехал, долго домкратил смарта подкладывал какие то плиты. Через минут 20 я выехал. Оказывается во дворе шел ремонт теплоцентрали и вытащили одну плиту. Слава богу что траншею уже закопали и яма была в толщину плиты и асфальта. Я то первый раз в этом дворе всего этого не знал. И ямы за ровной гладью воды и не видно совсем. Огорожено было какими то палочками с веревочкой , но их смыло ливнем. Вообщем отделался легким испугом. Была бы яма поглубже движок бы пошел на замену ((.

Был бы я на Паджеро скорее всего вообще бы на эту яму внимания бы сильного не обратил. А тут вот такой конфуз ))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел подобное.

Бегал я в юности в университет, 5 лет, от звонка до звонка :)

По одной дороге, через один двор.

Там стоянка. Машины парковались задом.

В один прекрасный день "бегу"-гляжу стоит Газ 66, но.....половина Газ 66 :)

Этот товарисч, приехав по привычке в родной двор, развернулся-и задом на парковочное место! Как всегда!

Ну....рассказывать, что ночью тепловики то место раскопали, искали трубу, а закопать не успели-я не буду. Вещи очевидные.

Но газон влетел видать так сильно, что ухнул в яму весь :)

Так и стоял-только кабина торчала :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но такое может произойти не только со смартом.

У нашего универа есть проблема - часто негде парковаться тем, у кого нет пропусков на университетскую стоянку.

2 года назад на лужайке перед университетом начались ремонтные работы - меняли теплосетевые трубы.

Для того, чтобы обеспечить подъезд экскаваторов к месту работ, прямо на лужайке выложили в два ряда бетонные плиты.

Но работы еще не начались. Наши студенты, недолго думая, начали парковаться вдоль одного левого ряда этих плит. Заезжаешь за машину, ставишь. А когда уезжаешь - сдаешь задом по правому ряду плит.

 

И вот как-то раз выпарковываясь оттуда, я увидел Рено Клио, который не решился сдавать задом по узким плитам, а просто поехал вперед туда, где кончаются автомобили чтобы развернуться и выехать с территории "парковки" передом.

 

Девушка-водитель не знала, что в длинном ряду правых плит остутсовала одна....и не увидела дырочку...хотя ехала 5 кмч.

Провалилась она туда вместе с подружкой-пассажиркой.

 

Результат: Я увидел, что машина резко остановилась и ее окружило облако дыма....это оторвалась нижняя юбка бампера и выстрелили аирбэги (выброс пороха на первом фото слева), от удара аирбэгов паутиной треснуло лобовое стекло (видно на втором фото), а девушка-пассажир здорово получила по переносице, т.к. она носила очки и подушка сильно ударила...

 

А все почему?

Не научилась ездить задом.

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да уж крадясь 5км/ч получить внезапно по физе подушкой... УЖАС!

А меня смартик как раз научил ездить задом. :) До смарта был митсу-кольт обзорность ну ваще никакая сзади, ну я и не решалась задом ездить, а в смарте высоко сижу все вижу. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да уж крадясь 5км/ч получить внезапно по физе подушкой... УЖАС!

А меня смартик как раз научил ездить задом. :) До смарта был митсу-кольт обзорность ну ваще никакая сзади, ну я и не решалась задом ездить, а в смарте высоко сижу все вижу. 8)

А я когда то глядел на твои фото где Смарт под сугробом. И после этого точно решил брать Смарт. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да уж крадясь 5км/ч получить внезапно по физе подушкой... УЖАС!

А меня смартик как раз научил ездить задом. :) До смарта был митсу-кольт обзорность ну ваще никакая сзади, ну я и не решалась задом ездить, а в смарте высоко сижу все вижу. 8)

А я когда то глядел на твои фото где Смарт под сугробом. И после этого точно решил брать Смарт. :D

:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти