Светлана

Литература по технической эксплуатации и ремонту.

В теме 13 сообщений

друзья!

 

возник такой вопрос: встречал ли кто литературу по эксплуатации и ремонту смарта.

 

такие книженции имеются для различных авто и марок соответственно.

 

речь идет не о руководстве по эксплуатации, которое сопровождает новый автомобиль, а о более подробном описании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я читал. Правда не в печатном виде. Называется www.mysmart.ru

Это не шутка и не стеб - других нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! А Вам то уж она почто? Вы сами будете по коробкам да двигателям возиться? Ой, не женское это занятие... Смарт это Вам не Жигулятина какая-н! Сломал что-н - две недели жди. Будьте предельно осторожны. :o

 

Изначально Смарт начал производиться лишь вкупе с теми 110 Смарт-центрами, что построили заранее. И на ручные залезанья для подкручивания, разрезания или выведения чего-нибудь он ну никак не рассчитан... :?

 

Ну потерпите чуть-чуть, что ли! В следующем году и у нас Смарт центр открыть обещали... :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты видел ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию об открытии центра? ГДЕ???

 

Прекрасно можно и самим делать, только есть некоторые работы, которые требуют наличия диагностического оборудования...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, на что вы намекаете :) но без этих самых "ручных залезаний" три четверти Смарт-парка столицы стояло бы по гаражам да паркингам мертвым грузом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Смарт-центре слышал от представителей Смарта в

ДаймлерКрайслер-Россия.

Тел.:+7(095)745-2626 :D

 

Ребята! Предложение такое! Есть неисправность - езжайте в Эльквадо! Они знают где, что и как делать. А у Сибрата надо вообще Смарт отнять! Выводить он будет... И резать еще... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю я на того, кто захочет у меня "отнять" купленное на мои потом так сказать и кровью заработанные... хи-хи.. :lol:

 

А почему же именно в эльквадо, а?

 

Ну вот свечи там поменять, или фильтр воздушный, или лампочку? Самому это сделать нельзя, да? Категорически?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про лампочки, фильтры и т.п. Про это всесамому дотумкать можно - для этого инструкция и не нужна. :D:D:D

 

А на счет Эльквадо... Я больше других ребят, кроме них и Лемитекса, не знаю... :oops: А в Лемитексе кроме запчастей сервис есть? :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять свечи? Без инструкции? Было бы интересно на это посмотреть, особенно как вы это будете делать в первый раз. Под хорошую погоду, с пивком, было бы неплохое мероприятие. Вы хоть знаете, где они (все шесть) без инструкций-то?

 

Во-первых, сервис в Леми есть, там я масло менял и фильтр. Во-вторых, любой нормальный сервис возьмется, надо только уговорить :) в конце-концов, Смарт это все же машина, хоть и необычная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! А Вам то уж она почто? Вы сами будете по коробкам да двигателям возиться? Ой, не женское это занятие...

Антон, ваша напористость и безаппеляционность порой ставит меня в тупик-) по существу отвечу: никакого "космоса" в этом деле нет. уж имея 2 высших образования с этим с справлюсь. к тому же для сложных-тяжелых работ у нас есть механик-золоторучка. однако, прежде чем лезть в машину, надо бы "мануал почитать" (С)- мой муж. вот "мануал" на фокус нам уже кучу денег сэкономил.

 

Изначально Смарт начал производиться лишь вкупе с теми 110 Смарт-центрами, что построили заранее. И на ручные залезанья для подкручивания, разрезания или выведения чего-нибудь он ну никак не рассчитан... :?

из этого должно следовать, что на смарт-центрах машины чинят парапсихологически, т.е усилием воли и направлением мысли... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду самостоятельные действия. Для ремонта, как я считаю, предназначены специально обученные этому люди. И поэтому, если есть уроза, что сам не справишься, лучше обращаться к профессионалам. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду самостоятельные действия. Для ремонта, как я считаю, предназначены специально обученные этому люди. И поэтому, если есть уроза, что сам не справишься, лучше обращаться к профессионалам. :D:D:D

Не совсем это так. На финском смарт-центре Вехо специально обученный и вооруженный всеми компьютерами финнский ремонтник за 40 минут не смог даже просто завести машину и загнать ее в боксы. (Точнее не додумался спросить, нет ли дополнительного иммобилайзера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то наивно предполагал, что их там муштруют, чтоб все умели делать... :D:D:D

 

Кстати, вполне возможно, что и тот финн был вполне ученый, вот только сообразительности его не научили. А как жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти