KariAndr

Про маленькие автомобили...заблуждения

В теме 7 сообщений

Распространенные заблуждения про маленькие авто.

 

Заблуждение 1. ОНИ ЖЕНСКИЕ. Так думают те, кто ценит розы за длинный стебель, фотомодель только за длинные ноги. Тем временем парижанин гоняет на Renault Twingo, а римлянин - на Smart. Серьезное чувство к маленькой машинке - показатель европейскости мужчины. Брутальнейший телеведущий Дмитрий Киселев летает на Ford Ka, называя ее любовно .

Заблуждение 2. ОНИ НЕБЕЗОПАСНЫЕ. Так полагают не знающие про краш - тесты EuroNCAP. К сведению по безопасности равны родственникам - переросткам. AUDI A2, например, имеет те же четыре звезды (из пяти), что и AUDI A4. А у водителя Fiat Punto даже больше шансов уцелеть в аварии, чем у водителя Fiat Brava. Рекорд безопасности у Toyota Yaris. Этакий маленький безумный сейф на колесах.

Заблуждение 3. КОМФОРТ ПРОПОРЦИОНАЛЕН РАЗМЕРУ. Закажите тест - драйв на Nissan Micra, похлопайте глазами на результаты и возрыдайте, что мама не отдала вас в школу космонавтов. В маленьких машинках есть все: круиз - контроль, датчики дождя, EPS, GPS. Но и без всяких шуток малышки давно заполучили себе то, чем гордились раньше лишь . Даже на самой демократичной по цене трехцилиндровой Daewoo Matiz предусмотрен кондиционер. Чтоб не париться.

Заблуждение 4. В НИХ НИЧЕГО КРУПНОГО НЕ ПОМЕСТИТСЯ. За рулем малыша Citroen C - 2 рукой до лобового стекла не дотянуться: эргономика, знаете ли. Так у всего мини - класса: короткоствольный капот, кузов хэтчбек, трансформируемые сиденья и багажник. Простор, широка страна моя родная, а ведь с виду - небольшая квартирка:Внимание, а теперь для недоверчивых: объем багажника Mercedes - A измеряется от 390 до 1740 литров. Объем багажника составляет жалкие фиксированные 500.

А если серьезно, то давно нет никаких и больших, мощных, мужских> машин. Маленькие - для городских пижонов. Большие - для тех, кто стесняется признаться, что хочет быть таким. Ведь пижонить - это быть самим собой.

 

Постоянный адрес: http://doronchenko.ru/2006/09/27/pro_malen...zhdeniya__.html

 

наверно к Смартам тоже можно отнести :) с маленьким уточнением - супер маленькие :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял - реклама это или не реклама?

скорее мысли в слух :)

Пойду, тресну виски...

а потом за руль? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заикнулся про Смарт на работе, вы бы слышали что мне наговорили... Во франции на Смартах ездят только представители меньшинств (сейчас речь только о водителях мужского пола), в России подтверждение тому - Моисеев... жуть просто, откуда такие стереотипы во времена демократии и свободомыслия...

Ну не нужна мне машина у которой бензин льется из трубы, не испытываю необходимости самоутверждаться на светофорах, рыча мощным движком, нет у меня комплекса по поводу своего мужского достоинства, которое некоторые компенсируют размером машины...

 

P.S. сорри, накипело... что же будет, если я все же куплю данное чудо техники...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я ...Vzhik У меня было так....

1. Когда я сказала мужу, что хочу Smart .... даже по телефону было понятно насколько он удивлён.

2. Когда я его всё же убедила поехать посмотреть и когда он увидел моего (будущего) Смартёныша... муж сказал, обойдя Смарт - Это ВСЁ?!?!? (у мужа Форестер праворульный)

3. Смарт куплен и я на работе (ещё не имея прав) решила заочно его "обмыть". По фотографии Что тут БЫЛО!!!! Мои коллеги говорили, что не пустят меня на нём на стоянку нашей фирмы (у нас своя территория)...что это какой-то выродок и т.д.

4. Прошло несколько месяцев и вот...на свой ДР 2 октября я, уже получив права, приехала на Смарте!!! В этот день Marvel не работал Все ходили кругами вокруг Смартёныша и просили его открыть ХОТЯ БЫ посидеть.. Некоторые просили протестировать - и были посланы. Поскольку просили ровно те, кто его ругал

Комментарии были разные... Кто-то говорил, что "машинка самое оно для города"...кто-то называл его игрушкой. Но АЖИОТАЖ был нечеловеческий И кстати ...у всех (даже у тех кто ругал) при взгляде на мой Смарт лица непроизвольно расплывались в доброй улыбке ... А это дорогого стоит...Так то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение по безопасности маленьких машин некорректное. 4 звезды Ауди А2 и 4 звезды у А4 не имеют ничего общего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти