PzIII H

Опыт зимнего вождения СМАРТ

В теме 296 сообщений

2kai :D

А у меня сегодня дизелек не завелся нивкакую... первый раз за зиму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензиновый 42 тоже отказался сегодня заводиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель 42 завелся без проблем, тока ехать холодно :( и скользко

Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное в смарте - наличие двух яиц !!! :)

Дизелистам можно и с одним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вышел из дома и опупен, пол двора стоят друг друга прикуривают, а тех у кого мкпп таскают на веревке)))

соседи на стоянке на внедорожных дизелях как одним местом чуяли - оставили машины тарахтеть на ночь... я же завелся, погрелся и поехал восвояси...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня мой Вжик (42 Passion дизелёк 2005г.) финт ушами выдал...

Завожусь как обычно, сожаю жену, поехали... Холодно, до жути... Включаю электрический подогреватель (штатный дизельный). Движение на Нижегородке вялое, на светофоре я даже до 2000 оборотов подержал, чтобы быстрее согреться. Через километр одно яйцо появилось)) Я на ТТК, подъезжаю к Лефортовскому, смотрю, а у меня уже 4 яйца!!! (я и трёх-то в такой мороз уже давно не видел)... Перехожу на спокойный стиль вождения, но к концу Лефортовского всё равно 5 яиц, перегреваюсь. Кстати, при этом в машине стоит предпусковой дубак (тумблеру в правильных положениях). Из печки дуло зимой))) Постояли,постудили двигло до 4 яиц и доползли до работы жены. Потом я с несколькими остановками доехал до своей работки.... На обед поехал домой... Проблема не повторилась, машина успела прогреться только до одного яйца, но из печки уже сквозило весной)))

 

Вот сижу я теперь за тёплым супом и думаю, может ли так термостат глючить и что за задвижка не пускала мне тёплый воздух в салон с утра...

 

 

Есть у кого какие соображения на этот счёт? Please HELP!

Изменено пользователем Андреич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизелистам можно и с одним.

Хм... а как же быть девушкам? не ездить зимой??? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу я теперь за тёплым супом и думаю, может ли так термостат глючить и что за задвижка не пускала мне тёплый воздух в салон с утра...

именно так и глючит термостат (он же задвижка)

если клинит на большом круге (как у меня сейчас) всегда одно яйцо

если на малом - перегреваеться

 

у тебя он пока "подклинивает". решай оперативно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решай оперативно?....

 

т.е. меняй?...

 

или это он от анамальных температур?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а как же быть девушкам? не ездить зимой??? :)

Да все верно, не ездить зимой с такими дизелистами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой аккумулятор сегодня даже не захотел крутить стартер...

мелкий просто игриво помигал мне лампочками и я предвкушая полный разряд отстал от него и уехал на работу на другом авто...

уже нашел где купить новый аккумулятор и еду в его сторону... B)

теперь у меня будет бош s5 002 :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой всё же завелся, покрутив стартер секунды на три дольше обычного :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин все хвастаются, флудят ), ну и я отмечусь:

Утро -24, включил из окна вебасту. через полчасика спустился в теплый трактор с оттаявшим снегом на стеклах, включил двд концерт морриконе arena di verona 2002 и поехал по делам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на следующую зиму уже однозначно решил вебасту ставить на 451 кузов

 

без неё холодновато при -20 и ниже)

Изменено пользователем Андреич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня мой Вжик (42 Passion дизелёк 2005г.) финт ушами выдал...

Завожусь как обычно, сожаю жену, поехали... Холодно, до жути... Включаю электрический подогреватель (штатный дизельный). Движение на Нижегородке вялое, на светофоре я даже до 2000 оборотов подержал, чтобы быстрее согреться. Через километр одно яйцо появилось)) Я на ТТК, подъезжаю к Лефортовскому, смотрю, а у меня уже 4 яйца!!! (я и трёх-то в такой мороз уже давно не видел)... Перехожу на спокойный стиль вождения, но к концу Лефортовского всё равно 5 яиц, перегреваюсь. Кстати, при этом в машине стоит предпусковой дубак (тумблеру в правильных положениях). Из печки дуло зимой))) Постояли,постудили двигло до 4 яиц и доползли до работы жены. Потом я с несколькими остановками доехал до своей работки.... На обед поехал домой... Проблема не повторилась, машина успела прогреться только до одного яйца, но из печки уже сквозило весной)))

 

Вот сижу я теперь за тёплым супом и думаю, может ли так термостат глючить и что за задвижка не пускала мне тёплый воздух в салон с утра...

 

 

Есть у кого какие соображения на этот счёт? Please HELP!

 

еще бывает ситуация, когда антифриз не расчитан на столь низкую температуру, он перемерзает в каком-нибудь тонком месте и НЕ циркулирует ни по какому из кругов. Потом на 1-2 градуса температура на улице поднимется, пробка размерзает и все опять в норме циркулирует. Проверьте антифриз. на каккую температуру он расчитан. Если с Буржундии не меняли, то до -20. как написано в паспорте на смарт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на следующую зиму уже однозначно решил вебасту ставить на 451 кузов

 

без неё холодновато при -20 и ниже)

 

У нас сегодня до -33 было. ничего, нормально в шапке и перчатках- в машине жарковато, расстегивать дубленку приходится. Двигатель за 10-15 мин прогревется до 80. правда салон долго греется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бывает ситуация, когда антифриз не расчитан на столь низкую температуру, он перемерзает в каком-нибудь тонком месте и НЕ циркулирует ни по какому из кругов. Потом на 1-2 градуса температура на улице поднимется, пробка размерзает и все опять в норме циркулирует. Проверьте антифриз. на каккую температуру он расчитан. Если с Буржундии не меняли, то до -20. как написано в паспорте на смарт...

спасибо за подсказку. антифриз обновлял летом.

завтра на пару градусов теплее ( -19 обещают), вот и посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на следующую зиму уже однозначно решил вебасту ставить на 451 кузов

 

без неё холодновато при -20 и ниже)

а будет теплая зима как назло...

где там борцы за глобальное потепление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня до -33 было. ничего, нормально в шапке и перчатках- в машине жарковато, расстегивать дубленку приходится. Двигатель за 10-15 мин прогревется до 80. правда салон долго греется.

Это, кстати, без вебаст. Завел дистанционно и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы: и - 35С при 75% влажности - гораздо страшнее чем Сибирские -50 при 20% влажности. Приезжай попробуй :)

-=offtopic=-

Это кстати распространенный стереотип.

Новосиб: http://gismeteo.ru/city/daily/4690/ -27°C влажность 95%

Москва: http://gismeteo.ru/city/daily/4368/ -17°C влажность 87%

...

Якутск: http://gismeteo.ru/city/daily/4039/ -46°C влажность 100%

 

континентальный климат в теории это конечно "хорошо", но реалии они, блин, суровые :)

 

Вывод: ОДЕВАТЬСЯ НАДО ТЕПЛЕЕ. А то я когда в Москву и Питер езжу, тоже пуховик не беру с собой. Холодно блин у вас в пальто! :) значительно холоднее чем в Сибири в пуховике и двух штанах :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня за город в по М4.Всю дорогу шел снег,чувствовалось что машину переодически немного за носит,но не критично.Когда поехали обратно дороги были сильно заметены снегом.Машину на рыхлом снегу стало мотать,чувтвовалось колеса проскальзывают.На прямой более менее,при перестроении через снег лежащий между полось приходилось изрядно ловить автомобиль рулем.На поворотах сносит не совсем в тот момент в который ожидаешь,несколько раз уходила в занос на скорости 25-35км/ч.

Это для всех fortwo характерно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе да

 

сегодня вечером на мкаде крейсерская по асфальтовым колеям 60, по снегу - 35-40.

 

с горки - на 10 км меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера надо было поехать на дачу... 23км от двери до двери по прямой от Москва, ул.Строителей до Внуково, МО

Утро, Ленинский проспект практически пустой...раскатана одна колея, остальное заметено снежной кашей. Бензина - ТРИ литра. При этом обороты машина держит высокие, но ESP обморгалась - еду не быстро, равномерно.

Выехали за МКАД - дорога от середины две раскатанные полосы, потом снежный бруствер и заснеженная дорога.

Еду в правом из раскатанных рядов. Скорость около 60 км/ч. В районе совхоза "Московский" стал перестраиваться направо - в сторону заправки BP около Внуково.

Колёса касаются бруствера и меня разворачивает вокруг своей оси на 400 градусов. То есть на 360 и ещё на по диагонали. ESP дужит движок и машина останавливается... Резко оборачиваюсь назад. Сзади ехал VW Transporter, а за ней - фура.

Слава богу и один и второй успел среагировать. Фольксваген просвистел в пяти сантиметрах от борта, фура перестроилась удачнее. Включаю аварийку и выкарабкиваюсь из плена, перед надвигающимися машинами, шедшими за фурой.

Адреналина - полные штаны. Добираюсь до BP и там "выдыхаю"...

 

За три зимы - первый случай. Зимняя резина, небольшая скорость, и рубашки при рождении - помогли. Будте аккуратнее на дорогах, вне зависимости от машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера надо было поехать на дачу... 23км от двери до двери по прямой от Москва, ул.Строителей до Внуково, МО

Утро, Ленинский проспект практически пустой...раскатана одна колея, остальное заметено снежной кашей. Бензина - ТРИ литра. При этом обороты машина держит высокие, но ESP обморгалась - еду не быстро, равномерно.

Выехали за МКАД - дорога от середины две раскатанные полосы, потом снежный бруствер и заснеженная дорога.

Еду в правом из раскатанных рядов. Скорость около 60 км/ч. В районе совхоза "Московский" стал перестраиваться направо - в сторону заправки BP около Внуково.

Колёса касаются бруствера и меня разворачивает вокруг своей оси на 400 градусов. То есть на 360 и ещё на по диагонали. ESP дужит движок и машина останавливается... Резко оборачиваюсь назад. Сзади ехал VW Transporter, а за ней - фура.

Слава богу и один и второй успел среагировать. Фольксваген просвистел в пяти сантиметрах от борта, фура перестроилась удачнее. Включаю аварийку и выкарабкиваюсь из плена, перед надвигающимися машинами, шедшими за фурой.

Адреналина - полные штаны. Добираюсь до BP и там "выдыхаю"...

 

За три зимы - первый случай. Зимняя резина, небольшая скорость, и рубашки при рождении - помогли. Будте аккуратнее на дорогах, вне зависимости от машины.

вот и думай после этого - зимняя ли машина смарт....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и думай после этого - зимняя ли машина смарт....

по количеству осадков этой зимой установлен рекорд с 50-какого-то года.

 

+ снег не тает ( в Москве не было ни одной оттепели, что само по себе нонсенс )

 

 

А так машинка ок.

Лопатой всего пару раз приходилось работать, хотя езжу каждый день

 

 

И тем не менее, недавно впервые появилась мысль для зимы и дальних поездок взять что-то другое - повыше, с постоянным 4х4 и длинной базой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти