Зоя г.Краснодар

Помогите завести машину

В теме 28 сообщений

Привет всем! У меня не заводится смартик. Все приборы работают, скорость стоит N, а когда начинаю проворачивать ключ не каких признаков жизни. Может это стартер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предохранитель чего стартера или зажигания! И как можно это устранить? Я просто живу в глубинке, где такую машину люди видят впервые в жизни и помочь незнают чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз зажигание работает,то точно не этот предохранитель! :)

Что происходит при повороте ключа в положение - стартер?

Если лампочки на панели гаснут - это аккумулятор!

Если нет - то как правило это втягивающее реле стартера,но предварительно нужно проверить - приходит ли питание на него(сделает любой грамотный автоэлектрик).Если приходит - то это щетки стартера(втягивающая обмотка получает "-" через щетки)и потребуется разборка.Как правило,достаточно просто чистки,но может потребоваться замена щеток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При повороте ключа в положение-стартер, машина молчит даже не пытается заводится. Лампочки на панели не гаснут электричество все работает. А в каком месте находятся эти щетки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При повороте ключа в положение-стартер, машина молчит даже не пытается заводится. Лампочки на панели не гаснут электричество все работает. А в каком месте находятся эти

щетки?[/quote

 

Внутри стартера,но изначально нужно убедиться,что питание на стартер подается!Бывает достаточно стукнуть по стартеру чем-нибудь не сильно тяжелым,чтобы он заработал,но это не выход - ваш путь к автоэлектрику(стартера по принципу работы мало чем отличаются друг от друга!Специалист по Смартам - не нужен!)Удачи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема, где можно заказать или купить лобовое стекло в г.Краснодаре и сколько оно стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CТоп, ребята, вы не начали с главной и простой причины - не оборван ли кабель массы, который идет от капсулы к двигателю?

Тогда срабатывало-бы втягивающее,через остальные соединения ему-бы хватало массы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее что за кабель массы, и на сколько это серьезно?

ДЕВУШКА!Очень трудно понять,что вам нужно!Для чего вам подробности о кабеле массы?Вам нужен автоэлектрик,а не краткий курс устройства авто!!!Причин множество и алгоритм поиска неисправности знает любой кто этим занимается профессионально!Может это контактная группа замка?Гадать можно годы,но разобраться можно только на месте!

Если в лом искать спеца в Краснодаре - привозите авто в Орел - заведем за пол часа! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeslji sgorel predohronitelj na ABS (bolshoij 50A) situacija budet pohozhaja. vsjo kak bi jestj no nestartujetsa.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас отбуксировали на СТО, и представляете машина завилась когда к ней подошел мастер. И мне отказали помочь сказали, что даже смотреть не будут.НЕзнаю что мне делать я боюсь на ней куда-либо ехать, т.к. это уже не первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это такое? я просто ничего не понимаю, у меня эта машина уже 8 месяцев и никаких проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esho prichina: U menja kogda shtekera mokrije bilji, togda i zovodilsa smart strudnostju, kakto nado bilo kljuch v rezhime start dolshe poderzhatj ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй ключ подержать в крайнем правом положении положении "Запуск двигателя" чуть дольше, всё заведётся, это нормально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!!!!! У меня опять смартик не завелся. Прошла ровно неделя я ездила и никаких проблем не было,а сейчас опять как в прошлый раз. Я уже что только не делала и ключ держала очень долго в положении "Запуск двигателя". Вообщем ничего не помогло :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпиши точно,что с машиной происходит.

Вопросы:

1. При повороте ключ что происходит(например) включается ли топливная помпа, мегает ли десплей на щетке приборов, что стоит на щетке приборов, щелкает ли коробка передач, и сколько раз еще писать ВИН ВИН ВИН ВИН машины не забевайте давать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIN WME01MC01YH015579

Проворачивая ключ включается топливная помпа, загорается дисплей, на дисплей скорость N, значок: аккумулятора, двигателя АBS, масло, и щелкает коробка передач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартер скорее всего. А как коробка щелкает. Пытается все скорости включить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один щелчок при запуске. Коробка работает т.е. включаются все скорости. А сколько будет стоить стартер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбуксировали меня на СТО и опять машина завелась, сказали что машина ключа не видет. Что посоветуете делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СТО мне сказали что это проблема с ключами, что нужно перешивать какие то ключи, дело не в аккумуляторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти